PR / Миры / Beloshevich Avraam
 

PR

0.00
 
PR

Сегодня у нас день повышения квалификации. Наша группа снова в полном составе. Мы собираемся раз или два в неделю, сдаём отчёты, узнаём новости, общаемся друг с другом. Ещё работодатель устраивает нам различные курсы, лекции, мастер-классы и тренинги у хороших специалистов, иногда однодневные, которые проходят прям в офисе, а иногда выездные, длящиеся неделю и больше, иногда интересные, а иногда бессмысленные. Мне лично моя работа больше всего напоминает пикап, в высшей его форме. Нужно быть естественным, и при этом привлекательным, нужно уметь общаться с людьми, искренне ими интересоваться, что-то им давать, и тогда они дадут мне то, чего я сам от них жду. Здесь есть элементы НЛП — мы получаем ответы на те сигналы, которые посылаем в мир, есть от телесно-ориентированной психологии — 90% общения невербально, телу без разницы, какие идеи наполняют наше общение, ему важно общение само по себе. Здесь многое от игры настоящего актёра — нужно использовать то, что в тебе действительно есть в самом, просто найти это в себе и не играть, а жить, чтоб твоё подсознание было согласно с разумом, не придумывать искусственный образ с нуля, а использовать уже имеющиеся ресурсы своего я. Все эти тренинги и многие другие работодатель уже устраивал для нас. Мы овладевали НЛП, практической гештальтпсихологией, психоанализом, боевыми единоборствами, умеем обращаться с горячим и холодным оружием, выживать без денег в условиях города, досконально знаем психологию всех социальных, профессиональных, возрастных групп своего сообщества, мы даже владеем осознанными сновидениями и постоянно занимаемся йогой. Времени у нас много, и работодатель не жалеет денег на наше саморазвитие. Далеко не всё использовалось нами в ежедневной работе, но, потенциально, всё может пригодиться в критических условиях. Ведь мы знали из истории, что работа наша не прерывалась даже в период мировых войн и великих экономических кризисов. Кризисы есть кризисы, а работа есть работа.

 

Но больше всего я ценю наши сборы не за возможность вновь повысить на одну маленькую ступеньку свою квалификацию, а за возможность общения. Мы все друзья, у нас накапливается столько тем для разговора, что мы часами не можем приступить к делу. Некоторые вопросы мы специально оставляем на самостоятельное изучение, чтоб не занимать ими время наших встреч. Например — изучение контракта и действующего законодательства. Наш контракт невероятно обширен и включает самые невероятные, даже нелепо экзотические нюансы. Когда-то мы все подписали его, не читая, ну разве что пробежав глазами отдельные главы, но работодатель хотел вести полностью прозрачную, открытую и цивилизованную деятельность и требовал от нас знания собственного контракта, хотя бы постфактум. Контракт опирается на ещё более обширное законодательство, которое мы тоже добровольно изучаем в свободное время, позволяя себе только прийти с возникшими вопросами к руководителю нашей группы и получить, по возможности, краткие разъяснения. Она даёт разъяснения сразу или обращается за ответом к высшему начальству. В законодательстве нашего мира нет прецедентов составления таких законов, аналогом их является, разве что, международное законодательство. Ведь мы как бы шпионы что ли, агенты иного мира. Официально мы называемся агентами по связям с общественностью, и нашей основной задачей является — вербовать людей. Не знаю, как там у буддистов, этот урок я пропустил, но в христианских культурах, если выражаться традиционным языком, наша деятельность всегда описывалось удивительно нелепо и смешно, это всегда было главным поводом наших шуток и розыгрышей, в общем, мы агенты, как бы мира «дьявола», и вербуем для того мира людей из этого, а они получают за свою работу щедрые вознаграждения, но меняют посмертную судьбу своей души. Между миром игв и нашими мирами, действительно, было что-то вроде давнего противостояния, структура мира игв была принципиально иной, потому что была создана практически с нуля достаточно сильной разумной монадой нашей солнечной системы. В наши дни взаимоотношения между мирами стали полностью цивилизованны и политичны, но на энергетическом уровне взаимодействие их оставалось проблемным, поэтому работающим на мир игв приходилось решать проблему своей духовно-энергетической целостности после смерти, искать обходные пути или просто плюнуть на это, жить в своё удовольствие и впоследствии отправиться по этапу, по мирам нисходящего ряда в неведомые тёмные дали.

 

Наконец, мы хоть немного наговорились, выпили по две кружки чаю, съели огромную шарлотку, испеченную для нас нашим кулинарным гением — Машенькой, и за тем же столом, усыпанным крошками и уставленным грязными кружками, наш руководитель, Лиза, начала обсуждение текущих вопросов. Недавно завербованный Алексом инженер «сорвался с крючка», разорвал контракт в одностороннем порядке. Почему это произошло? Надо подробно изучить все нюансы этого дела, подход Алекса, оценку им психотипа сорвавшегося, что он сделал не так, что неправильно оценил, быть может он его неверно проинформировал, может инженер не годился для той работы, которую ему предложили, может он изначально был пустышкой? Это важно не только для Алекса, но и для повышения профессионального уровня всех нас, мы должны учиться на чужих ошибках. Дело в том, что игвы и их непосредственный начальник Люцифер — очень серьёзные наниматели. Продать душу Люциферу совсем не просто. Вы можете считать себя очень большим человеком здесь, на Земле, но миру игв вы будете не нужны и даром. Если бы Люцифер собирал какие попало души без разбора, то больше половины человеческого мира уже имели бы на руках контракты с ним. От бомжей, наркоманов и алкоголиков, которые продали бы душу за дозу, до учёных, которые не смогли бы отказать себе в возможности присоединиться к науке мира игв, намного опередившей науку нашего мира и работающую где-то на уровне вершин нашей научной фантастики. Да и обычные люди, жаждущие стабильности, покоя и благополучия получили бы это всё из рук Люцифера без обмана, маленький мир, спокойствие и стабильность, повторяемость счастливых земных жизней, удовлетворённость и самодостаточность не сильно способствуют эволюции через систему высших миров, но вполне вписываются в тот путь эволюции научно-технического прогресса, которым продолжают идти и наш мир, и мир игв, несмотря на все различия между этими мирами.

 

На повестке дня сегодня ещё две новости, объявляет наш руководитель, — одна хорошая, другая не очень. Начали с той, что не очень. У Эдика в последние месяцы резко упала производительность. Эдик оправдывается переменами в личной жизни — развод, покупка нового дома, переезд. Но, быть может, причина глубже, может он закидывает удочку слишком глубоко, переоценивает свои возможности, выдаёт желаемое за действительное? Это случается с теми, кто занимаются этим довольно долго и хотят от себя чего-то большего, но не имеют на это способностей или подготовки. Быть может, ему проанализировать, не в изменении ли уровня клиентуры, с которой он пытается работать, кроются его неудачи? Если так, то ему стоит вернуться на родные поля, а другие слои общества пробовать позже, когда он будет лучше подготовлен к переходу. Хорошая новость заключалась в том, что Лиза завербовала восьмёрочку! Мы встретили это сообщение бурно, поздравляя её и хлопая в ладоши. Кто-то побежал в кладовку, где уже было припасено несколько бутылочек шампанского. Лиза, конечно, была профессионалом высшего класса, и такое событие могло послужить поводом для хорошей надбавки или для подарка от нанимателя, например, путешествия на другой конец Земли для всей группы. Дело в том, что если кто-то заключает контракт с серьёзным бизнесменом, влиятельным политиком, признанным учёным или деятелем искусств это всегда поощряется работодателем. К этим категориям населения приравниваются личности с особенно высоким уровнем духовного развития, причём ценна развитость не всякого типа, существует определённая классификация степеней и типов духовного развития, которую мы все хорошо знаем и можем различить в процессе общения. Завербовать восьмёрочку — тут пикапом и НЛП не обойдёшься, тут надо взаимодействовать с человеком очень глубоко, любить его, соприкасаясь с ним душой, нужно жить своим призванием и верить в него. Лиза верит в своё дело, а мы все верим в Лизу. В потолок летят пробки от шампанского, праздник продолжается.

 

Но встречаемся мы не только на общих собраниях в офисе. Мы устраиваем общие вечеринки на праздники, ездим вместе в командировки, дружим семьями, из нашей среды даже образуются пары, и пары эти крепки тем, что объединены общим делом, в которое погружены с головой. Существуют агенты разного уровня, но между всеми ними взаимоотношения вполне неформальные, сильнее нас разделяет возраст. Агентами работают и 18-летние и 60-летние. Агентов предпенсионного возраста переводят на почётные должности вербовки учёных и деятелей искусств, вербовка их ценится высоко, но при этом наиболее проста. Достаточно честно описать все преимущества и минусы этой работы. Как нам повезло, что мы живём и работаем в цивилизованное время, когда только узколобые сектанты играют в традиционные мифологические страшилки, свободные люди свободного мира сегодня делают осознанный выбор, и серьёзный работодатель не опустится до лжи и манипулирования. Эпоха утилитаризма и рационализма привела к оптимизации устройства и взаимоотношений обоих миров, всем нужна стабильность, честность, прозрачность, открытость, понимание своих выгод и долгосрочных перспектив.

 

Да, я начал говорить про агентов разного уровня и разной специализации. Кроме обычных агентов, часто специализирующихся по работе с тем или иным срезом общества, существуют агенты, ищущие персонал для самой системы представительства игв на Земле — бухгалтера, агенты, ревизоры, специалисты по недвижимости, аналитики, программисты, психологи и так далее. Игвы, кроме всего прочего, обучают большие группы людей, в основном административных и творческих профессий, культуре своего мира, эти люди должны стать местными проводниками, представителями мира игв на Земле. Часть завербованных работает по временным контрактам, развивая нужные игвам идеи, реализуя нужные проекты или просто творя в инспирированном игвами состоянии. Хотел бы я рассказать пару живых историй из моего богатого опыта сотрудничества с цивилизацией игв, но, к сожалению, не обладаю способностью писать в стиле fiction.

 

Что представляет из себя система активности игв в нашем мире в целом, не знает никто из моих коллег. Не то чтобы это был секрет, но, видимо, активность игв слишком широка и многогранна, схемы, которые нам известны, обычно отображают ту часть системы, которая касается непосредственно нас, между тем, мы случайно узнаём о той или иной сфере деятельности игв, о которой ранее не имели представления. Ведь это даже не корпорация, это целый мир, превосходящий наш по структурной сложности и уровню развития. Время от времени даже простой агент имеет шанс посетить мир игв и сопредельные территории, перемещение в те миры обходится, как я понимаю, недёшево, поскольку это не просто перемещение в буквальном смысле слова, а трансформация материи, перевод её на другой уровень материальности, что-то такое, о чём земная наука ещё не знает. И наш скромный труд, видимо, окупает премиальные поездки в мир игв раз в два-три года. А может и не окупает, но контакт с Землёй для игв — одно из приоритетных направлений приложения средств и усилий. Жаль, я не могу привезти из этих поездок подарок детям.

 

Я часто вспоминаю своё детство, это были годы чудес и открытий, годы, когда время от времени, событие за событием, та или иная часть моего мира, моей жизни уходили в прошлое невозвратно и постепенно, необратимо, шаг за шагом, всё менялось. Как сильно изменился с тех пор мир, понятия добра и зла, важного и неважного, что-то ушло на второй план, что-то перестало существовать, а что-то поменялось местами. Куда же это всё приведёт? Я думаю и о будущем. Моё будущее на Земле, если не случится какой-нибудь неожиданности, прекрасно. Мой работодатель абсолютно надёжен, оплата превосходна, график труда свободный, пенсия такая, что я смогу путешествовать всю оставшуюся жизнь или открыть свой бизнес. Моё же посмертное будущее неясно. Но я, благодаря своей работе, хотя бы реально, не философски-религиозно в минуты праздности (то есть никак), а вполне практически задумываюсь о посмертном будущем, чем уже выгодно отличаюсь от большинства людей на Земле, не выходящих здесь за пределы тупых религиозных ритуалов или чтения бульварной литературы. Есть шанс, что кармические законы, обостряющие взаимоотношения миров и антимиров, не размажут меня тонким слоем по системе нисходящих миров. Этот шанс заключается в гражданстве мира игв. Исследователи цивилизации игв вовсю работают над управлением сферами, по которым проходят монады душ людей и игв после физической, грубоматериальной смерти. Но работы эти — вершина технологий игв, и они крайне далеки от завершения. Гражданство же цивилизации игв, хотя и не спасёт меня от посмертных мук, по крайней мере, гарантирует мне, что я, в конце концов, буду притянут сферой мира игв и в следующей жизни сам стану игвой. Так или иначе, после работы на игв я назад на Землю в любом случае не попадаю. Или игвы берут меня к себе, или я неизвестно сколько скитаюсь по нисходящим мирам. Но, в отличие от нашей системы получения вида на место жительства, предшествующего получению гражданства, в цивилизации игв всё устроено наоборот. Гражданство я получил, здесь я обладаю всеми правами и обязанностями игвы, но вид на жительство, то есть, право жить на территории мира игв мне ещё предстоит получить. Как вы поняли, гражданство не подразумевает наличия безусловного права находиться на территории государственных образований мира игв. Так же, как и ссыльные, мы должны доказать это право. Доказательством служат экзамены — игвы несколько отличаются от людей по своим умственным способностям и душевной организации. Рождение человека в следующей жизни в теле игвы не подразумевает, как оказалось на практике, обретения им необходимых качеств, присущих большинству игв. То есть, не всё тут определяется генетикой. Между прочим, в случае людей действуют те же законы. Развивающийся организм в тех своих аспектах, которые формируют его индивидуальность, то есть не в общем для всех плане строения, а в нюансах, которыми часто различаются даже близнецы — слишком сложная система, проходящая через множество точек неустойчивого равновесия, выбирающая между равновероятными альтернативами, самоорганизующаяся с высокой чувствительностью к слабым воздействиям, так что душевная субстанция заметно влияет на реализацию генетического кода, делая того, кто был в прошлой жизни игвой, даже в человеческом теле похожим на игву и наоборот, человека, ставшего игвой, делает слишком человечным для игвы. При этом, нарабатываемый в течение жизни опыт и направление собственного саморазвития не растворяются после смерти, частично сублимируясь в общий потенциал монады со всеми её оболочками. То есть, освоив мастерство музыканта в этой жизни, в следующей вы научитесь играть гораздо быстрее, если, конечно, ваша индивидуальность не будет специфически антимузыкальна ради усиления каких-либо иных способностей. Так вот, гораздо больше труда, усилий и забот в моей теперешней жизни уходит не на ту трудовую деятельность, за которую я получаю заработную плату, а на обеспечение моего «загробного» существования. Игвы отличаются от людей более развитым интеллектом, гораздо меньшей эмоциональностью, ясностью ума, абстрактностью восприятия мира, высокой способностью концентрации внимания, трудолюбием и дисциплиной. Эти качества, если говорить кратко, я и пытаюсь максимально в себе развивать. Более подробные схемы различий наших ментальностей уже составлены игвами, также ими разработаны техники по развитию нужных способностей, несколько похожие на техники йогов или толтекские практики, плюс неустанное развитие памяти и логико-математического интеллекта.

 

Прошло ли время глобального противостояния добра и зла, оставив называться злом лишь несовершенство? Или эта идея изначально была плодом больного и по большей части беспочвенного христианского мировоззрения? Мир Люцифера успешно развивается по тем же общесистемным законам, как и наш, силы миров восходящего ряда нашего мира и антимир, созданный творческими силами Люцифера, неустанно и плодотворно работают над системой уступок, сдерживаний и противовесов, так же, как это делают наши политики. Байки о варварском нарушении другой стороной стратегии устойчивого взаимовыгодного развития, которые распространяли христиане в средневековье, обычно характерны для общества, которое в дикости своей само склонно к подобным эксцессам. В век демократии и рационализма не осталось места даже для терминологии варварского христианского мироописания, не предназначенного для мира свободных, мыслящих, задающих вопросы и выбирающих свой путь людей. А с варварским мышлением исчезли и «вечные вопросы» старого мира, обратившись фикцией. Миры Люцифера и наш перестали быть мирами добра и зла, став участниками межгосударственных, пока что тайных взаимоотношений, даже не рассматриваемых в таком романтическом аспекте. И мы, агенты цивилизации игв стоим у истоков новой эпохи, в которой, возможно, будут жить уже наши дети — эпохи установления официальных отношений между нашими мирами. При этом время установления отношений определяется также совершенно практически — цивилизация людей должна достичь определённого уровня технологического и ментального развития, чтоб установление официальных открытых контактов стало выгодно для стороны игв. Пока же игвы ждут, и мы медленно, но неуклонно готовим почву для этого многообещающего момента.

 

Из книги «Миры».

 

 

  • Это была не любовь / Маруся
  • Не хочу  / Легкое дыхание / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Чтоб боль разлуки приглушить / Виртуальная реальность / Сатин Георгий
  • Другу. Армант, Илинар / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Господину Ш. / Стихи / Капустина Юлия
  • _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ / Любимая / Летописец
  • Ли, я всегда рядом. Тяжёлая болезнь младшей дочери Лиары и Майкрофта. Ожидание кризиса. Нелёгкое и длительное выздоровление / Лиара Т'Сони. После войны / Бочарник Дмитрий
  • Об авторах, читателях и одиночестве / Игра в веревочку / Зауэр Ирина
  • Прощальное / По озёрам, по болотам, по лесам / Губина Наталия
  • Инструкция по созданию мира для начинающих демиургов. Автор - Ikki / Конкурс фантастического рассказа "Тайна третьей планеты" -  ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / No Name
  • Когнитивный диссонанс: Ассоль / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль