Записка 2 / Записки человеконенавистника / Pungvu
 

Записка 2

0.00
 
Записка 2

Многие любят зиму. За что — непонятно. Как можно любить этот собачий холод, скользкие дороги, кашу из снега и грязи, соль, присохшую к ботинкам, снег, который так и норовит залепить тебе лицо? Хотя о чем тут говорить… Глупым людям это нравится. Они считают забавным, когда кто-то подскальзывается. А уж если кто-то не удержит равновесия и грохнется — так вообще начинают дико ржать и хвататься за бока.

Человек в плаще неспеша шел по улице города, что тянулась вдоль домов и под наклоном шла все выше и выше. Время было уже позднее, людей почти не было видно. Лишь изредка виднелись запоздавшие прохожие и трамваи, спешившие в депо. Казалось бы ничего не должно было нарушать покоя путника. Но как известно, в этом мире тебя просто так не оставят в покое.

На, казалось бы, тихой улице появился шатающийся силуэт. Даже невооруженным глазом было видно что это мужчина, да к тому еще и абсолютно пьяный. Но все-таки, каким-то образом ему удовалось идти и не падать, ступая по скользкому асфальту. Увидев человека в плаще, он со всей своей возможной скоростью двинулся в его направлении. Путник заметил это и уже начал догадываться, что без приключений ему не пройти мимо, но все-равно продолжал спокойно идти, не обращающего на эту пьяную обезьяну ни малейшего внимания. Когда они оба поравнялись, алкаш остановился и начал пристально всматриваться в лицо, наполовину спрятаное под шарфом. У него это конечно не очень сильно получалось, так как глаза так и норовили разъехаться в разные стороны. Он начал мычать что-то несвязное. Из всего этого можно было лишь понять: «…на моей улице…», «гони бабло…» и целый набор, изрядно исковерканых, матов. Путник глубоко вздохнул. Кулаки его сжимались и разжимались от злости. Но он ничего не сделал, а просто пошел дальше. Когда он проходил мимо пьянчуги, изумленного таким поведением прохожего, то толкнул того плечем, освобождая тем самым себе дорогу. Если бы рядом были люди, то они начали бы гоготать как стая диких гиен, при виде алкаша, что пытался удержать равновесие и не упасть на скользкий гололед. Он стал быстро двигать ногами, будто бежал на месте, и со всей силы махать руками. Его можно было сравнить с пернатыми в брачный период. Они так же усердно машут своими крыльями чтобы привлечь самку, а наш пернатый-переросток в какой-то степени не уступал им в «грации».

В конце-концов, каким-то чудом ему удалось устоять на ногах. В один момент его глаза налились кровью и с непонятным криком он ринулся на путника. Набросившись со спины, он схватил его за плечи и на мгновение застыл, видимо думая что ему делать дальше. Этого мгновения хватило человеку в плаще чтоб развернуться и зарядить кулаком нахалу в подбородок.

Вдруг послышался стук колес приближающегося трамвая. У путника в момент глаза загорелись азартом. Он подошел к нападавшему и со всей силы толкнул его в сторону рельс. Больше ему не нужно было ничего делать. Все за него сделает всеми любимая зима, а также высокий уровень алкоголя в крови. Алкаш по инерции побежал к рельсам и, казалось бы, уже смог остановиться, но возле самого трамвайного пути подскользнулся на замерзшей луже и со всей силы грохнулся на колию. Колеса трамвая стучали все ближе и вдруг на миг замолчали — миг, когда тяжелые металлические круги разрезали плоть неудачника. Пока водитель трамвая пришел в себя и выбежал на улицу, молясь про себя, чтоб с мужиком все было нормально, человек в плаще уже скрылся за углом. Глаза его горели будто огонь, а с лица все никак не исчезала злая улыбка…

  • 72."Снежок" для Паллантовны Ники от Жанны Жабкиной / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Словарик / «LevelUp — 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Лена Лентяйка
  • Запертая дверь / ЧерныйЛорд
  • Афоризм 153. О хитром / Фурсин Олег
  • Находка / Черноок Дмитрий
  • Маэстро Гном / Шарди Анатоль
  • Туристический офис - угадалка / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Выбралась, но это – ты / Уна Ирина
  • КОСМИЧЕСКАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ / Малютин Виктор
  • Последний гром / Берман Евгений
  • По секрету / Позитивчики (Илинар) / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль