В лесу родилась елочка / Великолепная Ярослава
 

В лесу родилась елочка

0.00
 
Великолепная Ярослава
В лесу родилась елочка
Обложка произведения 'В лесу родилась елочка'

В лесу родилась елочка, но что случилось после…

В лесу родилась ёлочка,

В лесу она росла.

(Детская песенка)

И была и стройная и зелёная, и метель обсыпала снегом, и зайцы подо мной бегали, а потом, пришёл некто с топором, и повезли меня вместе с моими подругами куда-то далеко-далеко!

Вот я приехала на новое место жительства. Красивое и интересное место. Очень много симпатичных безделушек, везде украшения, накрыт праздничный стол. Я знаю только один праздник, где я, елка, являюсь главным украшением — это Новый год!

Так много людей. Они носятся с места, на места, спотыкаются об предметы, смеются. А быстро бегают. Туда-сюда, туда-сюда.… Такое ощущение, что у них сзади моторчик. Ай! Куда вы меня несете, я и тут хорошо стояла. А ну поставь меня на место! Одна комната, еще одна. Сколько же тут комнат? Все мы пришли?

Ух, ты! Как тут все красиво! Сколько мишуры и колокольчиков, ленточек и игрушек. А вот и корова- символ будущего года. Ой, а зачем вы распаковываете еще коробки? В комнату уже некуда вешать украшений. А что в этих коробках? Так, наклониться, чуть-чуть, еще чуть-чуть.… Ну, не достаю! Надо наклониться еще. Эй, что это вы так забегали? Я не… падаю!!! Все-таки упала. Нет, какие хорошие люди попались! Подняли, поставили на подставку.

А все эти украшения оказались для меня! Разноцветные шарики, ленточки, шишки, мишура, колокольчики, даже конфеты! Попробовала попрыгать от радости. Только начала прыгать прибежали хозяин с хозяйкой и, схватив меня за ствол, стали прижимать к полу. Ну ладно не хотите и не надо! Больно нужно! Нет!!! Они, что с ума сошли на меня горящие свечи ставить? А пожарных вызвали? Кто пожар тушить будет? Уж точно не я.

Хозяин все же поставил свечи. Правда, только он отошел, я тут же начала прыгать. Очень им это не нравится. Нервные они. Договорились с хозяином. Он снимает свечи и привязывает меня к устойчивым предметам, чтобы не прыгала.

Ооо… разве праздник уже начался? Ну, вроде гости собираются гости. Может попрыгать для оживления? Пробую. Но почему не получается? Хозяин погрозил пальцем, напоминает. Ну да. Я же привязана. Значит будем покачивать ветками. В одну сторону, другую… повторим.

Пока я развлекалась, подполз малыш. Ух, ты какой симпатичный! Покачиваю ветками в его сторону. Все же, какой симпатяга! Аааа! Уберите его! Этот нахал потянул со всей силы мои ветви. Я чувствую, что падаю, развязываются завязанные морским узлом, вернее рвутся, веревки. Все упала. Что плакать? Такое ощущение, что упала абсолютно без твоего участия. Хозяин снова грозит пальцем, что я опять сделала? Раз вы так, то я буду прыгать.… Не успела, подбежала хозяйка с гостями и с причитаниями стала вытаскивать малыша, а гости поставили меня на мое почетное место. Хозяин постарался, завязал еще больше узлов.

Стою, думаю о вечном. В следующего ребенка, который подходил ко мне ближе, чем на пять шагов, я начинала кидаться шишками. Хозяин пытался показать кулак, но тогда я начинала демонстративно подрагивать, и хозяин быстренько убирал руку. Остаток вечера прошел более спокойно, я даже успела вздремнуть. Вот куранты пробили двенадцать раз. Наступил Новый год. Теперь можно отдохнуть. Удачи в Новом году! Ха, ребенок! Шишки на подготовительной позиции! Бах!!! Бах! Бах, бах, бах…

И была и стройная и вечнозелёная, и метель обсыпала снегом, и апрельская оттепель звенела капелью, и лунные лучи золотили мои иголки, и жаркое солнце опаляло меня своим светом, и клесты пели свои зимние песни, и паучки плели для меня шелковые наряды, а роса украшала их бриллиантами, и плакала в небесах царевна, роняя на меня сверкающие слезинки, и росли потом лисички и волнушки!.. А потом, пришёл Новый Год…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль