Луи / Я и мой киборг / Герина Анна
 

Луи

0.00
 
Герина Анна
Я и мой киборг
Обложка произведения 'Я и мой киборг'
Луи

 

Киборги давно уже стали развлечением богатых самодуров, так что Саша не удивился тому, что, придя к своей подружке, дочери довольно богатого бизнесмена, застал у нее «новую игрушку».

Танечка сидела в кресле, а у ее ног на ковре расположился некогда сверхпопулярный актер Голливуда Бред Питт в расцвете своих сил, славы и красоты, пришедшихся на 1994 год, когда он сыграл в до сих пор непревзойденном вампирском фильме. Киборг сидел совершенно неподвижно, а сияющая от радости и гордости Танечка — красотка с куриными мозгами — упоенно расчесывала его длинные каштановые волосы, шелком струящиеся сквозь зубцы чуть потрескивающего костяного гребня. Темно-зеленые глаза красавца были явно подкрашены, либо ему еще на заводе сделали татуаж век, а заодно и губ.

Напротив Танечки сидела умница Юля, не очень одобрительно глядя на подругу из-под прикрытия очков; третья подружка, нордически спокойная блондинка Оля, сохраняла нейтральное выражение лица.

— Луи такой лапочка, верно? — карие глаза Тани сияли как две звезды без тени мысли.

Черноволосая Юля промычала что-то неразборчивое, затем посмотрела на Сашу — программист ответил обезоруживающей улыбкой.

— Откалибровать его или как?

Танечка просияла:

— Конечно!

Саша кивнул и посмотрел на «хозяйку» — та защебетала на тему: «Луи, пойди с добрым дяденькой — он даст тебе конфетку» (конечно, она говорила другое, но сути это не меняло, а обращаться с киборгом как с несмышленым ребенком по меньшей мере глупо). Хм, вроде технически должна быть грамотной, а до сих пор отрицает возможности современного ИИ, особенно программ имитации личности.

Вслед несся жизнерадостный щебет ни о чем — подруги давно привыкли и смирялись с «милыми недостатками», а та девушка, которую Танины глупости раздражали всерьез, попросту не пришла, хотя киборги были ее слабостью, и на нового посмотреть жутко хотелось; Инна предпочла уговорить Сашу, а не устраивать испытание для ушей и психики.

— Крепись, парень, ты ей быстро надоешь, а там подарит одной внятной барышне…

Киборг пошевелился и посмотрел на программиста:

— Прошу прощения?

— Ладно, не позируй, — отмахнулся Саша, — ты же произведен и активирован компанией «Киберпанк», а значит, личность в норме, так ведь, Луи?

— Как изволите видеть, — лаконично ответил киборг, обнажая сахарные клыки, — но, будь я человеком, пожалел бы серию «Эдвард».

Программист скис со смеху: точно, киборгов этой серии экзальтированные девицы, пересмотревшие «Сумерек», едва ли в кроватку с собой не клали как шибко любимого в детстве плюшевого мишку. Вот дуры набитые! Куда интереснее смотреть, как Луи проходит колибровочные тесты, а не глупых домохозяек вспоминать.

— Ты, парень, молодец, — одобрил специалист, — наставник был?

— Наставница…

— Не Инесса Семенова, случаем?

Киборг посмотрел на него.

— Нет, Сабина Крюгер.

«Немец», ну да это все равно не имеет значения…»

— Молодец, работай хорошо… куколка, — не удержался от шпильки кибернетик.

Парень тотчас подосадовал на себя, ведь по-человечески он жалел этого киборга, причем конкретно его — слишком хорошо знал «хозяйку». Оставалось надеяться, что сломается он не скоро и не фатально, а тогда починят и продадут со скидкой, а уж Саша позаботиться, чтобы купила Луи именно Инка.

Саша отвел киборга обратно.

— Все системы функционируют прекрасно.

Танечка тотчас принялась тискать «игрушку» как кота, вызвав у других девушек стойкое отвращение, да и не даром: слишком уж друзья человека похожи на людей. Мало кто знал, что с каждым днем слово «похожи» все больше и больше утрачивает смысл.

Скоро это будет уже не похожесть, а осознание.

 

 

 

 

  • Лот / Фабрика святых / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Месть. / vallentain Валентина
  • 4. автор Радуга Ксенья - Мыша в скайпе / Этот удивительный зверячий мир - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Глава 2. Новые друзья / Анюта Рай. Книга первая. Юная Ведьма. / Суворова Настенька
  • Блестит огнями город / Пышненко Славяна
  • Соль / В пути / point source
  • Собака, ты же хорошая! / Про Танюшку / Ботанова Татьяна
  • Дед Мороз в Калиновке / Местные особенности Нового года / Хрипков Николай Иванович
  • Факультатив по магии / Проняев Валерий Сергеевич
  • Прощай, Алания! / Дневниковая запись / Сатин Георгий
  • Огненный дед (нерусская государственная быль) / Карев Дмитрий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль