Система "Страж" / Грибачев Евгений
 

Система "Страж"

0.00
 
Грибачев Евгений
Система "Страж"
Обложка произведения 'Система "Страж"'

Ярко синяя трава нехотя прогибалась под поступью не большого андойда с серийным номером А35-46-НВ8 написанным некогда белой краской на боковине корпуса, обшивка зияла проплешинами сквозь которые были видны внутренняя проводка, серво-моторы и не сущие балки конструкции.

Он проходил свой маршрут уже не первый раз и время от времени к четырем опорным ногам андройда ветер приносил остатки человечества, либо сами остатки человечества. Атомарный заряд скоро иссякнет и А35-46-НВ8 станет просто металополимерной статуей прошедшей эпохи.

— Смотри древний андройд, может, распотрошим его? — прошептал слегка улыбаясь, улыбкой душевно больного, себе под нос ни к кому конкретно не обращаясь, единственными его спутниками были вши в волосах и блохи в старой меховой безрукавке. Прикрывающий человека маскхалат когда то был более яркой расцветки и пестрел заплатками. Подползая к мерно шагающему андойду, старясь не шуметь исковик приблизился к своему противнику для уверенного броска боло со, взрывной смесью на концах.

Звуковые датчики А35-46-НВ8 уловили звуковые вибрации искусственного происхождения, а инфракрасные камеры передали на центральный процессор информационный пакет по кодировке обнаружения живого организма гуманоидного типа, процессор принял решение доли секунд, направить радиосигнал по кодировке свой-чужой.

Система вооружения сработала автоматически, цели был присвоен стаутс чужой и подлежал ликвидации по протоколу 7153 — уничтожение живой силы противника. Охотник был готов выпустить свое боло когда не большая вспышка озарила торсовую часть андройда, а тело стало заваливаться на бок, зияя сквозной дырой в области сердца исковика с зажатым в руке боло.

 

Отчет о выполнении поставленной задачи был принят центральным процессором и А35-46-НВ8 продолжил свой маршрут следования, оставив тело человека лежать под палящими лучами красного солнца.

 

— Ну что же, товарищ генерал, я надеюсь, вы остались довольны испытаниями «Стража» — лысоватый ученый чувствовал себя в окружении столь высоких военных чинов не привычно и постоянно дергал себя за манжету. Видимо ему были более привычно строки кода искусственного интеллекта и чашка кофе, подаваемая промышленным роботом.

— Да профессор, Голубев, это прекрасная модель андройда. Мы в ближайшие дни запускаем ее в серию, я думаю, она очень поможет в борьбе с Ергейским Халифатом.

Следившие за испытанием промышленные гиганты, уже начали подсчитывать, насколько повысятся их котировки их предприятий после подписания договора на государственный заказ.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль