Начало мира / Caprika
 

Начало мира

0.00
 
Caprika
Начало мира
Обложка произведения 'Начало мира'

Начало мира

 

«Я… Я… Я…»

Мысль пришла ниоткуда ни во что. Что такое мысль?

Что такое я?

Кто такое я?

Я разумно?

Нет ответов.

***

Я осязаю? Как странно…

Я не одно. Нас много. Вот, они, совсем рядом. Пищат тонко. Толкаются. Мне не нравится. Хочу быть одно. Я смогу быть одно?

Мне нравится Быть. Это правильно. Я хочу Быть и дальше. Мне нравится, когда вокруг не пищат и не толкаются. Я должно Быть одно. Это правильно. Я толкну их подальше и буду Быть одно.

***

Мне тесно. Неправильно! Не хочу! Те, кого я оттолкнуло, вернулись. Громче пищат. Мечутся беспорядочно и толкаются сильнее. Так не правильно!

Мне плохо и не хочется Быть…

***

Их писк осуждает. Что это — боль? Боль? Они гонят меня вверх. Там нет ничего. Там конец всему. Край.

Край мира тверд и матов. Непроницаемая кристаллическая решетка слишком плотная. За Краем белое ничто. Я хочу Быть! Это правильно!

Я буду бороться. А если нет, то захвачу с собой побольше Этих. Пропадать — так пропадать! Я падаю за Край!

Аах!!!

Рядом отчаянно попискивали притянутые помимо воли собратья.

 

— Виктуар, — молодая симпатичная лаборантка обратилась к мужчине, сидящему за микроскопом и пялящему глаза в окуляры. — Посмотрите, какая удивительная ассоциата. Такое впечатление, будто одна молекула воды насильно прицепила к себе еще два десятка и держит их, а они пытаются вырваться.

— Светочка, — мужчина снисходительно усмехнулся, — у вас богатое воображение. — он оторвался от окуляров и добавил: — Вечером в девять я заеду.

Девушка кивнула и прелестно порозовела.

 

А молекула-бунтарь потихоньку испарялась, улетала, испытывая ни с чем не сравнимые ощущения безумного восторга. Последним ее мыслекриком было: «Это не Край! Это Начало Мира!»

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль