Жестокая планета. Автор - Алексей Пергов. / Конкурс фантастического рассказа "Тайна третьей планеты" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Жестокая планета. Автор - Алексей Пергов.

0.00
 
Жестокая планета. Автор - Алексей Пергов.

Меня зовут Дмитрий и я вам расскажу, про свою находку. Все вы знаете о статье в журнале, но сейчас я расскажу вам поподробнее. Находясь в библиотеке, я долго искал книгу, написанную ещё в две тысячи сто пятидесятом году. Это стара книга по математическому анализу. Найдя её, я был удивлён. В ней увидел чей-то дневник и после прочтения его я не мог про него не сказать. Хоть там и было очень мало написано, но оно очень важно и теперь часть его опубликовали в журнале. Но, к сожалению, в журнале опубликовали лишь часть и, то только концовку его. А я вам представлю всю запись этого дневника.

Пятое мая.

Восьмой по счёту спутник упал на солнце. Проект по изучению солнца было решено временно приостановить, но после уговоров, была предоставлена последняя возможность изучить подробно солнце. На создание нового спутника нам дали пол года. Если всё получится, то люди смогут через пятьдесят лет впервые зажечь звезду.

Девятнадцатое мая.

Было решено использовать новое топливо для доставки спутника на орбиту. К сожалению, для его испытания в космосе не было времени. Но во всемирной академии наук на совещание академики были уверены в его надёжности.

Двадцать пятое мая.

Запуск назначили на пятнадцатое июня, в течение тридцати дней спутник должен долететь до своей орбиты. Правительству была представлена модель полёта спутника.

Тридцатое мая.

Была найдена ошибка в конструкции спутника. К радости конструкторов она была устранима. По предложению академии наук на спутник были установлены новые солнечные батарее.

Десятое июня.

Началась подготовка к старту. Спутник в космос будет выводить новый ракетоноситель «Энергия10». К сожалению, прошло только два испытания, но к счастью оба удачные. У нас начало появляться ощущение, что наш проект намерено, хотят приостановит.

Четырнадцатое июня.

Ракетоноситель был установлен в африканском космодроме «Лауджио», идёт полным ходом подготовка к старту.

Пятнадцатое июня.

В девять ноль, ноль по Московскому времени был старт ракетоносителя. В девять двадцать спутник уже направлялся к солнцу.

Тридцатое июня.

Появились неполадки со спутником, сигнал от спутника пропадал, как выяснилось рядом с ним пролетам астероид, он и вызывал искажение и отсутствие сигнала.

Первое июля.

Появилась вероятность столкновения спутника с астероидом.

Второе июля.

Астероид был сбит гравитацией меркурия Венеры.

Шестнадцатое июля.

Спутник вышел на свою орбиту. Его задача заключена в наблюдение за солонцом. Появляются первые данные.

Восемнадцатое июля.

Произошла вспышка на солнце, но спутник не пострадал, лишь изменил орбиту.

Девятнадцатое июля.

Из-за изменения орбиты, спутник начал падать на солнце. Все попытки к изменению его орбиты с Земли не привели к успеху. Было решено воспользоваться военным крейсером. Он должен выпустить ракету вследствие чего ударная волна должна отбросить спутник.

Двадцатое июля.

Вновь вспышка на солнце. Спутник упал на солнце. Конструкторы и учёные разочарованы, в академии назвали этот день, как день конца траты ресурсов на бесполезные исследования.

Тридцать первое июля.

Солнце начало нагревать и увеличиваться в размерах. Температура на Земле увеличилась на один градус. В академии считают, что это могло возникнуть из-за компонентов топлива, и также уверены, что в скором времени всё вернётся на свои места.

Четвёртое августа.

К сожалению, процесс изменения солнца не остановился, температура на Земле увеличилась на три градуса. Учёными были приведены расчёты, после чего началась паника на Земле. Земля больше не сможет быть пригодной для жизни. Солнце начёт изменяться, и максимальное её изменения приведёт к повышению температуры на земле на сто-сто двадцать градусов.

Пятое августа.

Создана группа по принятию мер. И первое её решение покинуть планету. Не которые представители на заседание предлагали технические идеи по устранению проблемы, но от них быстро отказались.

Восемнадцатое августа.

Религиозные группы начали выступать против учёных. Появились массовые расправы над учёными. По все Земле в ведёны комендантские часы. Учёным предоставлена защита. Люди начали разлагаться.

Восьмое сентября.

Расчёты показали, что для жизни пригодным станет Марс. Началась подготовка к строительству ракет, и космических кораблей на космических пристанях. Во многих частях планеты начался хаос, правительство приступило к силовым методам наведения порядка.

Девятое сентября.

Религиозные группы выступают в пользу государственного закона о избранности и не прикосновенности политических лиц, пропускаемых без очереди на переселение.

Десятое ноября.

Протест учёных, и многих жителей Земли. Первые заготовки для создания базы на марсе. Учёными было решено часть людей временно поселить на космические станции, а часть на Марс.

В космосе навалилось строительство станций.

Пятнадцатое ноября.

Орест некоторых протестующих учёных. Признание государством, религию, как политическое движение.

Шестое октября.

Протесты людей по всему миру привели к массовым беспорядком, вследствие чего были в ведены расстрелы. Климат на Земле заметно ухудшился. Было решено перевести из животных каждой твари по паре.

Тридцатое октября.

Появление четырёх станций на Марсе. Переселения государственных и религиозный деятелей, что привело к массовым протестам и к их аресту. Сознание временно правительства. Из-за нехватки силовых структур появились группировки, противостоящие временному правительству.

Десятое ноября.

Произошла поломка спутников старой конструкции. Потеряна связь с двумя континентами: Австралия, южная Америка. Были отправлены спасательные службы, как оказалось, эти материки затопило мгновенно.

Первое декабря.

На марс переселилось около одно миллиарда населения земли. К пятому января будет перевезено на Марс семьдесят пять процентов населения Земли. Нехватка ресурсов привела к тому, что старую технику переделывают в новую.

Двадцатое декабря.

На Земле не хватка воздуха. Около миллиона людей погибают каждый день. На недостроенные станции начали перевозить людей.

Двадцать пятое декабря.

Появление озоновых дыр. И рекордно температуре на солнце: восемьдесят градусов.

Двадцать шестое декабря.

Срочно перевезено и расформировано оставшиеся население Земли. Из-за климатических явлений земля стала не пригодна для жизни.

Первое января.

Часть Земли оказалась в солнечных ветрах, а часть в космической зиме. Временно Земля стала недоступна для человека, но технологии, как и всю историю человечества, смогут дать Земле ещё один шанс, осталось только ждать.

 

Теперь Земля, как и многие другие планеты, безжизненное тело. Мне стало известно, что дневник принадлежал одного из учёных проводивших эксперимент. К великому сожалению он и другие учёные не дожили до того момента, когда стало известно, что причина изменения солнца была не в их эксперименте. Мне радостно говорить, о том, что Земля вновь покорилась человеку, но странствие человека только начинается, и если не природа станет гибелью человеческой цивилизации, то ей может стать наше отношение друг к другу. Я надеюсь, что люди отнесутся с пониманием ситуации, и быть может многие смогут сделать для себя какой-либо вывод. Спасибо за внимание.

  • _33_ / Дневник Ежевики / Засецкая Татьяна
  • Строки несмелые / Nostalgie / Лешуков Александр
  • Лунный свет - Kartusha / «Необычные профессии-2» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Валентинка № 94 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • Токсоплазма 20 / Абов Алекс
  • Кот в доме хозяин? / Малютин Виктор
  • Уже не страшно / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Афоризм 1707. ВВП. Из Очень тайного дневника / Фурсин Олег
  • Долли и её страх / Прозаические зарисовки / Аделина Мирт
  • Дельфинности / Уна Ирина
  • Ноябрь 1798 - начало / Карибские записи Аарона Томаса, офицера флота Его Королевского Величества, за 1798-1799 года / Радецкая Станислава

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль