Записки странника / Некрасова Лена
 

Записки странника

0.00
 
Некрасова Лена
Записки странника
Обложка произведения 'Записки странника'

Лето, солнышко. День не предвещал ничего плохого. Наоборот, сегодня, годовщина нашей свадьбы. Вот уже восемь лет счастлив в браке. Танюшка у меня огонь. Хозяюшка отменная и в остальном мастерица. Иногда сам себе завидую, как такая девушка ко мне в руки попалась. В институте парней хоть отбавляй. На любой вкус: богатые, бедные и не очень, уроды, не совсем и реальные пацаны. Но моя красавица сделала правильный выбор. Вот и сейчас, лежит бочок мне греет, приятно. Правда, детей пока нет. Вроде и врачей всех прошла, говорят, все в норме. Я-то знаю, проблема не во мне.

А Танька все настаивает, говорит: "Вы все такие уверенные, а на деле семьдесят процентов проблем из-за мужчины".

Накормлю ее обещаниями: "Дорогая, на следующей неделе обязательно пойду", — она на какое-то время отстает.

Только, что это я о грустном? Надо вставать, за цветами ехать, пусть женушка пока в постели понежится.

Событие решили на даче отметить. Пригласили родных и самых близких друзей. Шашлык-машлык, пивко да водочка, в общем, вечеринка должна пройти на ура. Так и получилось, но только не для меня.

Поначалу все было прекрасно. Окружающие поздравляли, дарили подарки. Сам тоже не оплошал. Купил жене набор — кольцо и серьги. Она давно просила. Благо, квартальную премию выдали, так что не поскупился. Когда народ немного захмелел, начались танцы во дворе. Решил Танюху под шумок в дом затащить, можем же побаловаться, молодожены опять как-никак. Осмотрелся по сторонам, а нет ее. И друг мой, Витька, куда-то испарился. Сразу мысли дурацкие в голову полезли. Отмел их, чтоб моя любимая да с Витьком, бред.

Вот кажется, иди, отдыхай, выкинь из головы все дурное. Ан нет, червяк сомнения уже прогрызает дыру в мозгах. И что меня потянуло в гараж, сам не знаю. Там любовников-то и застукал. Целуются у стеночки, ничего не замечают. Витька ручищей за Танюхину "попку" держится. А женушка, любимая, шею парня руками обвила. Наслаждается зараза. И тут Остапа понесло. Таньку трогать не стал. Эта су… еще свое получит. А дружку физиономию подправил, а вернее, снес, к чертовой матери.

Когда веселящиеся сбежались на крики благоверной, остыл немного. Не убивать же человека, если баба паскудой оказалась? Не мог взглядов жалостливых вытерпеть. Сел в машину и поехал, куда глаза глядят. Последнее что помню, ослепляющий свет фар встречного автомобиля.

"Да что же это так голова болит?" — прислонил ладони к виским.

Стоп длинные волосы, а это откуда? Поприкалывались товарищи, парик на голову нацепили. Ну, засранцы. И тут меня догнали мысли о случившемся. Это недолго занимало мою голову, так как нашлась вторая несвойственная мне часть тела, а именно грудь.

"Боже, у меня сиськи. Самые настоящие СИСЬКИ!" — понимая, что голос тоже принадлежит далеко не мужчине, вскочил с постели.

Пощупав новую часть тела, признал, она хороша. Было страшновато опускать глаза и руки ниже. Но надо посмотреть, что со мной сотворили. С одной стороны порадовало, что не стал жертвой эксперимента какого-нибудь сумасшедшего пластического хирурга. С другой, пришло полное осознание — я женщина, со всеми вытекающими из этого последствиями. В больной голове еще теплилась надежда, что это самый страшный мужской кошмар. Но она, растаяла как дым, когда в комнату вошли две девчушки лет по четырнадцать со словами:

— Мириам вам не надо было вставать.

Вот те на, жена изменила и еще в бабу превратился. Ничего хуже уже быть не может? Ха, только не в моем случае.

Девчушки, уложив меня на кровать, перешептывались, поглядывая в мою сторону. Из разговора удалось уловить, что дама, в чьем обличии пришлось оказаться, вчера свалилась с лошади. Вот и объяснение жуткой головной боли. И самое главное, можете поздравить — я, тьфу, она, завтра выходит замуж.

"Вот это ты вляпался Димка", — единственная мысль, которая крутилась в голове.

Меня покормили бульоном, накрыли одеялом, предложив еще отдохнуть. Когда закрылась дверь, выскочил из постели. И наконец, смог оглядеть помещение.

"Ух ты и куда это мы попали?" — я даже присвистнул.

Спальня была шикарная. Каменные стены украшали полотна. На полу лежала шкура медведя. Огромная кровать, завешанная бархатным балдахином. Подошел ко кну и выглянул на улицу. И тут я обомлел. Я находился в замке. Да, да в замке, самом настоящем. Из камней и глины, или из чего их там делают. И тут признаюсь, постыдно свалился в обморок. Наверное, и правда, в бабу превращаюсь. Хотя кто знает, как повели бы себя вы, увидев, что находитесь на Летающих островах? Да в Аватаре, все было, круто, но эти соединены между собой хрустальными мостами.

Когда пришел в себя, решил сопоставить факты. Во-первых, я — женщина, постыдно, но ничего не поделаешь. Во-вторых, живу в замке, значит, богата, хоть один плюс. В-третьих, и самое главное нахожусь на неизвестной планете. Ведь на Земле, когда еще там был, двух солнц в небе не было. Напрашивался вывод я умер и это такое извращенное наказание творца. Вот вам и реинкарнация. Лучше бы в птичку превратиться. Так как занятий для себя не нашел, решил разведать обстановку.

Переодевшись, оценил свою внешность. Хоть зеркало в шкафу имелось. Кудрявые волосы пшеничного оттенка, серые глазки, пухленькие щечки. Так и хотелось их потрепать. Сама невинность. А тело — сказка. Плоский живот, высокая грудь, девушка явно не восседала на подушках, поглощая изысканную пищу. Такие ноги могут быть только у человека, занимающегося спортом. Гардероб был необычен для молодой девушки. Минимум платьев, в основном брюки, различного кроя и расцветок, и рубахи.

"Хоть что-то привычное", — подумал, направляясь вон из комнаты.

Меня никто не остановил, хотя в коридорах мелькало множество народу. А во дворе я впал в ступор. Вокруг замка не было стен и рвов, как в фильмах про средневековье. Но на поле перед замком на мечах сражались два отряда. Это потом выяснилось, что тренировались люди, кентавры, орки и гоблины. Любил в детстве фэнтези почитать, но чтоб увидеть все воочию.

"Мириам, присоединяйся", — крикнул из толпы гоблин.

Я повернулся по сторонам, надо же было увидеть женщину, которая с мечом ворвется в гущу сражения. И только заметив, что вокруг ни одной живой души, вспомнил, как называли это тело девчушки.

"Димка, включай мозги, сейчас самое время!" — говорил себе.

Пока гоблин подходил ко мне вспомнил все фантастические и средневековые фильмы с боевыми сценами. Как там учили в «Царстве небесном» меч надо заносить над головой. Ну что ж попробуем. И вы знаете, довольно неплохо получалось. Как говорится глаза бояться, а руки делают. Раскидала девчушка с десяток мужичков, а они и рады смеются, по спине похлопывают.

Один даже на руки поднял и покрутил со словами — Говорил, что свадьба не отменится. Наша Мириам сильная девица. А то войны не миновать.

Все полчище воинов удалилось под своды замка, оставив переваривать последнюю новость, если не выйду замуж — война. От размышлений отвлекло назойливое жужжание над ухом.

"Другой мир, а мухи все те же", — отмахиваясь от насекомого проговорил.

"Мириам ну перестань играться. Томас ждет, пойдем", — ответила так называемая муха.

Я уже не чему не удивился, увидев перед собой фею. Да, да такая маленькая с крылышками. И, похоже, она меня неплохо знала. Пришлось идти куда говорят, хорошо, что дорогу показывала. Только спалиться не хватало. Заодно рассмотрел местность.

Признаться зрелище потрясающее. Пять, парящих над облаками островов, соединялись хрустальными мостами. На каждом стояло по два человека, охранники, наверное. С боков по обе стороны висели лестницы. На каждом острове стоял замок, напоминающих, тот, где очнулся. Когда вошли в лесную чащу, отметил разнообразность растений. В нормальном мире рядом не могут расти ель и баобаб. А здесь растут, только странные они. У одного дерева заметил глаза, у другого уши. Третье вообще как будто обладало руками, только скрюченными и с листьями. На лианах сидели маленькие зверьки похожие на помесь белки с хомячком. Они приветливо махали нам своими лапками.

"Похоже, девушка являлась популярной личностью в этом мире", — пронеслось в голове.

А когда вышли на поляну, даже рот от удивления открылся. Посередине находился водопад, только вода текла наверх в расположенную над ним тучу. Та, наполняясь, это было заметно по увеличению объема, улетала, сменяясь другой. Своего рода конвейер. Рот мне закрыли чьи-то губы, как оказалось еще и мужские. Фу, ну и мерзость. Вот этого вытерпеть точно не мог. Одним движением положил парня на лопатки. Уже занес руку для удара и тут осознал свою тупость. Это, наверное, и есть будущий супруг. А невеста тут фортеля такие выделывает. Но пронесло, видимо, девица часто практикует такое общение с женихом. Потому что Томас звонко засмеялся, потянул на себя. Все же удалось вовремя увернуться, а то бы пришлось оседлать парнишку. Ну, уж нет, увольте, такую миссию выполнять отказываюсь. Лучше смерть. И только собрался выпалить все как на духу, парень встал со словами:

— Ладно, куколка, я пока тоже не расположен к игрищам. Пойдем к провидице — и поволок за собой.

Так и быть прикосновение руки еще можно вытерпеть. Казнь отлагается на неопределенное время. Провидицей оказалась женщина, лет двадцати семи. Симпатичная, с хорошей фигурой. И как только наши взгляды встретились, в голове что-то щелкнуло.

"Это она, спаси ее!" — шептал голос.

Довольно грубо дама сказала:

— Томас покинь нас.

И как не странно, он подчинился, правда, неохотно. Оставшись наедине, мы долго просто смотрели друг на друга. Я с недоумением, она с любопытством. Даже обошла вокруг. И заговорила:

— Ты странник?

Невозможно понять девушка это утверждает или спрашивает.

— Кто, простите? — отвечал я.

— Да, теперь точно вижу — и рассказала после этого весьма занимательную историю.

В мире существует бесчисленное множество параллельных миров. Только странники могут путешествовать по ним безприпятственно. Каждый раз им необходимо спасти одного человека. Кого подсказывает мастер. С ним мне еще предстоит познакомиться. И у каждого есть проводник, коим она является для меня.

"Ага, значит голос в голове реальность "— подумал про себя.

Провидица продолжала. Я, а вернее Мириам принадлежит племени степов, которые живут ниже островов, то есть на Земле. В своем королевстве считается лучшей воительницей и первой красавицей. Когда Мириам, на турнире в честь дня рождения отца, одолела в бою самого короля Небесного замка. Он воспылал страстью к принцессе и предложил заключить брак, который был выгоден обоим королевствам. Но дева уже полюбила сына короля, Томаса и хотела отказать, но тогда началась бы война. Никто не отказывал владельцу Небесного замка. Провидица не успела закончить рассказ, так как в хижину ворвались вооруженные орки, заковали ее в кандалы и увели.

А меня встретил весьма пожилой мужчина, с очень недобрыми глазами. Оказалось будущий супруг. Перевалил меня, как мешок через седло и повез в замок. Там и выяснилось, кто-то рассказал муженьку про тайные вылазки избранницы. Только соврали немного ребята. Что для меня лучший вариант. Доложили, что провидица готовит зелье, чтобы король полюбил другую даму.

Вот так и был вынесен приговор бедной, а главное невиновной девушке. Заметьте без суда и следствия. Казнь назначили на завтра.

Что за мир? Все оказывается так просто: не хочешь замуж — война, принесли донос — смерть. Никаких альтернатив.

И тут подумалось: "Может тоже с Танькой плохо обращался?"

Ведь не зря говорят, что человек изменяет лишь тогда, когда от любимого чего-то не получает. Анализы не сдавал, вечно занят, работа. Вот ее к Витьку и потянуло. Мириам то понять проще. Я бы тоже отказался жениться на тетке лет семидесяти, беззубой и с животом, когда рядом красавица ходит. Ладно, что рассуждать, надо придумать, как дамочку выручать. А то завтра либо платье бело одевать и за деда замуж. Либо самому с окошка прыгать, пока не прикончили.

План выработался спонтанно. И правда, у страха глаза велики. А мозг как шикарно работает.

Мне разрешили присутствовать на казни и как только зажгли костер, план полетел в тартарары. Подскочив с места, сам не знаю, как нашел ведро. Набрал воды из колодца и давай тушить, разгорающиеся ветки. Со всех сторон стали раздаваться возгласы негодования. А я не унимался, бегал с ним туда-сюда, пока последний огонек не погас.

Провидица улыбается, самому стало смешно, как представил эту картину со стороны. Король орет, Томас рот рукой закрывает. Толи от смеха, а может поступок обескуражил. Когда стали приближаться орки осенило. Мириам — принцесса, а значит, тоже может устанавливать меру наказания. Этим и решил воспользоваться сказав:

— Мой будущий супруг, любите ли вы меня?

Вот и пригодились Танькины выпрашивания. Она же не на прямик что-то просит, а издалека заходит.

— Молви дева или не мешай правосудию — ответил король.

— Если мила вам, выполните просьбу. Пусть будет таков ваш дар на свадьбу. Освободите даму. А наказанием ей станет изгнание с мест райских — с улыбочкой продолжал я.

Старик напрягся, но все же согласился. Пришлось даже позволить руку мою поцеловать. Но что не сделаешь для благого дела. Девушку освободить взялся лично. Нужно же хоть парой слов перекинуться. Она так историю не досказала.

Направился к столбу, где приковали несчастную. Разрезал путы. Она направилась к мосту, не сказав больше ни слова.

Лишь развернулась у самой лестницы, сказав: "Спасибо. Я Соня".

Ответить не удалось, в сознание ворвался голос: "Разряд. Еще разряд".

Глаза открылись и о чудо, я в машине скорой помощи. Вот тебе и обратная сторона. Кто-то белый туннель видит, а я и здесь отличился. Но взглянув на девушку держащую дефибриллятор, захотелось застонать и не от боли. Соня улыбнулась и сказала водителю: "Поехали в больницу".

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль