Да, мама / Салфеточное безобразие / Табакерка
 

Да, мама

0.00
 
Да, мама

 

— Мама, какая неожиданность! Мы вас только через три дня ждали.

— Прости, дорогая, что не предупредила. Эй, с этой сумкой осторожнее! Ну и слуги у тебя. Их обязательно нужно отправить на диагностику.

— Да, мама.

— О чем же я? Ах, да… Вашему сумасбродному отцу вздумалось провести конец отпуска на сафари. Они с твоей сестрой отправились охотиться на железнокрылов. Ты можешь представить более неподобающее для женщины занятие? И что же мне было делать в поместье одной? Их планета — настоящая провинция. А я твою сестру насчет этого замужества предупреждала. К слову, Лина ужаснейшая хозяйка, я в ней разочарована. И дом у них с мужем — совершеннейшая безвкусица. Ну, пойдем же скорее, я хочу увидеть своих любимых внуков…

***

— Ах, дорогая, кто же выходит к завтраку с таким угрюмым видом? По утрам на лице замужней женщины должна играть довольная полуулыбка. Хотя, зная твоего мужа, я не удивлена. Ты помнишь, я советовала тебе принять предложение этого санайца с гордым профилем, как же его звали? С ним бы твое красивое личико не выглядело таким хмурым. Но ты никогда меня не слушаешь. И не возражай, пожалуйста.

— Да, мама.

***

— Дорогая, уже довольно темно, а Рикардо еще не вернулся домой. Ни на что не намекаю, не думай, но твой муж всегда так поздно приходит? Я здесь больше недели гощу, а на ужине он присутствовал только два первых вечера. Не хочу тебя пугать, но это тревожный признак.

— Мама, Рик губернатор, сейчас они обсуждают важный законопроект.

— Ах, деточка, ты у меня такая глупенькая, вся в отца. Зато весьма миловидная, мои гены. Кстати, что ты сделала со своими волосами, эта прическа тебе абсолютно не подходит. Обязательно смени стилиста.

— Да, мама.

***

— Боже мой! Тарина, кто проектировал ваш сад?

— Рик любит возиться цветами, мама. По-моему, очень красиво.

— Дорогая, я не хочу осуждать вкус своего зятя, но пусть он лучше занимается политикой. Примулы ужасны, розы нужно переместить в центральную часть, вот здесь посадить виталийскую иву… В общем, пойдем, я набросаю вам план по изменениям. Нет, нет, не стоит благодарности, я от чистого сердца. Оставить сад в таком неприличном виде мне не позволит совесть.

— Да, мама.

***

— Рик, помаши рукой, вдруг она смотрит из иллюминатора. Извини, что заставила провожать. Ты так успешно избегал её все время.

— Тар, душа моя, я люблю твою маму, как родную. Но, знаешь, нам стоит попробовать организовать какое-нибудь дикое сафари. К ее следующему визиту.

— С одним условием, любимый. Тебе придется научить меня охотиться.

— Да, мама… Ай! Зачем же по голове?!

  • Как звать тебя или Как назовешь тем и стану - Ратш Любомиров / Ретро / Зауэр Ирина
  • Послание всем барабанщикам России / Перфильев Максим Николаевич
  • Реквием / Манс Марина
  • Ожидание (Капелька) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Непризнанный гений  / Logoped Дмитрий / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Богу / Стихи / Капустина Юлия
  • Про Любовь и лягушек / Всякие сказочки / Шани
  • "Усталый свет идёт через окно..." / Декорации / Новосельцева Мария
  • Самый страшный монстр (Армант, Илинар) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Наш Астрал 7 / Уна Ирина
  • Часть 7 / Последнее Рождество / Дикий меланхолик

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль