Расплата (мой вариант названия) / vallentain Валентина
 

Расплата (мой вариант названия)

0.00
 
vallentain Валентина
Расплата (мой вариант названия)
Обложка произведения 'Расплата (мой вариант названия)'

Часть первая(Найко) Детектив.

Снова пустая комната, стол и два стула. На этот раз следователем оказалась девушка не старше тридцати, она сидела за столом и перелистывала папку с моим делом. Красивая, серьёзная. «Анна Павловна Полетаева», как было написано на бейджике. Охранник отстегнул наручники и вышел за дверь. Странно. А вдруг маньяк набросится?

— Садитесь, Кирилл.

Голос тихий, успокаивающий. А взгляд даже виноватый какой-то. За последние несколько месяцев я уже забыл, как по-доброму могут смотреть женщины.

— Я не следователь, Кирилл, я психолог. Ваше дело очень необычное, возможно, я смогу чем-то помочь. Вы утверждаете, что непричастны к исчезновению вашей жены и настаиваете на частичной амнезии. Понимаю, вы уже много раз рассказывали эту историю, но прошу вас, расскажите всё ещё раз. С самого начала. Когда вы в последний раз видели жену? Пожалуйста, постарайтесь вспомнить и описать тот день.

Этого стоило ожидать. Хотя, какая разница — тюрьма, психушка? Она же всё равно не поверила бы мне, эта Анна с нежными глазами. Сидеть и говорить с ней всё лучше, чем возвращаться в камеру.

Провалы провалами, но начало я помнил отчётливо. Мы с Лизой возвращались домой летней ночью. Она была за рулём, и я немного задремал, а проснулся от резкого торможения.

Прямо перед нами висело большое светящееся облако. Ночь, тишина, мы одни на дороге — и странное облако перегородило нам путь. До этого я считал, что понятие «животный ужас» придумали писатели. Но от облака исходила такая явная угроза, что те ощущения я могу назвать не иначе как животным ужасом. Глубинным, атавистическим, напрочь лишающим способности соображать.

Часть вторая(моя) Фантастика, оккультизм.

Уже в который раз я пересказал свою историю. Анна Павловна мне ответила после минутного молчания.

— Довольно странная история, значит, кроме облака и угрозы вы ничего не помните? У вас не обнаружено, каких либо травм, оправдывающих амнезию. Шок? От чего? Ладно, не отчаивайтесь, я постараюсь вам помочь.

Девушка позвала охранника и вышла, на прощание, улыбнувшись мне с выражением жалости на лице. Охранник отвёл меня в камеру и вышел. Я сел прямо на грязный пол и схватился руками за голову, раскачиваясь из стороны в сторону. Ну не могу я им рассказать, не могу! Кто мне поверит?

В ту злосчастную ночь, я попросил жену сесть за руль. Мы ехали с корпоративной вечеринки, в банке, где я работал. Я задремал а, проснувшись от толчка, сперва подумал, что мы кого то сбили. Тут я увидел через лобовое стекло то жуткое облако и, ощутив ужас, я обернулся к Лизе, она сидела за рулём как манекен, прямая спина, неестественно пустой взгляд. Попытавшись растормошить жену, я дотронулся до неё. Лиза была холодной как лёд.

— Лиза дорогая ты меня слышишь?!

— Я слышу тебя человек. Не докучай мне и останешься жить.

Жена произнесла эту странную фразу, мёртвым чужим голосом. Я понял, что не могу говорить, почему то пропал голос. В голове бешено метались мысли. Лиза, или уже не она? Вышла из машины и сказала, обращаясь ко мне,

— Живи трусливый тупой человечишка, толкнув жену на аборт, ты отдал ваши души дьяволу. Я пришёл, твоя душонка мне пока не нужна, заберу позже. Жди.

И уже отойдя от машины, дьявол сказал

— У вас были близнецы, два мальчика. Жутко расхохотавшись, дьявол в теле Лизы скрылся в облаке, ставшем кроваво красного цвета. Наступила тишина, облако исчезло, пейзаж вокруг приобрёл обычный вид. Я вышел из машины и потерял сознание.

Сейчас мне была безразлична моя дальнейшая судьба, остаётся лишь ждать, когда он придёт за моей душой.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль