Медведка / Берман Евгений
 

Медведка

0.00
 
Берман Евгений
Медведка
Обложка произведения 'Медведка'

 

18.03. Наконец-то! Столько лет я мечтал о даче: копил, перебирал варианты, ругался с риэлтерами… И вот этот домик с участком — мой! Прямо не верю своему счастью. Правда, прежняя хозяйка сказала: в последний год были плохие урожаи из-за медведки. Ничего, разберёмся.

25.03. Поговорил с соседкой по даче. Милейшая женщина, пенсионерка. Посоветовала посадить по периметру бархатцы — их медведка очень не любит. Поеду за семенами — огурцы, кабачки, капуста и помидоры. Ну и бархатцы, конечно.

05.04. Перекопал грядки. Обнаружил старые медведкины ходы. По совету соседки залил пятью вёдрами мыльной воды. Вылезли полёвки. Одну сожрал соседкин кот, остальные разбежались. Медведка так и не появилась. Ну и чёрт с ней.

12.04. Все выходные сажал рассаду. На всякий случай внимательно осмотрел участок. Следов медведки не нашёл.

27.04. Капуста почему-то плохо всходит. Бархатцы засохли вскоре после посадки. Заметил несколько ямок. Перекопал то место и весь участок по периметру.

03.05. Все праздники провёл на даче. Выставил ловушки — вкопал в землю поллитровые банки с пивом. До вечера не попалось ни одной медведки, зато соседка пришла с жалобой — зачем спаиваю её кота?

10.05. Знающие люди сказали, что медведки могут ползти с соседских участков. Вкопал по всему периметру жестяные листы на глубину в полметра. Теперь ни одна зараза не пролезет.

01.06. Кажется, огурцов не будет. Капусты тоже. Снял верхний слой земли, все ходы залил сначала мыльной водой, потом керосином, за которым пришлось ходить к соседке. Вернувшись, увидел на участке табличку: «Превед! Йа медведко». Наверное, пацаны бросили через забор, пока меня не было. Хотел выкинуть, а потом передумал и тоже воткнул по периметру. На глубину в полметра, само собой.

25.06. В саду рухнула яблоня. Корни подъедены каким-то крупным вредителем. Осмотрев место, где она росла, обнаружил ход шириной в сантиметров тридцать, ведущий куда-то вглубь. Хотел залить мыльной водой, но потом передумал — не напасёшься...

02.07. На участке засохло всё, кроме крапивы у забора. Упала вторая яблоня. Хотел посмотреть, что там, но побоялся. Ночью из-под пола раздавались странные звуки. Ушёл спать наверх.

03.07. Провалился пол в кухне. Посветил фонариком в дырку. Дна не увидел. Из глубины идут всё те же звуки. На последнюю электричку опоздал. Снова пошёл спать наверх.

04.07, 3-40 утра. Весь дом ходит ходуном. Лестницы больше нет, путь отрезан. Прыгать из окна боюсь, надо вызывать спаса… (далее идет неразборчивый росчерк и записи обрываются).

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль