Чёрная дыра. / Язон Гаррисон Дионис
 

Чёрная дыра.

0.00
 
Язон Гаррисон Дионис
Чёрная дыра.
Обложка произведения 'Чёрная дыра.'

— О Боже! Это жуткое, страшное, мрачное, чёрное месиво сейчас поглотит нас.Джонни, давай быстрее налаживай приборы! Нужно срочно совершить гиперпрыжок, чего бы это нам не стоило.Ну, резче, резче! Опять проблемы с метрикой пространства-времени? Путаешь дифференциалы!? Чёрт! Я чувствую, как этот сплошной ад притягивает меня: сердце упирается в грудную клетку, кажется, оно сейчас прорвёт её.Проклятая дыра! Зачем ты так развергла свою пасть? Джонни! Джонни! Корабль уже накренился.Если мы через несколько минут не уберёмся отсюда, то мы и наша допотопная "Пушинка" распадёмся на атомы...

Это был первый проект населения планеты "Земля"под названием "Тесно на Земле? Почувствуй свободу в просторах космоса!"Земляне решили отправить двух молодых специалистов на Проксиму Центавра.Перемещение должно было происходить следующим образом: искажая пространство-время, корабль попадает в пункт назначения.Великий учёный, Кейт Кейтер, продолжатель дела Эйнштейна, сумел догадаться, как надо использовать "кротовые" норы, скорость света, время, пространство и другие известные одному ему-и, вероятно, ещё и Богу— вещи.

Джек открыл глаза.Он очутился на хрустальном, изливающем мягкий, лёгкий свет полу.Джек огляделся, увидел распростёго перед собой Джонни, толкнул его, но тот даже не пошевелился.Джек взглянул наверх: там, в вышине, простирались светлые, пушистые, чистые облака, медленно плывущие куда-то вдаль; солнца не было видно-свет, казалось бы, появлялся отовсюду.

Джека окружал плотный, густой туман, и он видел только где-то на расстоянии нескольких метров от себя.

— Где я очутился? — взволновался Джек.

Джек со всей присущей ему богатырской силой затряс Джонни, хлестал ему пощёчины, применил искусственное дыхание.

"Сердце бьётся, пульс в норме, дышит во всю харю.Что с тобой такое? Ты спишь, как дитя! Мы вдвоём попали в какой-то потусторонний мир-не удивлюсь, если из-за моей спины сейчас покажутся черти или пролетит Архангел и начнёт упрекать меня за все грехи, сотворённые мной в прошлой жизни, — а выбираться отсюда должен я один.Вставай, чёрт тебя дери!"— лихорадочно размышлял Джек.

Разозлившись вконец, Джек от всей души вдарил Джонни смачного пинка.Увы, это действие не оказало ни малейшего эффекта.

Джек со всех ног бросился бежать сквозь этот нескончаемый туман.Джек мчался-мчался, силы оставляли его, сердце билось в бешеном ритме, лёгкие разрывались от натуги...

Джек валялся на полу.Перед глазами маячила какая-то мутная фигура, образованная из тумана.Она была будто бы соткана из воздуха.

— Жалкие земляне! Вы передрались между собой и ещё желаете подвергнуть войне целую Вселенную.В большинстве своём вы думаете, что рай-на небе, а ад-под землёй.Так, я скажу вам истинную, неколебимую правду: АД-это вы сами! И устроили в нём свои зверские порядки.Запомните раз и навсегда: Дальше Марса хода нет! Вы никогда не освоите гиперпространство! — ораторствовала она.

Джек, весь в поту, проснулся в кабине для отдыха.До взлёта оставалось несколько часов.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль