Ноги / Ула Сенкович
 

Ноги

0.00
 
Ула Сенкович
Ноги
Обложка произведения 'Ноги'

Над водой стелилась дымка. Белёсое марево зацепилось за упругие стебли камыша, осело мелкими каплями на листьях и смешалось с цветными пятнами закрывшихся на ночь кувшинок. Послышался смех. Всплеск воды. Резкий порыв ветра разорвал завесу. Кирилл зажмурился и ушёл под воду. В ушах слегка потрескивало, звуки и смех искажались, но не эти ощущения заставили насторожиться. Кирилл мог дышать. Вот так вот запросто. Выпустил из легких воздух, вдохнул и… не захлебнулся. Вода ворвалась в тело, уравновесила давление, кожа восприняла звуки всей поверхностью, и единственным неудобством от этого опыта были растерянность и удивление, мешавшие привыкать к новым ощущениям. Отфыркиваясь, Кирилл выскочил из воды, поднял тучу брызг, огляделся и, дрожа всем телом от холода, а еще больше от внутреннего напряжения, медленно поплыл на звук смеющихся голосов.

 

Полная луна висела над головой карманным фонариком. В её неярком свете, почти сливаясь с поверхностью воды, едва различимые, но такие живые и смешливые танцевали русалки. Юные, прекрасные и до потери дыхания желанные.

 

«Главное, не спугнуть», — Кирилл замер на минуту, не зная, как лучше начать знакомство. В лицо полетели брызги. Русалки, смеясь, нырнули в воду. Только круги разошлись. Кирилл растерянно осмотрелся и стащил с головы зацепившуюся за ухо кувшинку. Цветок висел на стебле поникшим разочарованием.

 

«Эх! Зачем было рисковать, лезть в воду, мерзнуть, прятаться и так глупо все испортить!»

 

Обыскав озеро вдоль и поперек, Кирилл потерял надежду найти девушек. Русалки словно растворились. Сдаваться не хотелось, но и торчать в темноте одному настроения не было. Стоило только высунуть нос на поверхность, кожу буквально стягивало холодом. А с другой стороны, когда еще такая возможность представится? Кирилл вынырнул, раскинув руки, мощным толчком выбросил тело в воздух и, подняв тучу брызг, с шумом обрушился в воду. Из груди вырвался смех. Озорство заставило повторить прыжок. Теперь уже с громким криком.

 

«Хорошо-то как!»

 

На темном небе мерцали созвездия, цветные движущиеся огоньки путали звездную карту, а полноликая луна отражалась в глазах Кирилла. Прикосновение руки и тихий возглас заставили его обернуться. Девушка улыбалась, откинув мокрые волосы за спину. Кирилл задохнулся, такой красивой она ему показалось. Призывный смех, взмах рукой, и русалка поплыла прочь. Только чешуя хвоста сверкнула в лунном свете. Кирилл догнал девушку почти у берега, схватил руками за гибкую талию, подчиняясь инстинкту, подтащил к себе, но дальше дело застопорилось. Азарт охотника, загнавшего добычу, медленно отступал. В голове возникло легкое удивление, сменившееся досадой.

 

«И что она все время хохочет? Что тут смешного?»

 

Русалка изогнувшись лежала на отмели, поблескивала золотой чешуей хвоста и призывно улыбалась. Взгляд Кирилла мрачнел, настроение портилось, а больше всего раздражала тупость ситуации. Как выйти из нее, не уронив достоинство? Хотя, что уж тут было ронять! Кирилл отвернулся, вздохнул и решительно отплыл от берега. Блеснул серебром хвоста и ушел под воду.

 

 

Профессор снял с головы молодого человека шлем, выключил приборы и заинтересовано наблюдал, как Кирилл откладывает в сторону плед, разминая затекшие за сеанс психотерапии плечи.

 

— Думаю, сегодня вы совершили мощный скачок в преодолении возникшей проблемы. Ваши сексуальные предпочтения не являются патологическими, а относятся к разряду фантазий, основанных на мифологии. Как только мозг усвоит невозможность сексуального удовлетворения при таком контакте, вы избавитесь от нежелательной зависимости. Еще пару сеансов, и вы будете абсолютно здоровы, — профессор сыпал терминами и заносил в компьютер новые данные.

Кирилл морщил лоб и согласно кивал головой, совсем учёного не слушая. Собрался встать с кушетки, уперся ладонями в колени, и тут его осенило.

 

"Ну конечно же! Ноги! Все дело в этом идиотском рыбьем хвосте!"

 

— Жду вас через неделю, — профессор проводил Кирилла до двери. — Повторим погружение в фантазию, закрепим положительный опыт и окончательно избавим вас от русалочной зависимости.

 

— Спасибо, профессор, — Кирилл бросил последний взгляд на оборудование, занимавшее полкомнаты, и пожал протянутую руку.

До следующей встречи ещё целая неделя. Достаточно времени, чтобы придумать, как заменить русалочьи хвосты ногами.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль