Прошлое ... часть 9-10 / Прошлое живёт в моём сердце / Аристель Адрианна
 

Прошлое ... часть 9-10

0.00
 
Прошлое ... часть 9-10

9

Как же болит голова. Напилась аки поросёнок. Вот что порой любовь с нами делает. Приличных людей в свиней превращает. Сев в кровати, осмотрелась. Это не квартира Никиты и даже не моя, но смутно знакомая.

— Что головка бобо? — раздалось над ухом с лёгкой насмешкой.

Я так в кровати и подпрыгнула. Голову повернула, а там Саша стоит.

— А я-то думаю, квартирка смутно знакомая.

— Давай кофе выпьем?

— Дома выпью, — вставая с кровати, бросила я. Сашка схватил за руку, не давая выйти из комнаты. — Отпусти.

— Не могу. Не хочу.

— Почему ты всё это делаешь? Что ты Никите наговорил?

— Никита, Никита! Помешалась на нём что ли?!

— А что, это плохо? Или я твоя собственность? Почему ты не хочешь оставить меня в покое? Почему преследуешь? Зачем? Я не понимаю.

Сашка обнял, уткнувшись носом в макушку.

— Какая же ты глупая, — промурлыкал парень. — Совсем не изменилась. Даже слушать не хочешь. Даже не даёшь возможности высказаться. Я столько раз пытался сказать. Столько раз, но ты… Тебе обида глаза застила?

— Отпусти! — попыталась вырваться, но парень лишь сильнее прижал к себе.

— Он не такой хороший, как ты думаешь. Он всё это мне назло. Всегда… всё назло… делал. Он совершенно тебя не любит, — шептал Саша. — Всегда уводил у меня подруг и друзей переманить пытался, как только появился… Никита то, Никита сё...

— О чём ты?

— Пойдем, кофе выпьем?

Взяв за руку, Сашка потянул за собой. Сделал кофе и поставил белую чашечку на стол.

— Так о чём ты? — скептически окинув ни в чём не повинную чашку, повторила я.

— О Никите, о ком ещё?

— Опять будешь ерунду нести?

— Это не ерунда. Знаешь, у меня не такая и замечательная семья. Сколько себя помню, одни скандалы. Только на людях мама и папа души друг в друге не чают, улыбаются. Но за закрытыми дверями всё меняется. Папа у меня ещё тот ходок. Знаешь, сколько раз я его видел с очередной кралей. И Никита, он мой брат по отцу. — Последняя фраза прозвучала как гром среди ясного неба. Словно обухом по голове ударили, а спросить забыли, а надо оно мне. Молча похлопала глазами, переваривая последнюю фразу. — Удивлена? Я тоже был в бешенстве, когда он привёл его домой. Не буду врать, что принял Никиту как своего брата. Нет. Я знаю, что ему было несладко в жизни. Может мне и не понять всех трудностей среднего класса, но я честно хотел подружиться с ним, когда немного поостыл и понял, что парень не виноват в том, что мой родитель козёл. Только вот Никита почему-то считал, что я точно виноват. — Сашка улыбнулся с нескрываемой грустью и вздохнул, делая небольшую паузу и отпивая кофе. Я же продолжала молчать. Я была шокирована. — Он всегда и друзей у меня переманивал и подруг. Мстил мне за то, что я жил в достатке, а он нет. Но разве я виноват, что родился в такой семье?

— Я… — даже не знаю, что сказать. Забыла, что голова болит. Забыла, что сижу рядом с парнем, которого меньше всего хочу видеть. Забыла, как говорить и как дышать. Сказать, что порожена — солгать. Это шок. Такое разве бывает? Но почему он никогда мне не говорил об этом?

— Если бы он, правда, любил тебя. Я, может быть, и сдался. Но, Кира, я не верю в его чувства к тебе. Не могу поверить. Он не такой хороший, как ты думаешь. Он пойдёт по головам, чтобы добиться своей цели.

— А ты разве лучше? — как-то само вырвалось.

— Я тоже не идеал. Но тогда я был подростком.

— Но ты ведь тоже не был ангелом.

— Не был. И совершал ошибки, и много. И очень жалею, что я не могу ничего изменить. Ладно. Ты допивай кофе. Я тебя отвезу. Просто подумай. Кира, я не хочу, чтоб человек, которого я люблю, страдал ещё больше.

Допив кофе, молча собралась. Саша довёз до бара подруги. Он смотрел на меня, словно хотел сказать что-то ещё, но, так и не решившись, лишь качнул головой и уехал.

 

— Разве ты не работаешь сегодня? — Удивилась Марина при виде моей скромной персоны в своём баре.

— Я взяла выходной.

Марина выглядела как всегда хорошо. Довольно яркая косметика, облегающий костюм, туфли на каблуках. Всегда… Она всегда старалась выделиться.

— Что-то случилось?

— Ты с Никитой когда в последний раз общалась?

— Когда? — задумалась Маринка. Задумчивость сменилась тревогой. Девушка оперлась руками о столик, за который я присела. — А что такое?

— Да так. Просто, кажется, меня избегают. Ты… — не знала, как спросить. Хотелось. Удивится ли она? — Ты… знала… что Саша и Никита… что они сводные братья?

Марина уставилась на меня с удивлением:

— Откуда ты… ну… кто тебе… сказал? — подруга разместилась напротив. — Саша? И… что он тебе сказал? — осторожно спросила та.

— Сказал, что Никита назло ему со мной...

— Ты в это веришь?

— Честно… я…

Я не знала верить в это или нет. У меня нет никаких доказательств, что Саша сказал правду. Только его слова. Он запросто мог бы обмануть, чтобы просто насолить Никите.

—… я не знаю, — не кривя душой, отозвалась.

— Маша! — окликнула подруга одну из официантов. — Принеси что-нибудь покрепче.

— Зачем?

— Да тебя всю трясёт, на тебя смотреть больно

— Так ты знала, да, — это был не вопрос, а утверждение. По её взгляду я поняла, что "да". И это так задело, что захотелось взвыть, закричать… Но я лишь поднялась.

— Кира! — Маринка остановила меня возле выхода.

— Не трогай.

— Для начала успокойся. И дай рассказать.

— О чём? Ты думаешь, я такая глупая, да. Не знаю и не вижу! Твоя чёртова опека. Никита то, Никита сё… да ты в него просто по уши втюрилась. И теперь будешь мне что-то рассказывать. Не делай из меня дуру! Я уже давно заметила!

Вырвавшись, поспешила домой. Хочу собрать вещи… найду себе квартиру рядом с работай...

 

… Да. Я давно знала, что Марина неровно дышит к Никите. Но он выбрал меня, и поэтому подруга отступила. Опекает его как курица цыплят.

Я швыряла вещи в чемодан, даже не беспокоясь о том, в каком потом они будут состоянии. Собрала всё, вызвала такси и спустилась вниз.

Не то чтобы я не хотела всё узнать. Просто была не готова. Достаточно и того, что они родня. Словно ушат ледяной воды.

Я снова убегаю, да? Всегда стремлюсь исчезнуть, когда происходит что-то не по "сценарию".

Я не должна была. Я не вправе обижаться на подругу… но чёрт! Мне так обидно. Что она всё это время скрывала от меня это. Я не должна была говорить, что знаю о её чувствах. Чёрт! Чёрт!

Сидела на лавочке и ругала себя. Под рукой чемодан. Уеду, снова закроюсь в скорлупе и буду ждать лучших времён, вместо того чтобы во всём самой разобраться. Какая же я трусиха. Боюсь ранить себя. Боюсь, что ранят меня. Защищаюсь от всех самым простым способом — побегом...

Дрожащей рукой достала из сумочки телефон. Долго не могла решиться позвонить, но всё же...

— Ты успокоилась? — раздалось на другом конце.

— Ты знаешь, где Никита? Я хотела бы поговорить с ним.

— Прости. Я не виделась и не общалась с ним довольно долгое время.

— Вот как...

— Кира, если хочешь, можешь приехать. Я же знаю, что ты сидишь на чемоданах как на бомбе с таймером и ждёшь сигнала. Поэтому...

Я положила трубку до того, как она закончила фразу. Такси как раз подъехало к подъезду. Разместившись на пассажирском сидении, я дала адрес Марины. Надо самой сделать первый шаг.

 

10

 

 

Приехав к подруге, не знала с чего начать разговор. Первым делом извинилась за то, что накричала на неё.

— Не переживай. Кира, я никогда бы не встала между вами. Мы, можно сказать, выросли вместе, он для меня что-то вроде непутёвого братца. Мои чувства это мои чувства. Я, правда, не знала, что у вас так. Прости, что не заметила. — Подруга налила нам по чашечке кофе. Сидя на кухне за не столом, я смотрела на Марину, ожидая хоть каких-то объяснений. — Я, не знаю, что сказать, или как объяснить его поведение. Хочешь, я могу позвонить и спросить, но не уверена, что он расскажет.

— Саша сказал, что они братья, и что Никита взъелся на него?..

— Да. Мы с Никитой были соседями. Он жил с мамой. Отца не было, мать работала как проклятая. А потом в один прекрасный день просто исчезла из его жизни. Написала трогательное письмо, прости, не злись, я люблю тебя, но так будет лучше. Тут и появился отец. Я не могу сказать, какие были отношения в его новой семье. Никита никогда не рассказывал об этом. Не думаю, что он вжился в семью. — Марина взяла телефон и быстро набрала какой-то номер. Я не сразу поняла, кому она звонит, пока… — Привет. Как жизнь? Что у вас с Кирой происходит? — недолгая пауза. Подруга слушала, что говорит ей Никита, а потом как закричит в трубку, что даже я на стуле подпрыгнула. — Свихнулся! Вот сам ей это и скажи, понял, а я ничего передавать не буду! — она положила трубку и уставилась на меня.

— Что?

— Ну— протянула она. — Не знаю как сказать. В общем… Знаешь. Он сказал, что скоро приедет. Думаю, тебе стоит самой с ним поговорить.

— Что он сказал? — переспросила я, заметив, что подруга увиливает от ответа. — Не молчи.

— Сказал, что… Все кончено.

— Как так кончено? — переспросила, в надежде, что мне послышалось или Марина не так поняла? А может Никита совершенно другое имел в виду? Но подруга покачала головой. — Почему?

— Я, правда, не знаю, что сказать. Я шокирована не меньше тебя… Знаешь, давай я попробую поговорить с ним. Возможно, удастся что-то узнать. Может, смогу уговорить всё тебе объяснить. Мне кажется, что это дело рук Саши.

 

 

Прошло какое-то время, но мне так и не удалось встретиться с Никитой, даже Марина не смогла уговорить его. Ни одна её хитрость не сработала.

Значит, меня снова обманули.

Я тихо усмехнулась, сидя в тёмной комнате. Даже Саша не давал о себе знать. Словно понял, что бессмысленно за мной бегать.

Чувствовала себя паршиво. Не знала, что делать. Как поступить...

На почтовый ящик пришло письмо. Не знаю, может, это судьба решила дать мне второй шанс. Один хороший человек, Андрей, работает переводчиком в крупной французской компании. Он давно уже предлагал мне сменить российскую глубинку на французскую столицу. И снова прислал письмо…

 

— Значит, ты решила?

— Да. Вчера подписала все документы.

— Во Францию собралась.

— Ну, французский мне всегда давался легко.

— Прости, что не смогла помочь.

— Мариш, я справляюсь.

— Давай я провяжу тебя завтра? Когда вылет?

— В два часа.

— Ты все собрала?

— Думаю, что да. Присмотришь за квартирой. Я перевела тебе деньги на оплату...

— Об этом не волнуйся, я потом тебе счёт вышлю.

Я не смогла удержаться. Я старалась быть сильной. Не хотела показывать­ подруге, как нелегко мне далось это решение. Но...

— Прости. — Она заметила. Я обняла подругу.

 

Вещи собраны. Паспорт на месте. Я в аэропорту. Скоро объявят регистрацию. Столько народу. Все куда-то летят. Кто по делам, кто отдохнуть. А может, есть и тот, кто так же решился начать все с чистого листа, как и я. Маришка приехала за полчаса до регистрации. И за эти, казалось, незначительные минуты, мы вспомнили всю нашу жизнь. И как познакомились, и как собирались компанией, в основном её друзей. И как я себя неловко чувствовала. Полчаса. Это так мало, но так много воспоминаний.

По громкой связи объявили начало регистрации.

— Пора.

— Стой, — Она достала из сумочки конверт. — Когда взлетишь… Прочитай, когда взлетишь.

— Хорошо. Пока.

— Я буду ждать звонка. Как все наладится приезжай. Глядишь, я к тому времени замуж выйду.

Минут тридцать проходила семь кругов ада. Регистрация это ужасно. Осмотрели с ног до головы. Дай волю ещё бы и как лягушку вскрыли.

Когда села в самолёт и дождалась взлёта, достала письмо...

… Потом плакала, смотря в иллюминатор на белые облака, которые касались крыла самолёта…

  • Freund Hein / Красно-чёрное, свистком по белому / Спынь Ксения
  • Праздник и деньги / Брат Краткости
  • -I- / Час волка / Мэй Мио
  • Радуга. Five-o'clock для гурмана / Машина времени - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чепурной Сергей
  • Kartusha - Кокон / Собрать мозаику / Зауэр Ирина
  • Дома / Из души / Лешуков Александр
  • Он, она, их друзья и немного графомании / Адуев Александр
  • Часы / Заврин Даниил
  • РэпВакСтихация / Казанцев Сергей
  • Самодостаточность / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • *у огня* / О том что нас разбудит на рассвете... / Soul Anna

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль