Салфетки 58 / Коновалова Мария
 

Салфетки 58

0.00
 
Коновалова Мария
Салфетки 58
Обложка произведения 'Салфетки 58'

В небе россыпью блестят звезды, а меж ними величаво прогуливается красавица-луна. В речушке у подножия горы, купаются в лунном свете две русалки. Одна, звонко хохоча, подплывает к другой и принимается расчесывать длинные волосы подруги изящным гребешком. Вдруг замирает, тревожно поднимает взгляд, на полуразрушенную крепость, сгорбившуюся на холме. Подруга, улучив момент, щиплет ее за плечико и, хихикая, рыб-кой уносится в глубину. Оставшаяся русалочка возмущенно вскрикивает, и тоже бросается в воду, оставляя за собой лишь легкий фейерверк брызг. Она уже забыла о том, что ее напугало. Ох уж и коротка “девичья” память…

А в заброшенной крепости, на холодном полу, умирает молодой князь Светозар. Одним Богам известно, как он, раненый в грудь стрелой брата, смог сюда добраться. Как он бе-жал, истекая кровью, от коварного предателя, роднее которого никого не ведал. Как спря-тался в этой покинутой людьми крепости…

Сильное, молодое тело его уже начинает сдаваться, в глазах мутнеет, а кожа холодеет. Как в тумане видит он бледноликую деву, явившуюся пред ним будто из ниоткуда. Она необычайно красива: длинные, распущенные волосы, обрамленные венком из лилий, легкое белоснежное платье, печальные, но жутковатые, полные муки глаза на бескров-ном лице. Тянет она к нему бледные свои руки, шепчет остывшими губами: ”Мооой князь… Мооой… “

Светозар вздрагивает, из последних сил пытается сесть, скользя ладонями в своей же крови, отстраняется. С ужасом понимает: Дева — Морана пришла за ним. А та прямо по воздуху подплывает к нему, вновь руки тянет, шепчет. Голова князя начинает кружиться. То запах лилий из венка Богини: усыпляет, удушает.

Внезапно воздух будто вспыхивает, Маара отстраняется, щеки ее пылают от возмущения. И вот, раскинув руки, стоит перед Светозаром Зевана. Куний мех лоснится на ее плечах, медвежья морда с головы хищно скалится.

— Не тронь князя, не его час! — вскрикивает она, прямо глядя на Морану. Та злится, но отступает, растворяется во тьме.

Зевана опускается на колени, гладит княжьи кудри нежными пальцами, говорит:

— Сильный ты охотник, но никогда зверя ради забавы не бил, за это мне и полюбился. Брат твой, за власть тебя предавший, спит крепким сном. А ты по его воле чуть вечным не уснул. Поднимайся же, княже, отомсти предателю!

Голос Зеваны звучит все громче, рука все быстрее перебирает пряди волос на голове мужчины. Вот уже не волосы это, а густая шерсть. А вместо князя лежит на полу громад-ный волк. Вскакивает он на ноги, вскидывает голову и на мгновение всю округу оглашает рвущий душу звериный вой. Еще миг и исполинский зверь уносится во мрак ночи.

А в это время в княжьих палатах, с обезумевшими от ужаса глазами, из пут кошмарного сна вырывается братоубийца. По осунувшемуся лицу его струится пот, а волосы отныне седы как лунь.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль