Сапожник / NeAmina
 

Сапожник

0.00
 
NeAmina
Сапожник
Обложка произведения 'Сапожник'

Якуб — сапожник. Якуб живет в подвале, десять ступенек от тротуара вниз. Нежная кожа, мускулы как из стали, карие очи — самый желанный приз. Ходят девчонки к объекту их тайной страсти, вроде по делу: набойки на каблуки. С каждой из них, несомненно, приветлив мастер. Но от любви его действия далеки. Якуб спокоен, характером даже пресен, де́вичьи прелести не вызывают жар.

 

…В темном подвале по стенам сползает плесень, и пауки по углам без конца кружат, сыро и мрачно.… Нашел бы уже получше.

Надо ж — такой мужик пропадает зря…

 

К вечеру Якуб прячет в кармане ключик и обращается в крупного нетопыря: узкие крылья, взгляд исподлобья страшен, столько в нем злобы, что хватит на целый свет.

Резко взлетает, сливается с тенью башен, серая молния: миг — и его уж нет. Пересекает влет городские стены, небо легко в ладони его берёт.

 

Якуб-сапожник отчетливо помнит цену, что заплатил за стремительный свой полёт.

Нежная кожа не любит лучей палящих, в черных тонах незатейливый гардероб, в темном углу подвала хранится ящик, по очертаньям похожий на длинный гроб, пульса не слышно, дыхания не заметно, гибкие пальцы холодные, словно лёд…

Но ежедневно — от сумерек до рассвета — горькое счастье: свободный ночной полёт...

Еще произведения автора

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль