Напарник / Робот / Просто Человек
 

Напарник

0.00
 
Напарник

Наступила ночь. Жирной грязной рукой бродяга вытащил робота из коробки для холодильника, и включил.

— Ну наконец-то! Я уже тебя заждался! — начал ругаться то ли на него, то ли над поднявшуюся луну Хозяин. Протерев окуляры робота тряпкой он только размазал на них грязь, и продолжил поднимать.

— Вставай, лентяй! — скомандовал "командир" их нового отряда. Робот послушался его голоса, и выпрямился по стойке "смирно".

Так, слушай меня, салага! — начал объяснять долгий и хитро продуманный план о том, каким камнем разбить витрину, и какие бутылки тащить. Робот долго слушал его и периодически пощёлкивал, говоря о том, что он записывает каждое слово. После победного "Понятно?" робот кивнул головой, и отправился за "командиром" на задание. Довольно скоро он заметил маленький неприметный старый магазин у какой-то канавы, и остановился. Командир долго выбирал, и наконец-то взял кирпич со стройки, и прицелился. Треск стекла был слышен на всю округу, поэтому Хозяин начал быстро толкать робота, но он упёрся, и начал пищать.

— Поступило сообщение о нарушении веду поиск подозреваемых. Поступило сообщение нарушении, веду поиск подозреваемых — высунул сирену напарник нашего доходяги, и начал крутить головой.

— Ээй, ты чего, предать меня вздумал? — пригнувшись за его спиной испугался Хозяин. Но вместо ответа робот вытащил какой-то старый сканер из руки, и начал водить по местности.

— А ну остановись, я приказываю тебе! — тряся напарника за корпус стал кричать бедолага. Но законопослушная железяка зависла, и не могла ничего сделать. Хозяин был в растерянности, и решился избавиться от своего уже бывшего друга. Хорошенько взявшись за корпус он потащил его вперёд, пока не добрался до канавы.

— Прости меня, я не хотел, чтоб так вышло, но у меня просто нет другого выбора — поднявшись в полный рост стал прощаться Хозяин. В ответ он получил лишь слабый свет сканера в глаза и пощёлкивание какого-то датчика. Долго терпеть бродяга не стал и сломав сканер, с досадой пробурчал:

— Я для тебя… А ты мне такое… в глаза светишь, и шипишь недовольно… Неблагодарная железка! — пнул со слезами бывший хозяин своего подопечного в канаву. Затем быстро вытащил из магазина пару бутылок алкоголя, и убежал. А робот лежал, зависнув, и ничего не мог поделать.

  • Ареал фокусника / Уна Ирина
  • Самолётик / Стихи-1 ( стиходромы) / Армант, Илинар
  • Что осталось от родителей / Семейная реликвия / Хрипков Николай Иванович
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Армант, Илинар -  Молчание-золото! / 2 тур флешмоба - «Как вы яхту назовёте – так она и поплывёт…» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ. / Анакина Анна
  • "Непонятная странная эра" / Aprelskaya Diana
  • Небо такое волшебное / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • *** / Ранние стихи / Берман Евгений
  • Перетеченье / Уна Ирина
  • в парке. / Шувалова Светлана
  • *** / Стихи / Капустина Юлия

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль