Звонок правды / VeRaShKa
 

Звонок правды

0.00
 
VeRaShKa
Звонок правды
Обложка произведения 'Звонок правды'

Три часа ночи. Уже три часа она стоит у окна и смотрит на снег. Глупо, наивно… Но она ждет. Ждет его звонка. Надежды почти не осталось. Но вера еще не ушла… Она потянулась и погладила рукой кота, сидевшего на подоконнике. Тот не мог заснуть без своей хозяйки и решил устроиться прямо здесь, дабы показать, что ожидание ожиданием, а сон по расписанию. Он недовольно, слегка прищурившись посмотрел на нее. Она промолчала. Глаза начинали потихоньку закрываться, но сил идти спать не было. Очень хотелось позвонить самой, но что-то удерживало. Она не знала что именно. Взяв в руки чашку она отпила немного. Чай давно остыл и стал отвратительным на вкус. Но она этого не заметила. А за окном все кружился снег… Рррр-рррр… Она чуть не опрокинула чашку. Телефон нервно вибрировал на подоконнике. Она поставила чашку и взяла телефон в руки. Он!!! Сердце произвело немыслимый кульбит и ушло куда-то в район пяток.

— Да — она постаралась сделать голос заспанным.

— Привет. Разбудил? — он тут же начал себя ругать за абсолютно тупой вопрос.

— Ну, можно и так сказать.

— Просто я только вернулся. Был у друзей.

— Ммм…понятно — последовал многозначительный ответ.

— На самом деле я приехал три часа назад и никак не могу заснуть.

— Не умеешь врать?

— Не могу врать тебе — сознался он.

— И?

— В общем не мог уснуть. Вот поэтому решил тебе позвонить.

— Неужели мой голос так усыпляющие действует?

— Не поверишь! Именно так. Стало намного лучше.

— Это приятно слышать. Тогда спокойной ночи?

— Поговори со мной еще.

— Чтобы ты заснул с телефоном в руках? — с иронией спросила она.

— Зато под твой голос.

— А о чем будем разговаривать?

— Да это не важно.

Они проговорили до утра. Он сидя на диване, укрывшись одеялом и глядя в окно. Она стоя у окна, окутанная в мягкий рыжий свет фонаря и глядя на кружащийся снег. Когда они договорили было уже семь часов утра. Оба решили, что надо пойти выспаться. Снег перестал идти… Положив телефон на стол, она вдруг поняла как сильно у нее болит правая рука. Еще бы! Четыре часа без отдыху держать телефон. Глаза совсем слиплись и теперь спать хотелось неимоверно. Но она была счастлива. Безумно счастлива. Она ждала, но не верила до конца, что он позвонит… А он позвонил. И сразу стало легче дышать, легче жить…просто потому, что есть человек на земле, который тоже о ней думает. Она повалилась на кровать и тут же уснула непробудным сном… Отключившись, он сунул телефон под подушку и распрямил спину. За четыре часа она изрядно затекла. Но ему было на это абсолютно наплевать. Она ответила…в три часа ночи! У него было такое ощущение, что она будто ждала его звонка, но не призналась в этом. То ли не хватило смелости, то ли не хотела, чтоб он знал. Ему просто нужен был отдых с друзьями. Но гуляя и весело проводя с ними время, ему внезапно стало как-то невыразимо одиноко…у него сложилось такое впечатление будто ему это сейчас стало не нужным. Друзья, веселье…Хотелось побыть одному… И вот, уже едя обратно домой, он вдруг ясно и совершенно четко осознал, что причиной всему этому непонятному одиночеству и грусти была она… Да, именно она. Она не выходила у него из головы последние дня два точно. Ему совершенно необходимо было ее увидеть, но он не мог просто так сорваться и уехать. Уже дома, старательно кутаясь в теплое одеяло и ворочаясь с бока на бок, он никак не мог заснуть. Целых три часа…долгих три часа… А потом он все же решился ей позвонить. Просто чтоб услышать ее голос. Он думал, что она его пошлет куда подальше или же просто не возьмет трубку. Но она ответила. Он был вне себя от счастья, когда услышал ее мягкий спокойный голос в телефонной трубке. И четыре часа пронеслись так быстро, будто прошло лишь мгновенье… Они болтали обо всем и ни о чем. Но как только он услышал ее тихий зевок, он сразу же кинул взгляд на часы. Семь утра! Они разговаривали уже четыре часа подряд! Они решили, что надо заканчивать эти разговоры и поспать им обоим. Он закутался последний раз в теплое одеяло и очень быстро уснул…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль