Фиолетовая весенняя ночь - автор Фиал / Цветочный Флешмоб - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ! / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Фиолетовая весенняя ночь - автор Фиал

0.00
 
Фиолетовая весенняя ночь - автор Фиал

Фиолетовая весенняя ночь плескалась запахами цветущей степи: терпкий чабрец, резковатый шалфей, невесомая мята и медовый катран. Нагретые камни постепенно отдавали тепло, создавая ощущение покоя и уюта. Эля неторопливо шагала домой, запрокинув голову. Звезды переливались. Луна плыла, внимательно оглядывая бескрайние владения. Если бы у души действительно были струны, о которых поют менестрели, они бы играли сейчас удивительную мелодию под короткими порывами ветра. Хотелось дотянуться до неба, раскинуть руки в стороны и слиться с бесконечностью степи. Почувствовать движение серебристой ниточки ковыля, биение крохотного сердечка тушканчика, высокий полет сокола.

Мысль о сторожевых соколах отчетливо пахла древним страхом перед кочевниками. Этот привкус разрушил очаровательный момент единения с природой. Голову заполонили липкие тревоги. Эля опустила взгляд под ноги, плечи невольно ссутулились. И вдруг она почувствовала тонкий сладковатый аромат ландышей. Откуда они здесь? Впереди виднелась ее хижина, порог которой порос волшебными цветами, отражающими неверный лунный свет. Белянка прибавила шаг и краем глаза заметила ускользающую тень.

— Негодный мальчишка! — закричала она. — Нельзя создавать такие иллюзии ради забавы!

Но он не ответил. Эля невольно улыбнулась, любуясь мерцающими белыми ландышами. Все-таки очень приятно. Так много цветов, и все — для нее! Она присела на порог. Словно упавшие с неба звезды. Точно так же хочется дотянуться, прикоснуться. И точно так же невозможно. Рука без спроса поднялась и коротким пасом превратила ландыши в лесные подснежники.

«Что же я делаю?» — испугалась Эля.

Но от вида маленькой полянки, усыпанной голубыми цветами, на душе стало легко. Удивительная песня ночной степи вновь опутала дыхание и мысли. Как же прекрасен мир! Порой так важно отбросить сиюминутные заботы, переживания о содеянном и мысли о будущем. И просто почувствовать здесь и сейчас — единственное время, когда мы истинно живы.

 

 

 

 

  • Шесть / Стрелова Полина
  • Ты Был велик 8. Николай 1 / Ты был велик 8. Николай 1 / Роуд Макс
  • Сочувствие / Psihoved / Птицелов Фрагорийский
  • Добро с кулаками / Стратегия и тактика защиты добра / Швыдкий Валентин
  • Томик ИИ / Уна Ирина
  • Глубокий разговор / Саркисов Александр
  • Лесники / Уна Ирина
  • Исабель. / Нарисованные лица / Алиенора Брамс
  • Desperate Romantics (Братство прерафаэлитов) - Аривенн / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • Качели / Салфетки / Hare Елена
  • Осень пришла неожиданно / Из души / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль