Туча / Snowfall / Svetlov Артем
 

Туча

0.00
 
Туча

Многогранность — свойство хороших вещей. Они продуманы. Прошли множество дорог, куда вело их желание, и гнала нужда. Их ваяли тысячи мыслей и тысячи раз сомнения резали их. Так много путей...

Я хочу верить, что безумен, но на самом деле вру себе. Пусть так — наденьте смирительную рубашку, бросьте в комнату с матрасом и зарешёченным окошком. Хоть в своем сумасшествии буду я уверен. Оставьте заряженный револьвер, я буду прикладывать дуло к сердцу, когда печаль надоест, или к виску, если суета заглушит собственные мысли. И буду радоваться, что контроль над судьбой все еще в моих руках.

Здесь должны быть слова о… обо мне, наверно. О том, что хочу написать. Для кого? Себя или тебя, читатель. А зачем это нам? Эгоизм…хорошо…плохо. Потеря (поиск\создание) себя в новой истории. Новой? Или улучшенный связный пересказ моего опыта. Редуцирующий клапан сознания, который снова дал течь. Мудрость богов. Глоток вдохновения или самая обычная музыка звезд. Как мне написать это тебе? В каком виде/упаковке\стиле/языке\замысле подать написанное. На каком уровне ты должен/способен\сможешь прочитать текст. Не наврежу ли я тебе своими мыслями и громкими высказываниями. Могу ли помочь вообще. Возможно, пытаюсь лгать себе, или ищу правду, которой хочу поделиться/выставить в нужном свете, чтобы заработать. Или того хуже — я попробовал не предназначенное мне лекарство и оно пришлось мне по вкусу так, что я придумываю себе болезнь. Да и разве я лекарь. Если и да, то самонадеянный и самозваный. Не ждать ли мне почестей и звания сначала от толпы. Может выступить против нее. Заняться, наверно, музыкой. Рисовать картину. Чего хочу, для чего, и что есть желание?

Кто я? Человек, скажут мне. Бог-животное.

Мост..?

Почему эти вопросы родились во мне? Постарел. Я знал, что плата за талант высока, но это слишком, да и не в положении торговаться. Я просил, нет — требовал немного солнца, а вы превратили мой мир в пустыню. Жестокая ирония. Видимо здесь надо оставить прошлое и начать с чистого листа, вернее не прикасаться к страницам никогда… взвести курок и послать всех к чертям.

Я плету веревку из этих слов на которой, скорее всего, повешусь.

Стойте, где мое мужество. Если мне и суджено вздернуться, то палачем буду только я, если внутри пустыня, тогда я стану водой неба.

  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • "Начало" - статья для журнала Writercenter.ru #11 (полный вариант) / "Несколько слов о Незнакомке" и другие статьи / Пышкин Евгений
  • Бродяга / Робот / Просто Человек
  • Недопустимая серость / MaglihorN
  • Поезд смерти - Вербовая Ольга / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Светлана Стрельцова. Понимание смысла / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий
  • Плюшка 4  (Прохожий Влад) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Объяснительная / NeAmina / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Вечер пятьдесят пятый: "Вечера у круглого окна на Малой Итальянской..." / Фурсин Олег
  • Хорошо быть кискою... / Котомиксы-4 / Армант, Илинар
  • Про Карасук / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль