Глава 22 / Сияние Силы. Надежда защитника / Капенкина Настя
 

Глава 22

0.00
 
Глава 22

Ольга повернулась на другой бок и вдруг почувствовала, как чья-то ладонь закрыла ей рот. Она попыталась дернуться, но ее тело сковала посторонняя сила. Ольга открыла глаза и увидела Максима. Он жестом показал ей не шуметь и убрал руку. Затем он встал с земли, и девушка последовала за ним.

Алиса и Кирилл стояли в полной боевой готовности. Клинок в руках девушки сверкал на солнце, стрелы в арбалете были заряжены.

Роман, не в силах стоять, сидел рядом с палаткой. На его лице было полное безразличие к происходящему.

Ольга задала немой вопрос Максиму, на что тот лишь кивнул в сторону леса. К ним что-то приближалось. Что-то очень быстрое и крупное. Защитники сумели различить шестерых противников.

— Они нас учуяли, — тихо сказала Алиса.

— Я знаю, — ответил Рожков.

Лебедев схватил Ольгу за руку и отвел к Сахарному. Девушка боялась сделать лишнего вздоха.

— Максим, — тихо сказала она.

— Все будет нормально. — Парень посмотрел в ее серые глаза.

Лебедев, так же как и Рожков с Назаровой, уже слышал, как участилось дыхание у существ. Они унюхали их запах и теперь спешат к ним.

Ольга попыталась услышать, то, что слышали остальные. Она закрыла глаза и сосредоточилась. Из горла Романа послышался хриплый вздох. Девушка попыталась абстрагироваться от этого, и ее вниманию открылась звуковая картина леса. Она не могла слышать на таком же расстоянии, что и опытные защитники, но ее сил хватило, чтобы понять с какой стороны ждать таинственных существ.

Она открыла глаза и увидела их. Больше двух метров роста, густой волосяной покрой, широкие лапы, вместо носа поросячий пятачок. Ольга сглотнула и подумала: «Йети». Лесные существа, принюхиваясь, остановились между деревьями.

Защитники встали кольцом, отгораживая Ольгу и Романа от йети. Они надеялись, что огромные существа решать не трогать их, но надежды не оправдались.

Один из йети стал бить себя в грудь, издавая воинственный клич. Пятеро остальных последовали его примеру. Как только главарь остановился, все йети ринулись в атаку.

Рожков нажал на спусковой рычаг, и стрела вылетела из арбалета. Она достигла одного их противников, и тот взревел от боли. Серьезной травмы стрела причинить ему не смогла. Выдернув ее, йети взревел и помчался на людей.

Рожков с отвращением сплюнул и повесил арбалет на плечо. Сегодня ему составит компанию в бою его серебряный топор. Он снял его с пояса и бросился на врага.

Лебедев, ловко уворачиваясь от когтистых мощных лап, ударил одного прямо в спину. Один из йети был побежден. Однако, по всей видимости, он был самым молодым среди сородичей. Остальных было не так уж просто ранить.

Алиса, размахивая мечом, защищала Ольгу и Романа. Один из йети попытался ударить ее, но она увернулась, задев его серебряным клинком. Кровь хлынула из плеча противника. Тот издал угрожающий рык и снова замахнулся лапой. Алиса занесла оружие вверх. Острие меча прошло насквозь мягкой подушечки лапы и застряло между костями. Йети с силой одернул лапу, и Алиса потеряла свой меч.

Рожков увидел, как Алиса упала от удара лапой йети.

— Алиса, не спи! — воскликнул он.

Девушка с трудом поднялась с земли. Парень бросился к ней, но ему перегородило дорогу волосатое существо. Рожков снова занес топор.

Алиса чувствовала, как на нее надвигается крупный противник. Он ударил ее с такой силой, что на минуту в глазах все потемнело. Алиса села на землю и посмотрела на него. Ее меч по-прежнему находился в лапе йети, и струйка крови от раны стекала вниз на землю.

Алиса почувствовала, как горит ее щека. Не делая резких движений, она поднялась медленно с земли. Она стала отступать от противника. Девушка теперь была безоружна, и за ее спиной находилась беззащитная Ростова и полуживой Сахарный.

Девушка сжала кулаки, ей ничего не остается, как схватиться с противником в рукопашном бою. Йети оскалился. От земли по ногам девушки стала подниматься горячая волна, перед глазами мир заиграл в голубых тонах, Алиса приготовилась отбиваться.

Но не успело йети дернуться, как упало замертво. Алиса с ужасом смотрела на неподвижную тушу. Она обернулась и посмотрела на источник золотой молнии, поразивший противника.

Белые локоны развивались как от ветра, серые глаза были покрыты белой пеленой, Ольга стояла, тяжело дыша, с вперед вытянутой рукой. Девушка занесла руку вверх и с неба на нее понеслась молния, Ольга опустила руку вниз, и мимо Алиса пронеслась золотая стрела, которая поразила еще одного противника.

Йети вдруг замерли и посмотрели на своих мертвых сородичей. Ольга занесла руку снова вверх, и золотая стрела сразила главаря. Йети с криком бросились прочь.

Ростова опустила руку и ее глаза обрели привычный оттенок. Она упала на землю.

Лебедев подскочил к ней и попытался поднять.

— Оля, что это значит? — воскликнул он.

— Она — маг, — ответила вместо нее Алиса.

 

***

Сахарному стало совсем плохо. Он лежал на одном из спальных мешков, пока защитники разбирали лагерь. Ольга уже пришла в себя. Она не проронила ни слова с тех пор, как йети сбежали с поля боя. Рожков хмурый, как никогда, сворачивал палатку.

Максим подошел к Роману и присел рядом с ним.

— Кирилл, — позвал он друга, — ему совсем уже худо.

Рожков ничего не ответил. Он и так знал, что парень погибает, и они ничего не могут с этим поделать.

Ольга под пристальным вниманием Алисы ходила между деревьями. Она обеспокоенно поднимала голову вверх и прислушивалась к звукам. Неожиданно, Ольга остановилась и замерла. Затем она бросилась обратно к лагерю.

— Пошлите, — сказала она, одевая свой рюкзак.

— Куда? — повернулся к ней Максим.

— Я знаю, кто нам сможет помочь.

— Просто замечательно, — скрестила руки на груди Алиса.

— Я серьезно, Алиса, Рома не протянет и часа больше. Нам нужно спешить.

— Для начала расскажи нам правду, Ростова.

— Некогда болтать, Алиса, — разозлилась Ольга, — нас уже ждут. Пойдемте.

Алиса посмотрела на Рожкова. Тот стоял, задумчиво рассматривая Ольгу. Ростова развернулась и пошла в лес. Роман тихо застонал.

— Ладно, — наконец произнес Рожков, он протянул Алисе рюкзаки: свой и Сахарного.

Кирилл перекинул руку Романа через шею и поднял парня с земли. Защитники медленно двинулись вслед за Ростовой.

Их путь оказался совсем не долгим. Вскоре они вышли на лесную опушку, где раскинулись ветви огромного старого дуба. Массивный ствол был покрыт толстым слоем коры. На секунду Алисе показалось, что ствол дерева зашевелился, она прищурила глаза.

Огромный кусок коры оторвался от ствола и из нутра его полился свет. Алиса почувствовала, как ее глаза расширяются, а подбородок опускается от удивления. Этот дуб был чьим-то домом. Когда дверь была открыта, перед путниками появилась молодая особа. Ей, скорее всего, было не больше двадцати пяти лет. Густые каштановые волосы были вплетены в толстую косу, украшенную живыми цветами. На ней было надето длинное платье бледно-фиалкового цвета, а сверху накидка. Девушка выскользнула из своего домика и поспешила к защитникам.

Ее лицо озарило беспокойство, когда она разглядела Сахарного. Жестом она указала Рожкову внести в ее дом раненого.

— Подожди, Кирилл. — Алиса с недоверием посмотрела на лесную нимфу. — Ты же знаешь сказку про Гантель и Грету?

— Не время ехидничать, Алиса, — Рожков нахмурился.

Он знал, что другого выхода у них нет. Роман продолжал с каждой минутой слабеть.

— Я серьезно, мы не знаем кто она.

— Я — Аскания, — произнесла нежным голосом нимфа.

Троица с удивлением посмотрела на нее, все кроме Ольги.

— Она — сестра Асары, — пояснила девушка, — самая младшая из сестер.

— В каком смысле младшая? — Максим разглядел новую знакомую, она была совсем юна и могла быть сестрой волшебницы, которая жила много веков назад.

— Я вам расскажу чуть позже, — сказала Аскания, — а сейчас вашему другу нужна моя помощь, пойдем те в дом.

Внутри дом, оказался настоящим дворцом. Он был трехэтажный с большими окнами повсюду. Деревянный пол был устелен мягкими коврами, деревянные стены украшены картинами, деревянный потолок увешан хрустальными люстрами. Рожков внес Романа в гостиную и положил его на мягкую софу. Аскания попросила покинуть комнату. Проводив своих гостей на кухню, она вернулась к больному. Ольге было дано распоряжение накормить своих друзей.

Девушка, которая была тут впервые, сначала растеряно заглядывала в шкафы, пока не наткнулась на съестное. Она стала доставать продукты, делая вид, что не замечает пристального взгляда остальных.

— Не чего не хочешь нам объяснить? — первая прервала молчание Алиса.

Она села на деревянный стул и облокотилась на стол.

— Даже не знаю с чего начать.

Ольга нервно провела взглядом по каждому.

— Давай уже с начала. — Рожков сел на другой стул.

— Я родилась в семье волшебников, — начала Ольга. — Мой дед был друидом, поэтому некоторые их способности передались моей матери, а от нее моему брату и, вроде как, мне. Мой брат старше меня на пять лет, к нему магические способности пришли, когда десять лет достигли его, а ко мне — в семь. Никто в деревне уже не ждал от нашей семьи еще волшебника, ведь известно, что такого уже давно не было. Поначалу мне казалось, что это плод моих фантазий. Вот, например, слышать деревья и понимать птиц, но затем, когда я стала постарше, мои возможности стали увеличиваться. Однако я никому про это не рассказывала, и никто со мной не занимался. Единственное, что я могла — эта тайком читать книги своего брата и тем самым черпать хоть какие-то знания. Так я жила пока мне не исполнилось восемнадцать лет. Я помню этот день как вчера, эту боль и этот страх. Мои родные спокойно отнеслись к Силе, но они ведь не знали, что я — волшебница. Такого ведь никогда не было, и я решила не рассказывать об этом никому, пока не найду отгадку сама. Я приехала в академия и начала копаться в книгах, но там ничего не было. Затем, ты — Алиса, сказала, что Шире нужны мы — потомки волшебников, однако ты не знаешь, что нас объединяет. Я думаю, что это магия. Я не раз замечала ее среди других студентов. Возможно, они не подозревают о ее наличие, может, как и я, напуганные они не хотят поверить в нее.

— Почему ты не рассказала раньше? — прервал ее Максим.

— Не знаю, — вздохнула Ольга. — Когда я услышала, как Рожков разговаривает с главой Департамента защитников о том, что вы решили идти в Зловещий лес, я сразу поняла, что смогу помочь вам тут, — Ольга сделала паузу, — помочь вам найти Асканию — сестру Асары.

— Не пойму что-то я, — нахмурился Рожков, — Асары уже нет пару тройку веков, также как ее ближайших родственников. Насколько мне известно, эликсира молодости не существует, или это вроде философского камня?

— Неверное, эту часть мне лучше рассказать вам.

Аскания зашла на кухню и села на высокое кресло. Она совсем не была похожа на Асару, не одна черта лица не выдавала ей сестринское сходство.

— Нас было пять сестер, — начала свой рассказ девушка. — Старшая — Шира, затем, Мия, Афелия, Асара и я. Мы жили в отдаленной деревне, когда к нам пришли они. Это были церковные служители вместе с толпой обычных горожан. Не раздумывая, они стали жечь и убивать в нашей деревне. Наша мать отдала Шире книгу с тайными заклинаниями, и мы убежали в горы. Мы бродили по ним три дня без пищи и воды, пока не наткнулись на старую лачужку. В ней жила семья: мать, отец и семеро детей. Они приютили нас, зная, кто мы такие. Но мои старшие сестры не хотели до конца своих дней прятаться, как крысы. Они уговорили меня и Асару устроить тайный ритуал, где заставили этих людей нам подчиниться. Люди поклялись нам верой и правдой взамен на необычный дар. Однако магия всегда забирает что-то взамен. У них она отбирает волю выбора, у нас право на магию. Потомки первых защитников теперь чувствуют ложные чувства превосходства над другими, тем самым губят себя. Волшебником теперь может становиться только один ребенок в семье. Моих сестер это мало заботило. Они были довольны тем, с какой быстротой распространяется Сила, и как много теперь было у них защитников. Однако, — Аскания тяжело вздохнула, — защитники отказались нам служить и сбежали. Когда Асара принесла того младенца, чародеи будто с цепи сорвались. Мия и Афелия в этих боях тогда погибли от рук защитников. Шира в порыве гнева и отчаяния поглотила их, тем самым став бессмертной. Она делает это уже много лет. Злые, завистливые люди утоляют ее голод, тем самым дарят ей вечную молодость. Асара же убитая горем из-за смертей сестер нашла утешение в сердцах добрых людей. Она не позволила горести и печали затмить свой разум. Ее питают те, кто день за днем приходит к страждущему на помощь.

— Ты, — Алиса кашлянула, — Вы, хотите сказать, что Шире уже за 300 лет, да и Асаре тоже. Тогда почему же Асара нам не помогает?

— Вы не нуждаетесь в ней, — мягко ответила Аскания.

— Подождите, — вмешался Рожков, — как Вы тогда живете столько лет?

— К сожалению, я всего лишь реинкарнация.

— В каком смысле?

Алиса знала ответ на вопрос Кирилла.

— Она перерождается каждые сто лет. Вы, — Алиса посмотрела на волшебницу, — сама природа. То с чего все начиналось. Та кому поклоняются друиды. И ты, Ольга, об этом знала.

— Откуда? — удивился Лебедев.

— Мне рассказала одна шаманка, — тихо сказала Ольга.

— Ты изначально знала, кто они такие, что Шира — чокнутая пятисотлетняя старушенция, Асара сидит в своей теплой норке, а Аскания — сама природа.

— Спокойно Алиса. — Максим встал между ней и Ольгой. — Мы бы все равно не поверили.

— А как насчет ее магических способностей! — крикнула Алиса. — Зачем Шира охотится за ними?

— Мы не знаем, — сказала Аскания — Возможно она боится их. Широй владеет чувство мести, она хочет истребить защитников, а также добрых волшебников. Однако проявление Силы у людей, обладающих магическими способностями, могло сильно задеть ее. Ведь это защитники нового образца, намного сильнее прежних. Магию нельзя обуздать, она растет с каждым поколением людей, и Силу породила она.

— Защитники нового поколения, — задумчиво повторила Алиса.

Маг, обладающий Силой защитника, теперь не нуждается в последнем. Волшебники и так могли защитить себя с помощью различных чар, но все же не всегда. О небеса, какая смесь! Перед глазами Алисы выросли могучие войны, окутанные золотым сиянием Силы.

— Зло растет, Алиса, растет и Сила.

Защитница не сомневалась, что эта волшебница читает ее мысли, так же как и Шира. Ведьма предугадывает все их поступки, поэтому она так ловко ускользает от защитников. Шире на вид было не больше тридцати лет. Она была болезненно худой и обладала высоким ростом. Ее длинные черные волосы доставали до земли. Золотистые глаза содержали в себе могущественный дух. Она совершенно отличалась от той Асары, которую столько раз Алиса видела на портрете.

Асара была изображена круглолицей девушкой с ямками на щеках. Ее рыжие кучерявые волосы были чуть ниже плеч. По ее изображению трудно было судить, однако по росту она вряд ли уступала старшей сестре. На Асаре было надето зеленое вышитое платье, которое было подпоясано золотым ремешком, а на груди висел красивое ожерелье с красным камнем посередине. Один и тот же образ был изображен на всех портретах, которые висели в академияе.

Алиса провела по Аскании взглядом, ей стало интересно, как выглядела она в той своей реинкарнации. Аскания слегка улыбнулась, но не ответила Алисе на ее задуманный вопрос.

— Как долго парень будет в таком состоянии? — спросил Рожков.

— Завтра ему станет лучше, однако я не думаю, что он сможет идти с вами дальше.

— Мы не можем его оставить тут, — обратилась Алиса к Рожкову.

— Почему же? — улыбнулась Аскания. — Его приключения на этом завершились. Как только ему станет лучше, я отправлю его назад.

— Как же он выберется? — задал за всех вопрос Лебедев.

— Вам придется положиться на меня. — Улыбка на губах волшебницы снова заиграла. — Вы выйдете на рассвете, в замок Ширы вы можете пройти по другому пути, а сейчас вам остается только поужинать и как следует отдохнуть.

 

Насыщенный и вкусный ужин совсем не лез в горло Алисы. Она успела принять душ и переодеться, и теперь сидела со всеми за столом. Роману стало на много лучше, и теперь он крепко спал в выделенной для него комнате. Алиса прокручивала в своей голове ту информацию, которую получила сегодня. Значит ведьмы, создавшие защитников, живы до сих пор. Асара оказалась не лучше своих сестер, они посягнули на чью-то свободу и поплатились магическими способностями своих потомков. Однако она до сих пор жива, а Шира возможно бессмертна. Защитница Ольга Ростова — волшебница, и появляются защитники нового поколения. Вилка в руках девушка сломалась пополам.

— Ничего, я дам другую. — Спорхнула Аскания со своего места.

— Спасибо, — выдавила девушка и снова углубилась в свои мысли.

Что тогда ведьме нужно от Воронцова? Зачем она его похитила? Жив ли он сейчас?

  • [А] Беглые желания / Сладостно-слэшное няшество 18+ / Аой Мегуми 葵恵
  • Спасибо за все, за надежду и смелость / Если я виновата... / Сухова Екатерина
  • №3 - Светлана Гольшанская / Сессия #3. Семинар февраля "Внимательный взгляд" / Клуб романистов
  • Русалка и леший; Зима Ольга / Отцы и дети - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Вербовая Ольга
  • Случайная встеча. / Ситчихина Татьяна
  • Магические пассы / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Вредно ли мечтать? (Армант, Илинар) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Побег / Рифмую любовь слепую, раскаляя тьму добела... / Аой Мегуми 葵恵
  • Голоса потерянных / Юрий Гальперов
  • Ссылки на топики / Сессия #3. Семинар "Такая разная аннотация" / Клуб романистов
  • № 6 Алиэнна / Сессия #4. Семинар февраля "Конфликт" / Клуб романистов

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль