Глава 3. Бессонница / Орёл или решка / Meas Kassandra
 

Глава 3. Бессонница

0.00
 
Глава 3. Бессонница

Здание оказалось огромным, с витиеватыми коридорами и несчётным количеством дверей. По пути доктор делал краткий обзор своих достижений и некоторых важных мест своей клиники, но Джеймс ничего не мог слушать и запоминать — он искал свою жену, и это занятие для него было важнее жизни. Если с ней хоть что-нибудь случится, он собственноручно скрутит шею этому, на первый взгляд, невинному докторишке.

Они осмотрели всё: кабинеты, коридоры, столовую, ванные комнаты и даже подвал корпуса «А». Кэтрин нигде не было. Она словно испарилась, исчезла, или её и вовсе здесь никогда не было. Что здесь, в конце концов, происходит?

Пока они бродили по клинике, Джеймс успел увидеть разные вещи, которые происходили с больными. Пришлось заглянуть в некоторые палаты по просьбе Джеймса. Один из больных при видео парня съёжился и прижался к стене, словно увидел монстра или привидение.

— Пойдёмте, мистер Баттлер, не стоит воспринимать всё настолько серьёзно, — прокомментировал происходящее Филипп и вышел из палаты.

И в этом обезьяннике лечится целый год его жена? Будет неудивительно, если она, и правда, сошла с ума.

Джеймс вышел на улицу и снова стал звать жену. Ничего в ответ.

Вечерело, Джеймс по дороге рассказал Эдди обо всём, что случилось. Шокирующая новость стала единственной темой для обсуждения, и Джеймс был рад, что прибыл в эту клинику не один. Поддержка друга как нельзя кстати. Тем более, когда он получил заверение в том, что Эдди не переступит порог этой крепости, пока не увидит Кэтрин целой и невредимой.

Филипп принялся объяснять Джеймсу, что клиника имеет сильную систему безопасности, что Кэтрин не могла уйти далеко, и она по-прежнему находится в здании. У Джеймса не было выбора, он настроился не уезжать никуда без жены, поэтому любезно согласился на предложение Гредсона остаться на ночь здесь. В здании был предусмотрен сектор для гостей, куда доктор и направил уставшего, обессиленного и в то же время злого на себя и на весь мир молодого футболиста. Всю ночь он будет думать. И слушать звуки дождя…

И они не давали ему уснуть.

Джеймс вышел из комнаты в коридор. Его никогда прежде не мучила такая бессонница. Она была излишне безжалостна, напомнив ему о прошлом времени. Джеймс раскладывал по полочкам каждое событие в его семье и понял, что мало времени уделял жене… Частые матчи, начинания в собственном бизнесе мешали ему реально смотреть на жизнь. Ведь для счастья нужна всего малость — быть рядом с тем, кто тебе дорог.

Джеймс уставился сквозь огромное окно. Тьма накрыла газоны, деревья гнулись от ветра, а луна неустанно освещала ярость морских волн. В этот момент он подумал об адекватности самого доктора. Кто же строит больницу для людей с психическим расстройством прямо на берегу бушующего океана? Эта мысль привела его в ужас.

— Не можете уснуть?

Джеймс, привыкший к тишине за эти бессонные несколько часов вздрогнул, услышав хриплый голос доктора. Он его преследует?

— Я вижу, в этой больнице мало кто спит.

Доктор проглотил его слова и протянул ему ладонь.

— Возьмите. Станет легче.

Джеймс рассмотрел на ладони маленькую круглую белую таблетку и вопросительно посмотрел на собеседника.

— Это от головной боли, — объяснил Гредсон.

— Откуда вы знаете, что у меня болит голова? — подозрительным тоном произнёс Джеймс.

— У вас красное лицо, а ещё бессонница. Я же врач, и мой опыт позволяет ставить диагноз просто взглянув на пациента.

— Я не сумасшедший, так что здесь всё сложнее, — брызнул яростью Джеймс, ощущая, что бессонница резко усугубила его эмоциональное состояние, — я редко пью лекарства.

— Я не предлагаю вам то, что повредит вашему здоровью. Вы же взяли у меня сигарету в то время, как бросили курить.

— Мне кажется, вы знаете обо мне всё…

— Жизнь знаменитостей не секрет. Но ваша могла бы стать таковой.

С этими словами доктор повернулся к двери, а Джеймс положил под язык таблетку, взятую у доктора.

— Желаю вам спокойных снов.

Казалось, этими словами Гредсон только распалил костёр буйной фантазии. Джеймс ощущал себя не просто в сумасшедшем доме, а в каком-то мистическом зловещем месте. Дождь не утихал, и от этого в здании становилось только беспокойней. Доктора успокаивали пациентов во время сильного шторма. А Джеймс по-прежнему смотрел вдаль, пока не почувствовал, что готов уснуть прямо в коридоре.

  • [А] Беглые желания / Сладостно-слэшное няшество 18+ / Аой Мегуми 葵恵
  • Спасибо за все, за надежду и смелость / Если я виновата... / Сухова Екатерина
  • №3 - Светлана Гольшанская / Сессия #3. Семинар февраля "Внимательный взгляд" / Клуб романистов
  • Русалка и леший; Зима Ольга / Отцы и дети - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Вербовая Ольга
  • Случайная встеча. / Ситчихина Татьяна
  • Магические пассы / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Вредно ли мечтать? (Армант, Илинар) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Побег / Рифмую любовь слепую, раскаляя тьму добела... / Аой Мегуми 葵恵
  • Голоса потерянных / Юрий Гальперов
  • Ссылки на топики / Сессия #3. Семинар "Такая разная аннотация" / Клуб романистов
  • № 6 Алиэнна / Сессия #4. Семинар февраля "Конфликт" / Клуб романистов

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль