Темнота - друг молодежи / Эскандер Анисимов
 

Темнота - друг молодежи

0.00
 
Эскандер Анисимов
Темнота - друг молодежи
Обложка произведения 'Темнота - друг молодежи'

Он редко выходил на улицу, редко виделся с людьми. После того, как он узнал так много, перед его глазами были не люди, а обычные куски мяса, батарейки, мирно доживающие свой срок. Он разорвал отношения со всем друзьями, родные отвернулись от него, называя безумцем, а говорить об отношении посторонних людей вообще не приходиться.

Он торопился, ему нужно было как можно скорее добраться до дома. Это его Убежище, куда демоны реальности ни за что не проникнут. А вокруг были настоящие демоны! Рассматривая картины, на которых был изображен ад, он думал, что именно так все и происходит. Потому в самом начале пути он уверовал. Поверил в существование единого Бога, которому решил отдать и сердце, и душу. Затем наступил момент, когда христианство не смогло дать ответы на все возникающие вопросы. И он обратился к сатанизму. Если бы кто-нибудь смог взглянуть тогда на его ауру, то заметил, как из пестрой палитры, переливающейся нескончаемым количеством цветов, она превращается в палитру угрюмую, холодную, темную. Если Данте представлял ад, состоящим из девяти кругов, то он опустился в тот момент на десятый.

Навстречу ему попался ребенок. Хотя ребенком он выглядел лишь для окружающих. Для него это был ходячий мертвец. Родители сознательно поставили точку, на которой закончится жизненный путь их чада. Милое и непорочное на первый взгляд существо, на самом деле, представляло из себя зомби, в голове которого дружно существовали кошмарные мультяшки и сказки, рассказанные родителями. Дитя еще не могло осознанно выражать свои мысли, но уже с охотой стремилось к блестящим витринам магазинов. Это была личинка, стремящаяся стать еще одним потребителем.

После того, как он поднялся с десятого круга ада, наступил момент духовной реабилитации. Правильные книги, правильные фильмы, правильные мысли. От этой правильности порой тошнило. Но в скором времени появились и результаты. Он смог нащупать повязку на глазах. Повязку, которая скрывала истинный мир. Она была завязана на узел, развязать который тогда он не был способен. Это означало еще один этап в развитии.

Взгляд невольно упал не рекламный щит. Эти яркие вывески, доносящие до людей информационный суррогат, абсолютно бессмысленную информацию, подобную выжатому лимону. Они подобно маяку указывали направление развития современного человека. Однако этот маяк с самого начала направлял лишь в пропасть. Корабль человечества не ждала уютная бухта. Корабль на всех порах мчался к своей погибели.

Спустя определенное время он узнал то, как можно развязать узел. Дрожащими руками новых знаний он прикоснулся к узлу и, дернув изо всех сил, сорвал с себя маску. Мир оказался еще намного хуже, чем он представлял. Он, конечно, предполагал, что ходящие вокруг тени давно уже перестали быть людьми, однако смотреть на то, во что они превратили некогда прекрасный мир, было выше его сил. Хотя кто-то из встреченных на пути развития учителей говорил, что срывать маску нужно в самый последний момент. Когда в легкие набрано как можно больше воздуха. Он же оказался перед суровой реальностью, едва вобрав кислорода.

Наконец показался дом, в котором он жил. Быстрее, быстрее, мимо ходящих зомби. Ждать лифт нет времени, действительность все больше давит, еще чуть-чуть и ничего не останется. Бегом на четвертый этаж, рука с заготовленными ключами тянется к замку. Два поворота, рывок двери на себя и он уже в безопасности. Долгожданная темнота обступает его со всех сторон. Он специально выкрутил все лампочки в доме, заклеил окна. Верно, говорят, что темнота — друг молодежи. Ведь он еще так молод, так мало знает…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль