Мост / Разбитый калейдоскоп / Trickster
 

Мост

0.00
 
Мост

Он всегда жил под мостом. Здесь было много работы: склеивать бетонные плиты, протирать ограждения, вовремя гасить фонари и убирать мусор. Мусора тоже было много: отчаявшиеся, застрявшие в собственном или чужом прошлом и просто не верящие в будущее человечки.

Мост сам притягивал их с обоих берегов реки: сказки о лазейке в потусторонний мир и добром мостовом, берегущем самоубийц, завораживали одиноких прохожих, горьких пьяниц да безответно влюблённых, прибавляя хозяину ненужных хлопот. Но самонадеянная глупость продолжала распускать загадочные слухи, и всё новые человечки пытались разглядеть неведомую тайну с высоты Ворошиловского моста.

В работе мостовому частенько помогал хитрый калейдоскоп. В его зеркалах словно на ладони из разрозненных кусочков складывалась целиком любая человеческая судьба. Встряхнёшь – и перемешались стекляшки, переменилась участь; так и человечки судьбу свою ежедневно меняют, только увидеть её не умеют совсем. Но не узорами любовался старый мостовик – каждый раз искал среди осколков зелёное стёклышко надежды. Нет его – и смотреть дальше нечего: в воде да на асфальте такой судьбе конец.

Вот только этим октябрём разбился верный узорник, а без него мостовой совсем не умел пропащие судьбы от других отличать. Поработал вслепую недолго да и решил на покой уйти, в дом перебраться – не век же под мостом вековать. На правом берегу нынче много домов освободилось. Может, загубил напоследок кого – да туда и дорога.

А мост горожане на ремонт закрыли – расклеился совсем без хозяина.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль