СЧАСТЬЕ / NATA ^_^
 

СЧАСТЬЕ

0.00
 
NATA ^_^
СЧАСТЬЕ
Обложка произведения 'СЧАСТЬЕ'
Есть ли счастье в этом мире?
(мысли)

Что по-вашему такое счастье? Как многие допускают что это короткие радостные моменты, например с любимыми или близкими людьми. Но тогда если счастье, это когда тебе приятно, то жизнь и поиск счастья превращаются в повседневное получение удовольствия. А по другую сторону, можно твердо сказать, что счастье, это когда не стыдно за прожитый день. Но и тут чего-то не хватает. Может, счастья вообще нет?

Все люди знают, что нужно стремиться к счастью. Но все ли способны испытать это состояние? Всё, что мы делаем, направлено на то, чтобы достичь счастья. Толковый словарь говорит, что «счастье — это чувство и состояние полного, высшего удовлетворения». Несомненно, даже испытывая самые положительные эмоции, многие люди задумываются, счастливы ли они? Но все же в большинстве случаев люди не верят в счастье, которое досталось легко. Если что-то происходит ровно, насыщенно, привнося хороший результат, то вместо того, чтобы радоваться, мы ищем подвох.

На мой взгляд, человеку нужно для счастья ровно столько, сколько ему необходимо и сколько он сможет вынести. Счастье не зависит даже от внешних обстоятельств. Обобщив, скажу, что счастье — внутреннее состояние. И нельзя научить человека радоваться жизни. Оно приходит само. Помочь человеку радоваться жизни? Знаете, я понимаю этотак, что счастье может находиться даже в каждом глотке воздуха. Но разве ты научишь человека дышать? С другой стороны, как бы это казалось невероятным можно подарить человеку кусочек счастья. Для того, чтобы человек поверил в то, что счастье существует. Но в тоже время его нужно и можно видеть. Даже такая маловажная деталь как простая улыбка способна творить чудеса. Мне думается, что когда человек обнаруживает зависимость внутреннего состояния счастья от внешнего благополучия, не всегда, кстати, от которого, в конечном счете, его испытывает, он начинает искать источник счастья в самом себе, что требует, в итоге, не изменения внешних событий, окружения, а работы над собой, над собственным мировоззрением, мыслями, переоценки, переосмысления приоритетов.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль