Реальность во сне / Великолепная Ярослава
 

Реальность во сне

0.00
 
Великолепная Ярослава
Реальность во сне
Обложка произведения 'Реальность во сне'

Я вошел в комнату. Пустая, холодная, мрачная она нагоняла на меня тоску и страх. Я сделал небольшой шаг и почувствовал неясное волнение, будто кто-то за мной подглядывает. Я оглянулся — дверь захлопнулась и исчезла. Я остался один в четырех стенах. Вдруг послышался треск веревки. Я посмотрел в центр комнаты. Там висела девушка, подвешенная за руки. Она тихо покачивалась. Ее голова упала на грудь, мокрые волосы прилипли ко лбу. Разрезанные вены… Кровь стекала тоненькой струйкой по узеньким, маленьким ручкам. Одежда была разорвана и заляпана кровью. Я подошел к девушке и слегка коснулся — она была еще теплой, но дыхания не было.

Сзади послышалось деликатное покашливание. Я обернулся — там стоял мужчина лет сорока. На его лысом черепе виднелись отблески от скальпеля, который он твердо держал в руке. На нем был фартук с красными пятнами. Приглядевшись, я понял, что это была кровь. Кровь девушки… Мужик со скальпелем двигался ко мне. Я хотел бежать, но ноги меня не слушались. Страх окутал меня с головы до ног. А он все приближался. Его перекошенное лицо, кривая усмешка, бегающие свинячьи глазки… Все это вызывало во мне отвращение. Я судорожно сглотнул, чтобы сдержать тошноту. И вот он совсем близко. Он заносит надо мной свои руки. Мне некуда бежать. Я один, абсолютно один! В этой пустой и холодной комнате без окон и дверей. Все пути отрезаны! Что мне делать?

Я резко открыл глаза, сел. И понял, что нахожусь в своей комнате. Вот она моя родная кровать, мой шкаф, стол, компьютерная приставка. Пот… Холодный пот градом катится по моему телу, застилает мне глаза. Постель… Я положил на нее руку. Мокрая… насквозь. Я схватился за виски и методично покачивался взад-вперед. Этот мужчина… Он начал мне сниться ровно десять дней назад. Именно в тот день, когда умер мой единственный близкий друг. Моя собака. Именно тогда я понял, что я остался один. В этом мире у меня больше никого не было. А сейчас у меня появился он. Мужчина со скальпелем. Каждый раз он все ближе. Каждый день я понимаю, что это может быть последняя ночь в моей жизни. Я уже смирился со смертью. Ведь я никому не нужен.

Еще одна ночь. Я старался не спать, но постоянный недосып и работа с утра до вечера вырубили меня. Опять комната… Лужи крови повсюду. Я старался не наступать в них, но все равно под ногами противно и мерзко хлюпало. Раздался тихий стон, и едва слышное бормотание. Неподалеку доносилось приглушенное гавканье. Я шел навстречу этому лаю, и он становился все громче и громче. Чем ближе я подходил, тем сильнее лай становился похожим на визг. На поросячий визг. Я убыстрил шаг. Визг резал мне уши. Мне охватывал страх, но я все побежал. Передо мной возникла дверь, я изо всех сил ее толкнул и… Передо мной лежала собака… моя собака. Ее стеклянные и вылезшие из орбит глаза, вывалившийся ярко красный язык, говорили о ее гибели. Я бросился к ней, но передо мной словно из-под земли вырос мужик со скальпелем, державший веревку, которой он задушил собаку. Его противная ухмылка вызывала большую тошноту, чем прежде. Первая мысль была «Бежать». Я развернулся и попытался открыть дверь. Она была закрыта. Я дергал ручку, но она не поддавалась. Единственный выход… Мое единственное спасение. Я слышал легкое покашливание мужчины, я чувствовал его кривую усмешку, его неумолимо приближающие шаги. Я толкал все сильнее, старался выбить дверь. Но он уже стоял позади меня и положил руку мне на плечо. Я ощутил его тяжесть, его власть надо мной, затягивающуюся веревку у меня на шее. Дыхание… Мне не хватало дыхания. Я хватал ртом воздух, как рыба, выброшенная на берег. Вдруг веревка ослабил свою схватку. Я громко и часто дышал. Ужас накатился на меня новой волной. Неужели он решил меня не просто убить. Я медленно обернулся. На лице мужика застыла кривая усмешка. Да, он мог со мной сделать, что угодно. Повесить, медленно изымать внутренние органы, расчленять меня, когда я еще жив. Я хотел вырваться, но не смог. От страха, усталости и боли я пронзительно закричал. Потемнело в глазах, и я потерял сознание.

Я приоткрыл глаза, утреннее солнце проникло сквозь занавеску и приятно щекотало щеку. Я попытался подняться, но не чувствовал своей левой руки. Неужели он… Это мысль вызвала во мне панику, и я резко развернулся влево. От резкого толчка моя девушка, мило прикорнувшая на моей левой руке, оказалась на полу. Услышав родные моему сердцу ругательства и увидев, подбежавшую собаку, я окончательно успокоился. Это сон, это был просто сон.

В дверь постучали. Весело напевая, я открыл дверь и увидел… мужчину со скальпелем. Все та же противная усмешка и блестящий череп. Он скользил по мне своим взглядом, ухмылка становилась все шире. Я кивнул ему, как старому другу. Хватит бояться. Мужик кивнул мне в ответ и зашел в дом…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль