ОСТРОВ / vel zet
 

ОСТРОВ

0.00
 
vel zet
ОСТРОВ
Обложка произведения 'ОСТРОВ'
Остров

Получил краткосрочный отпуск. Наверное заслужил, им виднее. Вдруг оказался на очень красивом острове. Место весьма необыкновенное. Как жаль что нельзя транспортировать картину острова и происходящего на нем прямо в мозг каждого, не изобретется пока не будет разрешения на то, а надо пытаться описывать словами.

 

Необыокновенный чистый воздух, вкусная вода, очень зеленный и много бассейнов, родников и речек. Однотонный яркий свет прозрачно желтого цвета. Не жарко и не холодно. А какой необычный приятный запах повсюду. Жилые помещения выглядели как дворцы. Дверей не было. Каждый мог зайти и пользоваться всем что там было. Я воспользовался огромной спальней где обнаружил старинную железную с серебрянными набалдашниками кровать. Тут же прилег поспать пару мгновений. Проснувшись чувствовал себя весьма бодрым, думаю все дело в матраце. Только подумал, что хорошо бы поесть чего, как возникла большая ваза с фруктами. Яблоки виноград персики сливы — все спелое и очень вкусное. От всего по немногу съеденного почувствовал прилив энергии и физических сил. Причем сразу.

 

Решил пройтись поглазеть на окружающую среду и людей. Родники из под земли, из камней и даже из толстого дерева в одном месте были во множестве. Стекала вода в водоемы. Водоемы делились на бассейны, речки, каналы, водопады. Подошел к одному такому, типа заводи между отвесной скалой напротив и зеленным берегом с другой. В воде можно было видеть силуеты быстро плавающих черных рыб, маленьких и больших. Плыла лодка. Веслами управлял мужчина рядом сидел мальчик, очевидно его сын. Они приветливо помахали руками. Деревья вокруг и кустарники с цветами излучали необыкновенно приятный запах.

 

Перешел на берег острова. На небольших скалах резвилась ватага детишек. Они прыгали головой в воду смеялись и гоняли стайки черных рыб, нисколько их не боясь. В одном из мальчишек узнал своего сына, правда в возрасте 5-6 лет а не теперешнего бугая. Окликнул его по имени, но он только махнул рукой прося не мешать ему. Пошел на площадь, местную променаду. Народу прогуливалось много. На одной из площадных скамеек сидела дремавшая тетенька с добрым лицом. Перед ней в маленькой открытой тележке сидел лежал маленький похожий на оконный шпингалет человечек. Брюшко и носик было из рыхлого железа, голова похожа на плюшевого Буратино с маленьким носом, причем из головы светила одна искра похожая на лампочку — светила то ярче, то слабее.А там где полагались ноги и руки серо черная масса непонятного вещества. Желе что ли, похожее на медузный кисель. Небольшие ручейки растекались под нашими ногами а черные рыбки стремительно подплывали и откусывали этот серо черный кисель. Очень был удивлен этому созданию, особенно когда оно заговорило детским голосом какую то ахинею нескладную. Тронул пальцем за нос его а он отвалился с легким железным стуком. Рыбки испуганно отплыли а тетенька проснулась и давай своим костылем деревянным отгонять рыбок. Увидела меня глазеющего на это чудо и рассмеялась. Все хотят потрогать, говорит. Взяла отвалившийся нос с воды и опять на место вставила.

 

Тут подходит человек невысокий с выводком детей. Лицом очень похожий на Шамира из бывшего правительства. Спрашивает тетку: ну как наш Арончик поживает? С жалостью при этом поглядывая на шпингалета. И у тетки на лице жалость засветилась. Желе, медузный кисель вдруг начал из серочерного в белый переходить. Подплыла рыба побольше и открыла рот с намерением откусить кусок а тетка ее костылем огрела. Искорка в голове шпингалета засветилась ярче обычного и опять детскую белиберду несет. Тут до меня дошло что вижу я Ариэля Шарона. Молитва на проклятие «пульса дэ нура» работает и вот он результат перед глазами. Еще живой, искорка одна светится, но и не человек уже. Так, непонятно что. Кушают его понемногу черные рыбы. Сиделка его жалеет, когда не спит гоняет рыб. Когда вспоминают о нем с жалостью, а может и с любовью, нарастает масса на тело, когда не вспоминают рыбы помнят всегда. Незавидная участь боевого генерала и главы правительства. Брррр.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль