История одного дня / Мортенсен Элиша
 

История одного дня

0.00
 
Мортенсен Элиша
История одного дня
Обложка произведения 'История одного дня'

История одного дня.

 

Лето. Оно прекрасно лишь до той поры пока этого хочет природа. Ну или может быть мы.

Не помню какое число тогда было, но погода для утречка была на удивление суперская и в тот день, а точнее ночь я наверное опять легла спать под утро. Часов в четыри может быть. Хотя я и сейчас придерживаюсь такого графика. Привычка. Ужасная причем.

Проснулась от звука копошения или наверное скорей всего можно сказать борьбы. Да, и я была права. На подоконнике сидел мой кот и пытался затащить птичку (а это была ласточка) в комнату. Я же говорила что погода была отлична. В летний период мы никогда не закрываем окна. Ну и кто их будет закрывать когда такая духота?! Тем более живем-то мы на шестом этаже.

Быстро вскачив с дивана я подбежала к окну и пыталась открыть пасть ( в то время это была именно пасть) кота, а он никак не отпускал. Таким образом эти попытки длились наверное минут пять. За то время пока я пыталась засцепить (пусть будет это слово) челюсть кота и вытащить хоть какую никакую, но живую птичку. Вот только сейчас сидя и печатая этот текст я поняла что скорей всего делала только хуже. Ей. Птичке.

Да, ранее я ведь даже не писала, что жили они у нас под карнизом. Им там папа домик сделал. Трындец. Именно это слово напишу. Потому что оно более мягче звучит, чем те которые мне очень хочется сказать и написать. Мы просто были наверное наивны расчитывая на то что кот до них не дотянется. Хех. Идиоты.

Сейчас сидя с грустной миной я пишу это и смотрю в окно припоминая этот случай. Хотя нет. Это я еще вчера ночью об этом думала. Наверное «на_болело».

А я ведь ещё не рассказала исход того случая. Птичка как вы поняли умерла на том самом подоконнике. Я все-таки смогла вытащить её, но как вы понимаете она уже была почти мертва. Она тогда лежа на подоконнике смотря скорей всего на меня. Больше не на кого. Там стояла только я. Наверное у этой птички была семья. Хотя почему наверное?! Точно была. Не спроста же под карнизом жила. Я уж извините пол птички определять не умею и просто дала ей имя. Птичка. Женский пол.

У Мандаринки (так зовут моего кота) это уже если честно, то вторая жертва. Первой жертвой пал наш всеми любимый хомяк. Я если честно уже даже не помню как его звали. Но когда братец его купил, то он жутко радовался. Да и был это его питомец. Кот — мой. Хомяк тогда у нас еще летом наверное появился, а кот в декабре. За все это время он жил себе и не унывал. Бегал по комнате и ничего не боялся. Ну может лишь того что его случайно задавят. Хотя и то это врядли. Мы же его любили. Умер он легкой смертью. Просто кто-то наверное опять же братец вывел его на прогулку, а кот бац и сцапал его за спину. Похоронил хомяка братец. Я до сих пор проходя это место думаю о нем. Просто знаю, где он лежит. Марсель тогда еще показал. Я по нему скучаю, а вот новый заводить боюсь. Вдруг опять кот нападет?! Тогда мы можно сказать дружненько его оплакивали. Папа тогда еще был в командировке. Когда узнал, то тоже прослезился. Говорю же. Был любимцем семьи. Ну, а как такую кроху не полюбить?!

С того дня мы решили больше не заводить маленьких животных. У моей подруги есть хомячиха. Иногда я ей завидую. Такую маленькую прелесть иметь и не бояться того что ее может убить кот. Хотя кота кстати, она мне подарила. Тогда у нее тоже была кошка. Сейчас даже не вспомню как ее звали. И жили-то они в то время в Тимашево.

Хех. Что-то я совсем тут соплями и слезами наковеркала. А если честно, то это и было создано для того чтоб написать о всех «соплях».

Вообщем, суть того почему я это написала.

Не смотрите на то что животные милые. Они животные во-первых и их инстинкт никто еще не отменял.

Выживает сильнейший. В данном случае кот.

И да, птичку ту мы похоронили. Точнее похоронил ее папа. ну я все же надеюсь, что он ее похоронил, а не выкинул. На этом все.

  • Отвары трав (Циклон на «Отвары трав») / Кулинарная книга - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Лена Лентяйка
  • Курятник / СТАРЫЙ АРХИВ / Ол Рунк
  • Почти член семьи / Купальская ночь 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • РОСА НА ЛЕПЕСТКАХ САКУРЫ... / Сергей МЫРДИН
  • Вечер шестой. "Вечера у круглого окна на Малой Итальянской..." / Фурсин Олег
  • Вот тёплых одеял пора... / Ни до и ни после / Капустина Юлия
  • Чингачгукия / ЧИНГАЧГУКИЯ / Светлана Молчанова
  • Переход «Нормандии» в док на профилактику. Термальная труба / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий
  • Сказка с моралью / Жвачка / Хрипков Николай Иванович
  • А вот это вы видали / Хрипков Николай Иванович
  • De Profundis / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль