Мстя / Чайка
 

Мстя

0.00
 
Чайка
Мстя
Обложка произведения 'Мстя'

Я ни разу не видел приятеля в таком подавленном состоянии. Макс, мой одноклассник отличался уникальным чувством юмора. Смазливая внешность и остроумные шутки били наповал в делах амурных. «Мачо — не плачут» — было его девизом.

— Денчик, спасай! Доигрался я в «люблю».

Максим приподнялся с табуретки, подошел вплотную и оттянул спортивные штаны.

От увиденного у меня помутилось перед глазами. Пытаясь сдержать гомерический хохот, я сполз на кухонный пол. Слегка успокоился и, вытерев слезы, посмотрел на Макса, угрожающе нависшего надо мной.

— Чего ржешь, придурок? Мы со Светкой в верности поклялись. У нас через неделю свадьба. А завтра я с парнями в Бангкок лечу — мальчишник. Кино помнишь? Не хуже зажжем! И куда мне с такой ракетной установкой? Тем более зачехленной?

Максим крутанул бедрами, продемонстрировал чудное изделие из пластика на мужском достоинстве. Ракушка с маленьким замочком препятствовала любому домогательству.

Борясь с новым приступом смеха, я уточнил:

— А на фига балетный камуфляж?

— На фига? Она меня на «слабо» взяла! Что я не мужик? Обещал — сделал. Да и не жмот — на нее нацепил дорогущий аксессуар — кожаный, весь в стразах, чертовски гламурный, как все девчонки любят. Она уже в Инстаграме выложила, попой крутит — подружкам хвалится. А мне — глянь, дешевый пластик цвета хаки нашла. Ден, подбери ключ, будь другом. Прояви солидарность.  

Я на мгновение вернулся в прошлое, на школьный выпускной, когда Максимка по той же причине —  Будь другом, Ден, прояви солидарность — целовался с моей девушкой Светой, да-да — той самой. И вот, пожалуйста.

Знаете, месть приторно сладка. У меня от удовольствия даже скулы свело.

— Не понял, Макс, а как же любовь, переписка два года, охи — вздохи, мол — жду парня из армии, как же взаимное доверие, в конце концов…

— Доверяй, но проверяй. Проходит все выходные в защитной упряжи, не снимет — подарю ей свадебное путешествие на острова. Ключик то один единственный, вот тут у самого сердца. А нет — на ее место любая другая прибежит, со мной не забалуешь. Не отвлекайся, Самоделкин, держи инструкцию к замку. Изучай внимательно, а я пока за пивом сбегаю.

Приятель спрятал свое застрахованное на все сто богатство и вышел в коридор.

Я дождался, пока хлопнула дверь, и набрал номер Светланы.

— Один-ноль в нашу пользу, солнышко. Пришел. Сейчас разбираюсь в механизме. Это не твоя китайская дешевка, что скрепкой открыть можно, это военные технологии Уралцветмет. Но при желании справлюсь. Что? Хм, как скажешь, милая. Встретимся завтра? Отлично. Целую.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль