Урок / Фанфики / Black Melody
 

Урок

0.00
 
Black Melody
Фанфики
Обложка произведения 'Фанфики'
Урок

 

Фэнтдом: Гольшанская Светлана "Северный путь"

 

Томительное утро, недоброе. И туман такой серый, неприятный, стелется по воде мягкой дымкой. Несет от озера сыростью, чуть — горечью типы. Волны, холодные, отрезвляющие, терзают песчаный берег, но, на счастье, тяжелое марево спиртного внутри сильнее.

Не спится. Совсем. Жрут изнутри сомнение и одиночество, черной вязью растекается по груди тоска.

— Финист?

И когда подошла же? Села рядом, аккуратно расправив юбку, даже не спросила, хочет ли он сейчас ее рядом. Не хочет. И хочет одновременно. Спьяну и не поймешь — уж больно взбаламутила душу холодком ночная сырость.

— Продолжим урок?

Мало того, что непослушная, так еще и упрямая. Финист не успел обреченно кивнуть, а она уже села рядом, прижалась к нему теплым после сна боком, раскрыла на коленях книгу, безошибочно найдя нужную страницу. И как только запоминает, где они остановились? Финист вот ни слова не помнит из прочитанного. Помнит лишь поблескивающие в отблесках костра глаза, ее мягкий, поправляющий голос.

— Финист… — окликнула она. — Попробуй прочитать.

Прочитать? Он смотрел и видел не книгу — губы девушки, такие яркие после сна. А еще — покрытые румянцем щеки, упавший на шею льняной локон… косы… у нее были такие красивые косы… каким же надо быть, чтобы их вот так, безжалостно, под самый корень? Чтобы ее…

Но было и прошло. И прошлое таяло с туманом над озером, как растаяла постепенно Герда. Доверилась. Только, может, зря доверилась-то?

О чем он сейчас думает? О книге? Где там! О том, как льняным шелком падают ей на шею короткие волосы, путаются концами в воротнике платья. И взгляда не оторвать от тонких пальцев, что скользят по строчкам, и Герда что-то вновь говорит, но Финист не слышит, вздрагивает, когда сзади сонно спрашивают:

— Уже пора вставать? — и срывается с места, превращаясь в птицу.

Хмель слетает с бьющих о воздух крыльев, холодный ветер развеивает остатки хмеля. Пьяная блажь… и когда он вернется, усталый, счастливый и пьяный теперь уже от ослепительной высоты, все покажется чужим и далеким. Все… и тонкая фигурка на берегу, и лучистый взгляд ставших родными глаз. И лен волос, ласкающий тонкую шею… обязательно покажется.

  • Окна Овертона / Post Scriptum / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Твоя душа / В ком жизнь моя... / Kalip
  • Подражательство / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Затерявшиеся в полях / Лошадкины истории / Светлана Гольшанская
  • ВЫСОКИЙ СУД. / Проняев Валерий Сергеевич
  • Анекдот с бородой / Шерше ля фам / Сатин Георгий
  • Дым над водой / Переводы песен / Близзард Андрей
  • Рельсы смерти. / Старый Ирвин Эллисон
  • Первая встреча / Предания севера / Коган Мстислав
  • Лиза / О странниках, детях и безумцах / Дана Горбатая
  • Я люблю смотреть на небо / Белая Катя

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль