_5 / Чужой мир / Сима Ли
 

_5

0.00
 
_5

Вернувшись домой, я с радостью снял свои туфли.

« Все, больше никому, никаких одолжений!».

Быстро я пошел ванную. Открутив горячую воду, я стал напускать ванную. Меня трясло. Но я не мог понять от чего больше от холода или после того приступа. Но однозначно я хотел уйти с головой под горячую воду.

Приняв ванную, я прошел в комнату, просушивая голову полотенцем. Краем глаза я заметил, что экран моего нетбука горел « Неужели я не выключил его?». Подойдя ближе, с экрана на меня снова смотрела уже знакомая картинка птицы. Я сел за нет бук и внимательно посмотрел на картинку…

— Неужели какой вирус?

Я снова закрыл страницу с картинкой. И выключив нетбук сети закрыл крышку « На сегодня хватит!».

 

Сидя на ступеньках, что вели в храм, Сая изучала ранский плод. Положив его на подол платья, она посмотрела вверх « Теперь осталось поймать Кухина!». Ей очень хотелось этого, но это было на пределе фантазии. В истории только было три случая, когда человек смог поймать Кухина.

— Ех, — тяжко вздохнув, она посмотрела на плод.

— Почему так тяжело? — рядом с ней сел Широ.

— Широ, скажи, это реально поймать Кухина? — внимательно она посмотрела на соседа.

— Только если он позволит это, — уверенно ответил Широ. — Кухин, птица не простоя. Поймать ее не реально. Магия, это вся его сущность. Если ты схватишь руками, он просто растворится. С ловушек исчезнет. Что поймать его не реально.

Восторженно Сая смотрела на Широ. На ее устах появилась улыбка…

— Широ, ты лучший! — крикнув это, она схватила плод в руки и встала. — Я завоюю его, своим вниманием!

— Ты о ком? — с удивлением Широ посмотрел на Саю.

— О Кухине! — торжествуя, она смотрела перед собою.

Широ с облегчением вздохнул. Встав, он улыбнулся…

— Сая, я уверен у тебя это получится.

— Спасибо, Широ.

Улыбаясь, она посмотрела на него. Услышать такое от Широ, значит у нее есть шанс. Широ это таинственный человек. Он держится на расстоянии от людей. О себе ничего не рассказывает. Его рассуждения всегда строгие и справедливые. Что очень злит Дина. Которому противопоказана серьезность. Сая знала Дина с детства. В то время, как Широ появился в ее жизни только два года назад. И буквально сразу за ним появился Нортон.

 

Отойдя от нетбука я сел на кровать положив полотенце рядом. Снова я вспомнил произошедшее на выставке камней. Проведя быстро взглядом по комнате я встал и прошел в коридор, к вешалке. Сунув руку в карман пиджака я сразу нащупал амулет, что мне дала странная девушка. Взяв его, я вернулся в комнату. Подходя к окну я поднес амулет к свету, за шнурок. Он кружился в разные стороны, с каждым разом ускоряя свой оборот. Меня стало укачивать наблюдая за ним. Я схватил камень рукой, останавливая его. Положив камень на ладонь я присмотрелся к нему. С виду самый обычный камень. Даже не камень, а осколок от камня. Было видно, что его отбили от более крупного куска. Я облокотился о подоконник, смотря в окно « Бред, один бред. Она издевается надо мной. Я что шут какой? Что эта девка подсунула в кофе?». Разозлившись, я открыл окно и вышвырнул, так называемый, амулет. Несмотря куда он упал, я закрыл окно. И зло прошел к кровати. Сев я схватил лежащие рядом полотенце и швырнул его на пол « Как меня все бесит!». Откинувшись на спину я лег на кровать. Я пытался побороть тот порыв гнева, что бушевал сейчас в моей душе.

 

« « Этот человек, приходит сюда уже несколько раз! Что он хочет?» я сижу на ветки дерева, смотря на поляну, где постоянно все мое семейство собирается каждое утро перед вылетом. Все мои уже улетели. Но я не могу побороть свое любопытство. Я сразу узнал этого человека, а точнее девушку. Так как люди делят себя на мужчин и женщин. Первый раз, когда я увидел ее, она держала самый яркий щит света. У нее очень сильная энергия. Я перепрыгиваю с ветки на ветку подкрадываясь к ней. Она увлеченно чем-то занята « Но чем?». С ветки на ветку. Я все ближе. Но ветки закончились, дальше только поляна. Я несколько раз прошелся по ветки, крутя головой « Ну как мне подобраться ближе?». Я изучал все возможные пути. Путь оставался только один, через поляну. Что совсем не устраивало меня. Я не собираюсь показывать ей свою заинтересованность. Потоптавшись немного по ветки, я с досадой решил полететь на осмотр своих территорий. Взлетев, я пролетел над девушкой пытаясь увидеть, чем она так увлечена. Когда я пролетал над ней она подняла голову смотря на меня. А я обратил внимание на то, что она держит в руках. Это было что-то круглое и красное. В моей голове сразу раздался голос « Ранский плод». Сердце аж екнуло от этой мысли « Нет, это не оно. Откуда у человека будет ранский плод?». Так убеждая себя, я пролетал весь день. Но мысль, что это все-таки ранский плод не давала мне покой».

 

Быстро одевшись я побежал. На ходу я посмотрел на часы, полдесятого « Успеваю!». Ведь открытие в одиннадцать.

Подойдя к дверям я еще раз посмотрел на часы, десять « Рановато я!». Ну, что ж поделаешь. Я сунул руки в карманы пиджака и медленно пошел в направление небольшого парка, что был рядом. Найдя скамейку, я уселся на нее, скукоживаясь от холода. Мимо меня пробежал пожилой бегун. Я провел его взглядом « Мне бы такое здоровье в таком возрасте!». Женщина кому-то, что-то настойчиво объясняла. Поневоле я перевел взгляд на нее. Она стояла одна держа в руках поводок. Меня озадачило к кому был привязан этот поводок. Как вдруг из куста выглянула крошечная голова собачки « Извращение!». Я противник экзотических собачек. А уж тем более таких крошечных. Встав я немного прошелся взад и перед « Если бы знал, что будет так холодно то одел бы ветровку!». Я еще раз посмотрел на мобильный телефон проверяя время, было десять тридцать. « Сейчас бы кофе!». Я пошел на поиски кофейного автомата. Но почему у меня такое чувство, что это уже было « Нет, это просто глупое чувство!». Пройдя я не нашел не одного кофейного автомата. Остановив поиски, я пошел на выставку.

Вот мой билет пропечатали. Я довольно посмотрел на него « Дело сделано! Нужно валить отсюда!». Меня снова одолело чувство сильного дежавью. Я замер « Нет, это мне кажется! Все верно, если я повернусь, я не увижу кофейного автомата! Его там НЕТ!». Говоря это, я стал медленно поворачиваться. С ужасом на лице я смотрел на кофейный автомат « Я СОШЕЛ СУМА!». Поставив себе диагноз, я медленно пошел к нему « Я помню все это! Это уже было! Точно ж было! Вчера! Я был тут ВЧЕРА!». Я стал смотреть по сторонам все было очень знакомым.

— Кирилл Азонов! Прошу возьмите.

Передо мной стояла вчерашняя знакомая Беатрич. Как и вчера, так и сегодня, она в розовом платье и распущенными волосами. Она протягивала мне стаканчик с кофе.

— Беатрич, что тут происходит? — зло я крикнул на нее. Я просто уверен, что это какой-то розыгрыш. « Меня чем-то напоили! Или еще что-то в таком духе!».

— О, так ты все помнишь! — выкрикнув, она немного припрыгнула, что кофе чуть не выскочило из стаканчика.

Я строго смотрел на нее « Что это за розыгрыш такой? Кому пришла в голову эта идея? Одно точно, ему не жить!».

— Беатрич, кто за этим стоит?

— Можно просто Бетти, — она осторожно осмотрелась по сторонам. — За, чем он стоит?

— Не издевайся, — зло рыча я готов был схватить ее за шкырятник, но присутствие других людей останавливало меня. — Чья это идея?

— Кирилл, я не понимаю о ком ты говоришь? Вот возьми.

Она протянула мне стаканчик с кофе. Я выбил из ее рук это кофе. И хотело было пригрозить, как рядом со мной раздался визг женщины. Повернувшись я увидел, что стаканчик с кофе попал на ее подол платья. Крича женщина тыкала в меня пальцем, рядом стоящий мужчина пошел на меня с полной решимостью ударить меня. Испугано я смотрел на него, это был мужчина в два метра высотой и два в ширину. Другими словами на меня двигалась стена. Меня кто-то схватил за руку и потащил в сторону. Развернувшись, я бежал за Бетти. Заворачивая мы перебегали из зала в зал. За нами уже бежала охрана. Мы забежали в тупиковый зал. Бетти отошла вглубь зала при этом пытаясь нормировать дыхание. Засмеявшись, она повернулась ко мне…

— А с тобой не соскучиться!

Я стоял у выхода зала, тоже пытаясь замедлить дыхание после бега. У меня за спиной раздались голоса охранников. Я быстро подскочил к Бетти. « Если возьмут, буду валить вину на нее!» я схватил ее за локоть, чтобы не сбежала. Она все так же смеясь смотрела на меня. Уже были видны тени охранников, что шли к нашему залу.

— Держи! — сказав, Бетти сунула мне уже знакомый амулет. — До встречи Кирилл.

Последнее она сказала с печальным выражением лица.

В зал заскочили охранники. Они внимательно осмотрели зал. Я с ужасом стоял и ожидал, когда они обратятся ко мне. Я повернулся к Бетти. Но ее уже не было « Смылась! До чего ж шустрая! Бесит! Я даже не успел выяснить все!». Один охранник подошел ко мне вплотную смотря куда-то сквозь меня.

— Чисто! Тут никого! — крикнув это своему напарнику, охранник вышел с зала.

Буквально сразу за ними в зал вошла пожилая пара. Они тоже искали кого-то. « Что тут происходит?». Пара вышла из зала, из-за большого яйцевидного камня выглянула Бетти. Убедившись, что в зале никого нет она вышла со своего укрытия.

— Эй, ты! — увидев ее, я быстро направился к ней.

Но она не обратила на меня внимание. Оглядевшись по сторонам и пригнувшись, она побежала на меня.

— Что тут происходит? — угрожающи говоря я шел на нее. — Ваши номера со мной не пройдут!

Но вместо ответа она промчалась сквозь меня. Что шокировало меня. Расставив руки в стороны я смотрел на свою грудную клетку. Через которую только, что промчалась девушка. Потрогав себя я убедился, что не привидение « Тогда что это было?». Я вышел в зал где было полно людей. Я сразу увидел мужчину, который пять минут назад гонялся за мной. « Была, не была! А проверить надо!» боясь, что меня таки ударять я направился к мужику. Я остановился прямо у него перед глазами…

— Прошу простите, но это кофе… — я не успел закончить, как мужик прошел сквозь меня. Испугано мое сердце забилось как ненормальное, а дыхание сбилось.

Мне казалось, что воздуха становиться меньше. Обернувшись я проследил за ним. Он прошел к выходу, где его ждала женщина в облитом кофеем платье. Я снова ощупал себя « Они не видят меня, проходят сквозь меня. Кто же я? Или может это сон?» я вспомнил о амулете, что Бетти дала мне. Подняв правую руку я посмотрел на него. Он стал кружиться и с каждым разом все быстрее. Если в прошлый раз меня от этого укачивало, то сейчас по мне проходила энергия, что придавала мне сил. Краски вокруг меня стали смешиваться. На мгновение передо мною появилась зеленая поляна. На ней сидела девушка похожая на Бетти, но в странном платье. Снова краски смешались. Когда краски стали возвращаться на свои места, я обнаружил себя в своей комнате. Я стоял у окна и смотрел на амулет. Не произвольно я замахнулся, чтобы выкинуть его. Но остановившись я впился в шнурок амулета крепче « Ведь это было вчера. Я выкинул его». Закрыв окно я прошел к кровати. Сев я машинально схватился за полотенце и швырнул его на пол. Испугавшись этого я подпрыгнув встал с кровати…

— Неужели я перечитал и теперь сошел сума. И мое сознание играется со мной?

  • Суд чести (рассказ снят по просьбе автора) / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • Правь долго и счастливо, моя королева / Зима Ольга
  • Наливай / В ста словах / StranniK9000
  • Сказ про тень и про плетень (от з-х до 5-ти) / Детским взглядом / Сатин Георгий
  • Алина - Нарисуй... / Незадачник простых ответов / Зауэр Ирина
  • Цена желания / Норес Лэсси
  • Есть такая профессия — человека защищать - Паллантовна Ника / «Необычные профессии-2» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • FriendS ForeveR / Казанцев Сергей
  • Бутерброд. / Скрипун Дед
  • Глава 1. / Анюта Рай. Книга первая. Юная Ведьма. / Суворова Настенька
  • Камни / Уна Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль