Предисловие / Мой любимый родной край / Великолепная Ярослава
 

Предисловие

0.00
 
Великолепная Ярослава
Мой любимый родной край
Обложка произведения 'Мой любимый родной край'
Предисловие

Далеко-далеко на краю Земли, в самом укромном уголке России, уютно расположился остров, омываемый водами Тихого океана. Остров, похожий на рыбу. Остров прекрасный и величественный. Остров с богатейшей собственной историей. И имя этому острову — Сахалин.

Воспеваемый певцами, поэтами, писателями, Сахалин вдохновлял многих. Своеобразная атмосфера, своя культура, свои народности. Местами еще дикая, не тронутая человеком, природа. Мягкое, зовущее и обманчивое море. А еще при малом историческом возрасте области (она родилась в 1947 году), у нее весьма богатая и разнообразная история.

Хроники Сахалина и Курильских островов еще не до конца изучены, запутаны и противоречивы. Исследователи постоянно открывают что-то новое, необычное, ранее неизвестное. Ведь всегда самые интересные и великие открытия происходят рядом со своим родным домом. Так почему бы нам не обратить свой взор на нашу маленькую Родину. У каждого она своя, а у меня остров, который пережил многое; остров, который может рассказать несчетное количество преданий; остров, который является единственной областью на островах; остров, который видел океаны событий; остров, который я люблю всем сердцем.

Любить можно по-разному. Не только петь дифирамбы, посвящать оды и стоять под окном, завывая серенады. Любя, можно иронично высмеивать, разбирать с разных точек зрения, что-то принимать, что-то отрицать… Но при этом любить. Писать. Читать. Уважать. Наслаждаться.

Современность, история, коренные народы, каторга — это все моя Родина! Поэтому сборник, включает в себя рассказы, миниатюры, рассуждения, зарисовки, стихотворения об островной жизни — прошлое, настоящее, и, может быть даже, будущее.

  • Бережно / RhiSh
  • Четыре стихии / Тихомирова Татьяна
  • Глава 33. Предательство / Орёл или решка / Meas Kassandra
  • Голубыми лентами / Взрослая аппликация / Магура Цукерман
  • "Генри О`Нил" / Билли Фокс
  • 4 / Комикс "Три чёрточки". Выпуск первый / Сарко Ли
  • ВНУКИ / Я. Немой
  • Январь переломанным льдом по венам / Магниченко Александр
  • И это все о нем / Черенкова Любовь
  • Утро, рассвет. / ТЭШ
  • Виденья прошлого / Стёклышки с рисунком / Магура Цукерман

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль