Случайная встреча / Tyler Роза
 

Случайная встреча

0.00
 
Tyler Роза
Случайная встреча
Обложка произведения 'Случайная встреча'
...

Знаешь, а ведь мне было тяжело сдержаться, чтобы не позвонить в твой день рождения…

— Правда? — я удивленно вскидываю бровь

— Да, — задумчиво отвечает он.

— Неудивительно, ведь мы не общались, столько времени… — говорю я. — полгода.

Он смотрит мне в глаза. По— прежнему пытаясь соблюдать между нами дистанцию.

— Полгода…— еле слышно повторяет он. — Я за это время изменился, а ты всё та же: милая, забавная, добрая, чистая…

«Ах, как же ты ошибаешься, — хочется крикнуть мне. — За это время столько всего изменилось…»

— … Те же глазки, носик…— он подсаживается ближе и касается кончиками пальцев моей щеки, у меня захватывает дыхание.

— тот же запах, такой родной любимый запах…— притягивает меня к себе, уткнувшись носом в волосы, резко втягивает воздух. — только теперь рыжая… — шепчет он и я чувствую, что он улыбается.

— я не думал, что мы увидимся снова, я не хотел тебя видеть, после того как ты…

— я знаю, — перебиваю я его, не хочу вспоминать наш последний разговор. — но я рада, что мы увиделись.

— я тоже рад.

Он по-прежнему обнимает меня, слишком долго.

— Тебе неловко, что я тоже здесь?

— уже нет…

Возвращается Надя. Он нехотя отпускает меня.

Вечер продолжается. Мы сидим в баре и пьём пиво, Напряжение между нами уже не чувствуется так остро. Смеёмся, слушаем музыку.

— Знаешь, какая песня мне сейчас нравится? — с улыбкой говорит он нам с Надей.

— и какая же?

— Ну эта как её, ну та. Там ещё в клипе девочка танцует. ААА го но свит, ла ла чинделиер, на на чинделиер — напивает он. Мы начинаем смеяться, я чувствую необычайную легкость, давно я так не смеялась

— аа, ты наверное имеешь ввиду Sia— Chandelier? — говорю сквозь смех я и начинаю искать её в плейлисте, чтобы включить. — это моя любимая песня..

— оу у дураков мысли сходятся, — с улыбкой произносит он

— Это точно.

Я включаю песню, пытаюсь отогнать воспоминания связанные с другим человеком, машиной и дорогой.

….

— Похоже Нади уже хватит. — произносит шёпотом он.

Сестра сидит рядом и спит на сложенных на столе руках.

— Похоже, что да.

Он садится ближе, чтобы мы лучше слышали друг друга.

— Нам больше не нужно видеться, это лишнее.

— Я знаю, — произношу я на выдохе.

— Это слишком тяжело… Вот так… У меня по прежнему остались к тебе чувства, и ты тоже, я вижу … Ты…

— Мне тоже тяжело…Но я думала, ты счастлив и больше не вспоминаешь обо мне.

— я счастлив, возможно и так… — произносит он задумчиво. — Но ты, тебя не так просто выбросить из головы. Мы долго были вместе, мы понимали друг друга, как никто другой. Ты была смыслом моей жизни…я был по настоящему счастлив, и все воспоминания связанные с тобой… Это как…

Он не находит слов, пристально смотря на меня. Мне кажется, он видит меня насквозь. Снова касается моей щеки. Я покрываю его руку своей. На глаза наворачиваются слёзы.

— Воспоминания, связанные с тобой такие же яркие, чистые, как картинки из детства. Я часто тебя вспоминаю, наверно слишком часто. Мне хочется позвонить, узнать как ты, услышать твой голос. Но я стараюсь держать себя в руках. Это было бы не правильно. У нас теперь совсем разные жизни. Мы никогда не сможем быть друзьями делать вид, что всё нормально. Ты не должна себя обманывать. Это наша встреча должна стать последней.

— Я понимаю. — я больше не могу сдерживать слёз. Трясущимися руками подношу его пальцы к губам. Закрываю глаза и целую. Сколько раз я так делала. А теперь всё в последний раз.

— открой глаза, ты хоть понимаешь, чьи пальцы ты целуешь? Я хочу смотреть в твои глаза.

— Я всегда знала, что это ты. Я всегда искала только тебя. Во всех я пыталась найти тебя. Частичку родного, любимого. Но в каждом чего то не хватало. Я не могу перестать сравнивать. Я только тебя по— настоящему любила. — произношу я шёпотом, слезы льются ручьём и я уже не могу себя контролировать.

— Боже, Аня не плачь пожалуйста, прошу тебя. Я не могу видеть твои слёзы. Я знал, что это будет лишним…

Он одним рывком сокращает расстояние между нами. Обхватывает руками моё мокрое от слёз лицо и притягивает к себе. В следующую секунду наши губы сливаются в глубоком поцелуе. В нем всё отчаяние, боль, любовь, страдание, прощение за всё, прощание… Я плачу, не могу остановиться. Боже, сколько я этого хотела, как давно я мечтала об этом. Мы слишком резко расстались, у нас не было времени попрощаться. Всё было слишком быстро.

Он ещё крепче прижимает меня к себе, не в силах остановить то, что между нами происходит. Поцелуй становится всё глубже. И я понимаю, что это будет лишним. Отрываюсь от него.

— Ох, Аня…— произносит он на выдохе.

Я тщетно пытаюсь отдышаться. Он всё ещё обнимает меня.

— Это не должно, повториться. Боже, что же ты со мной делаешь…

Я молчу, не зная что ответить.

— Пообещай мне…— шепчет он. — Пообещай мне, что больше не совершишь ошибок, найдёшь себе нормального парня и будешь счастлива. Я так хочу чтобы ты была счастлива, я так сильно хочу, чтобы ты улыбалась и твои глаза светились счастьем. Ты такая красивая…

Он целует мои волосы. Я утыкаюсь лицом в его шею и вдыхаю его запах. Такой родной, мне так не хватало его. Он ещё крепче прижимает меня к себе.

— Обещаю…— шепчу я. — я так устала ошибаться…

Он снова целует меня в голову.

— Всё будет хорошо, ты же у меня хорошая девочка, ты справишься. Ты сильная, ты всегда справлялась. Слышишь? — он поднимает моё лицо, так чтобы посмотреть мне в глаза. Улыбается— всё будет хорошо, я верю в тебя.

Я перестаю плакать и тоже улыбаюсь.

….

Просыпается сестра, ей явно нехорошо.

— Может, уже пойдем домой? — говорит она.

Он отпускает меня из своих обьтий. Я чувствую, как будто от меня отрезали часть.

— Да ты права, мне уже пора ехать.

Мы собираемся и выходим на улицу. Глоток свежего воздуха позволяет привести мысли в порядок.

….

Доходим до места, где наши дороги расходятся. « как символично, — проносится в моей голове»

Он обнимает меня чуть крепче, чем всегда. Сестра отходит в сторону.

— Спасибо за прекрасный вечер, я чувствовала, что нам это нужно.

— Да, ты права. Тебе спасибо за всё. Постарайся сдержать своё обещание. — шепчет он.

— Хорошо.

— Ну вот и хорошая девочка. — он целует меня в щёчку.

— Прощай…

— Прощай…

Наши пальцы переплетаются в последний раз. Я делаю глубокий вдох. Все наши пять лет проносятся перед мысленным взором. Знакомства, друзья, первый поцелуй, наши прогулки под луной, поцелуи, наши переплетенные пальцы, наша страсть, желание, знакомство с его родителями, засыпание в КрАЗе вместе обнявшись, как он впервые прошептал, что хочет быть только со мной и засыпать и просыпаться вместе, просмотры фильмов, учёба, начало нашей совместной жизни, наша маленькая уютная комнатка, песни под гитару, создание мультиков, «приведение», бессонные ночи, мелкие ссоры, бурные примирения, признания в любви, совместные походы по магазинам, песни под гитару, переезд в комнату побольше, завели рыбок, ремонт на балконе, диван, лепка пельменей, готовка вместе, хм стол… переезд, жизнь с родителями, ссоры, примирения, слёзы, улыбки, новый год, предложение, кольцо, счастье, примерка свадебного платья, глаза светятся, ссоры, кинула кольцо, обида, одел и сказал « я не для того его на палец одевал, чтобы ты его мне кидала», обида, не разговаривали, стал проподать вечерами, слёзы, съездил в командировку, вернулся другим, подозрения, стал ещё больше проподать, слёзы, разговор, признание о том, что есть другая, истерика, прощение, начало налаживаться, улыбки, «почти 13 сентября», роза, перестал ночевать дома, ложь родителям, переезд к маме, разрыв, встреча, любовники, моя квартира, счастье, безумная страсть, новый год 29 декабря, «я люблю тебя, я никогда не оставлю тебя одну», поддержка, ссора, потерялся на неделю, приехал пьяный, раскаяние, слезы, ночёвка, блины, поехала одна в клуб, слезы, обида, не разговаривали, сказала, что всё кончено, приехал по морозу вечером, испугался что я могу что то сделать, слёзы, примирение, « Помнишь« ключик от сердца»? я всё ещё ношу его с тех пор, как ты его подарила» слёзы радости, переезд к маме, встречи раз в 1,5 месяца, слёзы, дача, счастье, теплоход, тир, счастье, не видились, ссоры, слёзы, не общались, нашла другого, звонок, слёзы, всё кончено, встреча и вот теперь…

Одинокая слеза течёт по щеке, делаю выдох. Отпускаю. Уходит. Смотрим вслед.

….

— Поехали домой на такси— говорит Надя.

— Да, да, поехали..

Ложусь на подушку. Пустота.

— Прощай Вова…

Сон.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль