От заката до рассвета / Конкурсное / Найко
 

От заката до рассвета

0.00
 
От заката до рассвета

 

«Все, что есть мы — лишь трепетный осколок жизни, который сияет во тьме безропотного ничто» — надпись на вывеске заведения странного неоном сияла, да манила неизвестностью.

«Странно-то как!», — подумал добрый молодец Серега, вспоминая, как здесь оказался.

После того, как он выпал в чисто поле через то витринное стекло, Серега решил просто идти вперед, куда ясны очи глядят.

Долго ли, коротко ли шел он, видит — посреди поля камень стоит, на камне том буквицами косыми начертано: «Направо пойдешь — в острог попадешь (и указатель дорожный рядом — «Магадан 3268»), налево пойдешь — коня лишишься (здесь дорожный знак гласил: «Аварийный участок. Туман. Снегопад. Гололед.»), прямо пойдешь — сам виноват».

Серега не растерялся и выбрал «прямо». У него были на то веские основания под общим определением «почему бы и нет».

И побрел он по каменистой дороге (в конце которой и так заношенные кроссовки жадно запросили каши — ну, хоть перловой! хоть без масла и сахара!).

Вот видит Серега — в чистом поле заведение стоит. Вокруг заведения — байки разные! Видимо-невидимо! И «Ямахи», и «Харлеи», даже «Сузуки» попадаются. На крыше заведения — девицы обнаженные из металла, все неоновыми лампочками горят, телесами голыми приманивают. И музыка из дверей чуднАя слышится — «After dawn». А на крыльце резном — сам Тарантино стоит и сигару в руках этак крутит. А взгляд хитрый, приглашающий, мол: «Заходи, Серега, девки у нас — что надо!»

Заходит Серега — и глазам своим не верит! Внизу — пляски лихие, бубны звенят, скоморохи народ тешат. Посреди залы — бассейн глубокий — дна не видать. А на втором поверхе — парапеты деревянные, чтобы, значит, народ подвыпивший в бассейн не попадал. И лестница туда деревянная ведет, травой-муравой расписанная.

Поднял голову Серега — и обомлел! Девушка на парапете обнаженная сидит — что яблочко наливное, да на бассейн поглядывает, а сама шатается так — вот-вот вниз рухнет. Закружило голову Сереге от видения неземного — думает: «Да упадет, потонет же, спасать надо красавицу писаную!». И бросился наверх через три ступеньки, да зацепился голодной кроссовкой и растянулся на лестнице больно.

Кровушка рудая носом пошла — схватился за нос Серега, а тут как зашипят все кругом, и глядят на струечку из-под пальцев его, пасти у всех — во! зубищи в локоть длиной! да когти повылезли!

«Утекать надо, — подумал Серега, — да лебедушку ту с собою прихватить — сгинет же!». И снова наверх глянул. Мысли путались, окружающее словно отсутствовало.

 

 

  • Октябрьская хандра / Дневниковая запись / Сатин Георгий
  • Не надо детей лишать детства / Опять пятерка. Картина маслом / Хрипков Николай Иванович
  • Первая любовь. / Крыльев ангела взмах / Фёдорова Александра Николаевна
  • Глава вторая. / Салфеточный договор / Сима Ли
  • Баллада о рыцаре "Белой линии" / Шерше ля фам / Сатин Георгий
  • Рассказы юной нимфетки. / Bellarshtein Karry
  • 3. автор svetulja2010 - Симка / Этот удивительный зверячий мир - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Ругальное под пиво. / Всякоразные миньки. / Раин Макс
  • Страшилка / Стиходром 28 / Скалдин Юрий
  • Ожидание / Из души / Лешуков Александр
  • Повелитель флюгеров. Глава 6 / Сухтэ Дмитрий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль