Глава 3. / Музыка нас связала / Maligina Polina
 

Глава 3.

0.00
 
Глава 3.

В полдень Кристофер уже шагал по знакомой дорожке к дому своей знакомой. Сегодня Мишель опять не пришла в школу. Юноша начал волноваться за самочувствие нового друга. Да, как ни странно, всего после двух дней общения Мишель стала для него хорошим другом. В глаза юноше бросилась яркая вывеска цветочного магазина и парень не смог пройти мимо. Зайдя внутрь, он увидел огромное множество цветов: от огромных ало-красных роз до маленьких белых ромашек, собранных в пышные букетики. Каждый букет был по-своему прекрасен, но внимание Кристофера сразу привлекли яркие оранжевые цветы, похожие на маленькие солнышки. Они напоминали ему волнистые рыжие волосы Мишель.

— Извините, — обратился он к продавщице, невысокой полной женщине в круглых очках, — А как называются вот эти цветы?

— Герберы, — улыбнувшись ответила она.

Выйдя из магазинчика с букетом ярко-рыжих цветов, Крис ускорил шаг и уже через несколько минут стоял возле двери Мишель.

На этот раз девушка не удивилась звонку в дверь. Если быть честным, то она с нетерпением его ждала. С улыбкой на лице Мишель отворила дверь и увидела на пороге Кристофера. Парень протянул ей букет невероятно красивых и ярких цветов.

— Это тебе, — смущённо пробормотал он.

В этот самый момент ни кто из них не подозревал, что герберы являются символом тайной любви. Но им этого и не надо было знать. Всё и так складывалось отлично.

— Спасибо большое! Какие красивые! — восторженно сказала девушка, приняв букет.

Внезапно она обняла юношу и чмокнула в щёку. Но тут же отстранилась, поняв, что натворила. Её щёки загорелись смущённым румянцем и она отвела взгляд.

— Ой, извини! Я случайно, — пробормотала она, уставившись на солнечный букет.

— Ничего страшного. Мне было приятно.

Парень сделал шаг вперёд и обнял девушку. Мишель стояла всё так же неподвижно, боясь встретиться с ним взглядом. Юноша провёл ладонью по её мягким волосам, спадающим волнами с плеч. Девушка почувствовала едва уловимый сладковатый запах вереска. Так пахла его футболка. Да, она понимала, что хочет нечто большего, чем просто объятия. "Лучше сейчас, чем никогда!" — пронеслось в мыслях девушки. И поддавшись этому минутному порыву их губы соприкоснулись. Это чувство захлестнуло их с головой и ни один из них не услышал звука ключа, проворачивающегося в замочной скважине. В реальность их вернул лишь резкий хлопок двери. Мишель испуганно отпрянула от Кристофера.

Прямо перед ними стоял высокий широкоплечий парень. На вид он выглядел старше Кристофера и явно был его сильнее.

— Кто-нибудь мне объяснит, что тут происходит?! — раздражённо рявкнул он, прожигая Криса взглядом.

— Джеймс, это Кристофер, он мой друг. Мы в одном классе учимся… — сбивчиво пробормотала Мишель.

— Я уже заметил это! — оборвал её Джеймс, — А ты, — парень бросил презрительный взгляд на Кристофера, — не хочешь ли прогуляться?

Последняя фраза прозвучала скорее как приказ, нежели вопрос. Притом приказ безоговорочный. Джеймс распахнул дверь, указывая новому знакомому путь. Крис спешно попрощался с Мишель и вышел за дверь. Он хотел оглянуться назад, чтобы ещё раз взглянуть в глаза девушке, но дверь за ним уже захлопнулась. Он остался наедине с Джеймсом.

Кристофер понятия не имел, кто этот тип и что он забыл в квартире его подруги. Но по реакции Мишель вполне можно было догадаться, что этот человек очень хорошо знаком ей.

Мейсон не решался начать разговор первым, поэтому он стоял неподвижно, уставившись на свои кросовки. Тем временем Джеймс закрыл дверь на ключ, чтобы Мишель не смогла им помешать.

— А теперь честно признавайся, откуда ты вообще тут взялся? — тон юноши нельзя было назвать дружелюбным, но та ярость, которая плескалась в его взгляде прежде, уже поубавилась.

Теперь его голос звучал холодно и презрительно.

— Я одноклассник Мишель. Это правда, — несмотря на весьма небольшую разницу в возрасте Крис чувствовал себя беззащитным рядом с Джеймсом.

— Даже если ты говоришь правду, это не даёт тебе права соваться в жизнь моей сестры! — рявкнул парень, — Если ещё раз увижу тебя рядом с Мишель, то я за себя не отвечаю.

Этот недолгий разговор был окончен. Джеймс ясно дал это понять. Теперь выбор оставался за Кристофером. Уйти и навсегда забыть дорогу к дому Мишель или продолжать отстаивать свою любовь? Нет. Крис не двинулся с места. Он поднял голову и взглянул в глаза своему новому врагу.

— Мишель сама в состоянии распоряжаться своей жизнью, и не твоё дело — лезть в её судьбу! — спокойным ледяным тоном выговорил Кристофер.

Парень почувствовал на себе испепеляющий взгляд глаз противника. Но ему было всё равно, пусть он хоть лопнет от злости, Кристофер твёрдо решил для себя, что никому и никогда не отдаст свою Мишель!

— Что ты сказал, ублюдок?! — голос Джеймса почти сорвался на крик, — Я убью тебя, если ты ещё раз попадёшься мне на глаза! Слышал? А ну проваливай отсюда!

Юноша занёс кулак, но Крис успел уклониться. Он быстро сбежал вниз по лестнице. Теперь их разделяло всего несколько ступеней, но этого было достаточно. Показав Джеймсу средний палец, парень миновал оставшиеся ступени и выбежал из подъезда, бросив на прощание "До встречи на том свете, ублюдок!" Пусть сейчас он уходил побеждённым, но в душе Кристофер не собирался сдаваться. Он был прочно уверен в том, что когда-нибудь они с Мишель обязательно будут вместе.

Как только Джеймс вернулся обратно, к нему навстречу выбежала сестра. Мишель выглядела испуганной и подавленной.

— Что ты с ним сделал? — почти закричала она на брата.

— Ничего. Но ты больше никогда не будешь с ним разговаривать, поняла? Если ты ослушаешься меня, то вам обоим мало не покажется!

Джеймс снял с себя ботинки и грубо швырнул их в угол коридора. Не удостоив сестру взглядом, он прошёл в кухню, включил чайник и сел за стол.

— Я не стану слушать тебя! Ты никто! Какое право ты имеешь принимать решения за меня?! — в отчаянии закричала девушка.

— Ещё хоть одно подобное слово и я скажу отцу, что таких плохих девочек, как ты нужно сажать под домашний арест. — Отрезал Джеймс, — Ты знаешь, я не шучу!

Не в силах больше сдерживать слёзы, Мишель развернулась и побежала в свою комнату. С силой захлопнув за собой дверь, она упала на кровать и заплакала. Она ненавидела своего брата, за то, что но рушил её судьбу, ненавидела Кристофера, за то, что он был единственным человеком, которого она любила, ненавидела себя, за слабость. Ненавидела весь мир и всех людей вокруг. В один день её жизнь была разрушена.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль