История моей жизни / Eva Cold
 

История моей жизни

0.00
 
Eva Cold
История моей жизни
Обложка произведения 'История моей жизни'

Сегодня мне исполнилось двадцать. Хм, знаешь, за свои двадцать лет, я многое пережила и почувствовала на своей шкуре. Нет, я не жалуюсь, не люблю жаловаться. Да и не люблю жалости к себе. Считаю это проявлением слабости. А да, извини, забыла, представится я Эмма. Ну, пускай для тебя я буду просто Эмма. Не важно, откуда я, не важно, какая у меня фамилия и кто я такая. Это все не важно. Просто, в первые, в жизни, я решила хоть кому-то рассказать то, что терзает мою душу до сих пор. Боль, зародившаяся у меня внутри, четыре года назад до сих пор мучает меня каждую ночь. Знаешь, ты наверное сможешь меня понять, хотя не исключено, что ты даже не чувствовал и половину того что пришлось почувствовать мне. Четыре года назад я потеряла себя, потеряла свою душу. Я потеряла ЕГО и никогда не смогу вернуть...

 

*** Flashback***

***4 года назад***

 

 

Как всегда торопясь в школу я бежала, словно за мной стадо быков бежит, мне оставалось всего перейти улицу и я в школе. Эх, последний год и я уйду из этого проклятого места. Школа, для кого-то это приятное место, для кого-то второй дом, а для меня это настоящий ад на земле, если бы там не учился мой лучший друг Юске, я бы туда и не ходила. Хех, обожаю этого парня! С ним я знакома ещё с детского садика. Мы с ним, всегда были, не разлей вода. Даже родители удивлялись как так можно. Всё делали вместе. Когда мы ходили в садик, Юске часто болел, и когда его обижали, я вечно за него заступалась, я всегда его считала своим братиком. Но сейчас мы поменялись местами. Теперь ему защита не нужна, он вырос, стал сильным. Каждый день в сорт зале сидит, ели сил хватает, чтобы его от туда вытащить. Мда, ну а что про меня, то в классе у меня не всё в порядке. Вечно с девчонками из класса дерусь. Бывает, и парни лезть начнут, вот тогда меня Юске и защищает.

 

Я как всегда опаздывала и меня как это обычно бывает, чуть не сбила машина, ну ничего, за то я успела вовремя. Опять эти гребные уроки. Они как будто специально тянуться все дольше, а стрелки часов вместо того чтобы идти вперёд идут назад. Ну, наконец-то перемена, и тут зашло мое рыжее чудо. Как всегда улыбка не сходит с его лица, а глаза прям светятся. Моё солнце. Как всегда он подошёл ко мне и обнял, чуть не сломав мне кости. Ну и силище у него.

— Как я рад тебя видеть. Я так скучал по тебе! — вчера он говорил то же самое, ничего не меняется. Я уже так привыкла каждое утро слышать эти слова, а ж на сердце становится. Единственный человек ради кого я живу. Он спасительная шлюпка в этом океане лжи, омерзения, притворства и пафоса.

— Юске, мы ж вчера вечером виделись. — улыбка растянулась на моем лице. Ну, нельзя с ним быть серьезной. Я просто, не умею не улыбаться при виде "братика".

— Ну, это было вчера, за ночь я соскучился по тебе. — Надув губы пробубнил он. Я не удержалась и рассмеялась. Это надо видеть. Накаченный, мускулисты, грозный парень надулся как обиженный тушканчик. Он очень милый. Единственный парень которому я могу доверять, который не сделает больно, так как другие. Он всегда рядом когда больно, он поддерживает меня и никогда не оставит одну когда мне нужен кто-то рядом. Я просто подошла и обняла его, и он как всегда улыбнулся. И мы хотели, выходит из класса как, этот чертов звонок прозвенел.

 

Мы смогли, увидится только в конце дня. Как всегда пошли в кафе, съели целый торт. И решили пойти пройтись. У нас с Юске есть тайное место в парке возле реки. Заросшая беседка. Наше место. Мы часто с Юске здесь сидим, бывает, наберём сладости одеяло возьмём и просто сидим, отдыхаем, прикалываемся. Особенно я люблю его передразнивать. Он надуется и так смешно выглядит.

 

 

 

 

Как всегда мы сели в беседке и смотрели на звёзды. Потянувшись за печеньем, я заметила, что падает звезда. Развернувшись к Юске, я увидела, что он сильно побледнел, а по его лицу прошлась тень боли.

— С тобой всё в порядке? — взволновано спросила я, не на шутку испугавшись.

— Ага! Как всегда полон сил? — лучезарно улыбнулся "братик" мне в ответ. Но все равно, плохое предчувствие не покидало меня.

— Точно?! — решила переспросить, пристально смотря в его глаза.

— Конечно! Если бы что-то было не так, ты бы узнала это первая. — На этот раз я решила поверить ему. Но плохое чувство не ходило уходить, все равно украдкой я кидала на него взгляды. Через пару минут я поняла, что зря волнуюсь и всё таки дотянулась, до столь вкусных печенюшек.

 

Вдруг внезапно все звезды пропали, исчезли. И тут как загремит и молния блеснет. У меня чуть сердце не выскочило из груди, от страха я вцепилась в Юске мёртвой хваткой, а он только рассмеялся.

— Не смешно, знаешь, как я испугалась. — Начала ворчать я. А Юске продолжал смеяться. Ну не честно.

— Знаешь, какое у тебя лицо было перепугано?! Вот я и не выдержал. — Он подошёл и лучезарно улыбнулся. Я почти чуть не лопнула от возмущения, когда полил дождь.

 

Мы мгновенно промокли, потому что в беседке крыша отсутствовала, и мы не смогли укрыться от дождя. Юске сразу начал убегать прячась от прохладных капель дождя. Он не очень любит мокнуть, а я обожаю дождь. Вместо того чтобы укрыться от капель, я начала бегать и громко смеяться. Не передаваемое чувство, когда прохладные капли касаются горячей кожи. Краем глаза я заметила, как ко мне бежит рыжее чудо, не задумываясь, я начала убегать, хотя от Юске не убежишь. Он догнал меня быстро и повалил на землю, смеясь вместе со мной. Мы начали кувыркаться и барахтаться в мокрой земле, громком смеясь.

 

Грязные как свиньи мы потопали по домам, ведь завтра нас ждёт очень тяжёлый день.

 

*** End of flashback***

 

***Сейчас***

 

Боже, как же больно и приятно одновременно вспоминать то время когда он был рядом. То время когда мы были, не разлей вода. Знаешь, я даже самому злейшему врагу не пожелаю, почувствовать то, что прочувствовала я на своей коже. То время когда ничего не остается. Когда внутри пустота, смешанная с ужасающей болью, когда ты хочешь умереть. Когда ты готова на всё что угодно, лишь бы Его вернули и эта чёртова боль ушла. Это как будто вырвали душу, как будто сожгли меня заживо. В тот день, когда его не стало, не стало и меня....

 

Знаешь, я блин прости опять слёзы. Да ничего, просто до сих пор больно вспоминать. Я даже никогда представить не могла, что когда, ни будь, переживу такую боль, такую мучительную пытку прожигающую мне сердце. Даже когда я потеряла родителей я не чувствовала такой боли. Ведь когда их не стало, рядом был только ОН, только ОН поддерживал, ОН не давал сломаться. Знаешь, я виню себя в его смерти, не проходит и дня, чтобы я не думала об этом. Каждый день, каждую ночь я прокручиваю тот момент, когда его сияющие глаза навсегда погасли.

 

 

 

***Flashback***

***4 года назад***

 

 

Последний месяц перед каникулами был ужасен. Я перестала высыпаться. Специально ложусь чем бы по позже. А когда засыпаю перед глазами только один сон. Кошмар, реальный кошмар. Картина, когда умерли родители. Автокатастрофа. Одно слово, но от него столько боли. Их не стало. Они обещали что будут со мной всегда, всегда будут рядом. Ложь они бросили пускай и не нарочно, но бросили. Я знаю эгоистично так думать. Но я не могу, не могу по-другому думать.

 

 

Повезло что со мной рядом Юске. Моё солнце, моё счастье. После того ужасного дня, он почти меня не покидает и за это я ему благодарна. Он самый лучший друг.

Мы с Юску как всегда были в беседке. Он сидел, а я лежала, используя его ногу вместо подушки. Я смотрела на небо, там где-то может быть мои родители. Хотя я в это не верю. Их уже нигде нет.

— Эмма, о чем задумалась? — спросил Юске, проводя рукой по моим волосам.

— О родителях. — Прошептала я, закрывая глаза. Его прикосновения всегда успокаивали.

— Не думай об этом. — Тихо сказал Юске. и тут его рука дрогнула. Я открыла глаза и посмотрела на него.

— С тобой все в порядке? — я не смогла скрыть волнения в голосе. Он посмотрел на меня и улыбнулся своей чарующей улыбкой, от которой замирает сердце, а на душе становиться тепло.

— Да, всё хорошо. — Он нагнулся, и легко еле касаясь губами, поцеловал меня в лоб. — Все хорошо. Я улыбнулась и опять прикрыла глаза. На душе было так спокойно, только с ним я забывала о проблемах. Он точно всегда будет рядом.

— Ты всегда будешь рядом. — Прошептала я, приоткрыв один глаз. Юске напрягся, но гладить мои волосы не перестал. Он ничего не ответил.

Мы пошли домой, сегодня я ночевала у него. Мы часто так ночевали друг у друга.

 

 

Утром я проснулась от какого-то шума, приоткрыв один глаз, я увидела как рыжее чуду в пижамных штанах с слониками бегает по комнате и что-то бурчит. Не удержавшись, я рассмеялась.

— Ахахахах! Ой, не могу. Ахахаха! Ты довёл меня до слёз! — у меня началась истерика. И тут это надувшееся чудо потопало ко мне. Потянув меня за ногу, он стащил меня с кровати.

— Вставай нам в школу на концерт надо! — улыбнулся он.

 

Мы шли к школе, вдруг Юске остановился, я прошла пару шагов и развернулась.

— Ну, так чего тормозим. — Посмотрев на него, я прикусила язык. Его лицо перекосилось от боли, он держался рукой за грудь, где-то в районе сердца. Я подбежала к нему. И он рухнул на колени. Обняв его, я начала искать свой телефон.

— Чёрт. — Выругалась я. Забыла опять телефон дома. Юске начал задыхаться, а по моим щекам начали течь слёзы.

— ПОМОГИТЕ!!! Помогите кто-нибудь!!! — закричала что есть мочи я, обнимая его. Он навалился на меня, и мне пришлось уложить его на тротуар, поставив его голову себе на колени.

 

Я не знала что делать, по моим щекам скатывались слёзы и падали на лицо Юске. Он посмотрел на меня и из последних сил поднял руку и погладил меня по мокрой щеке.

— Тихо, всё в-в-порядке. Только н-не плачь. — шептал он сквозь стиснутые зубы. А в голосе слышалась боль и отчаянье. Я не могла было ужасно больно, я не хотела его терять не могла. Но для него я улыбнулась сквозь слёзы и взяла его за руку, сжав её.

— Я л-люблю тебя… — еле слышно сказал он. И тут он не смог сдержаться, я увидела, как одинокая слеза скатилась по его лицу. Он сильнее сжал мою руку. Я нагнулась и прошептала ему на ухо:

— И я тебя люблю. — Поцеловав его в губы, я закрыла глаза и обняла его. Я не хотела его отпускать. Даже тогда когда я почувствовала, как его рука, отпустила мою. Когда кто-то всё же вызвал скорую и когда она приехала, я не хотела его отпускать. Слёзы лились не прекращая. Когда, меня всё же отодрали, от бездыханного и холодного тела, я увидела, вместо привычный тёплых и искренних глаз, холодные и мертвые...

 

 

 

*** End of flashback***

 

Вот я всё же до конца всё тебе рассказала и надеюсь, мне наконец-то станет легче и я смогу, когда-нибудь перестать винить себя в том, что не уберегла, ЕГО, своё сердце, свою душу. Свою первую и последнюю любовь....

 

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль