История первая: Встреча с лешим / Цикл лесные истории / Писаренко Алена
 

История первая: Встреча с лешим

0.00
 
Писаренко Алена
Цикл лесные истории
Обложка произведения 'Цикл лесные истории'
История первая: Встреча с лешим

 

В огромном городе жила девочка. Было ей восемь лет, звали её Алисой. Девочка жила в многоэтажном доме с родителями. Как-то раз её родители отправились в лес за грибами и ягодами. И взяли с собой свою дочку. Родители хотели ей показать природные красоты.

Стоило девочке войти в лес, как она потеряла дар речи. Раньше она никогда не видела столько деревьев. Запах свежей листвы кружил голову. Солнечные лучи пробивались сквозь кроны деревьев. Пока родители собирали грибы, Алиса рассматривала листочки на кустах. Рядом с деревом девочка увидела маленький рыжий комочек. Алиса подошла поближе. Комочек пошевелился, и девочка увидела маленькую мордочку, неизвестного ей до этого момента зверька. Длинные уши с кисточками и большой пушистый хвост. В лапках у белки была еловая шишка, которую она грызла.

Девочка подошла к зверьку ещё ближе, чтобы рассмотреть его. Белка заметила незваного гостя, встрепенулась и прыгнула под куст. Девочка пошла за зверьком. Уж больно он ей понравился. Белка сначала прыгала пи земле, а потом запрыгнула на дерево и скрылась в листве.

Оставшись одна, на пустой поляне, Алиса поняла, что заблудилась. Девочка была напугана и стала тихо плакать.

— Ты чего ревёшь? — раздался голос.

Алиса перестала плакать и посмотрела туда, откуда исходил голос. На поляне перед деревом стоял маленький старичок в красном камзоле.

— Я потерялась, — ответила девочка.

— Это не страшно. Это мои владения. Я знаю здесь каждый кустик.

— Вы мне поможете найти дорогу к маме?

Старичок кивнул, и стал искать что-то у себя в кармане камзола. Девочка все это время сидела и смотрела на старичка. Леший порылся в карманах и нашёл там свисток со сверкающим камешком. Камешек он отдал девочке.

— Держи. Это мой тебе подарок. Храни его и не теряй.

Потом он засвистел в свисток и на его зов прибежал красивый лесной олень. Большие и ветвистые рога оленя говорили о том, что он был достаточно взрослый.

— Пойдёшь следом за оленем, и он выведет тебя к твоим родителям. Не рассказывай им о нашей встрече. Пусть это останется тайной.

— Хорошо.

Девочка поблагодарила старичка и пошла за красивым и благородным лесным животным. Очень скоро она увидела своих родителей, которые все это время искали её. Алиса со всех ног бросилась к родителям. Когда она была уже на руках у мамы, девочка повернулась, чтобы посмотреть на оленя. Но его там уже не было. Девочка с родителями благополучно вернулась домой. Камень, что ей подарил леший, она спрятала и бережно хранила, как самое драгоценное в мире сокровище. Камешек оказался волшебным. С той самой поры Алиса больше никогда не терялась. Девочка теперь всегда могла отыскать дорогу к дому благодаря доброму лешему и его подарку.

  • Иногда просто хочется / Заповеди цинизма / Анна
  • Будущее / СТОСЛОВКИ / Mari-ka
  • Привет тебе тот, кто его никогда не прочтет / HopeWell Надежда
  • Наш Астрал 10 / Уна Ирина
  • Вираж / Брат Краткости
  • Русский солдат / Тебелева Наталия
  • Юбилейно-непоздравительное / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Грибники, ау! Я жду! (Армант, Илинар) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-2" / товарищъ Суховъ
  • NeAmina - Под горой / Много драконов хороших и разных… - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Зауэр Ирина
  • Сашка - король гномов - война / Малютин Виктор
  • Леилана / LevelUp - 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль